Карта слова «взаимозависимый» примеры предложения

Предложения со словом «взаимозависимый»

Соответственно, каждый работник организации будет являться взаимозависимым лицом по отношению к генеральному директору.
Принципы являются взаимозависимыми и должны применяться в целостном наборе.
Они представляют собой единую взаимозависимую систему эволюции закупочной деятельности, поскольку предоставляют друг другу необходимые для развития ресурсы.
Это хрупкое тело из плоти и крови, наделённое субъективным сознанием, возникает как следствие неведения и прочих двенадцати звеньев цепи взаимозависимого происхождения.
Постепенно, без особенных усилий с их стороны и внешнего влияния, они медленной поступью начали путь к улучшению жизни, к большему физическому комфорту и сложным взаимозависимым отношениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофокус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это две взаимозависимые части одного целого. И у каждой части есть своя роль.
Мировая экономика – теория, применяемая для изучения экономики современного взаимозависимого мира, основанная на микроэкономике, макроэкономике и являющаяся важнейшим звеном в системе экономических наук.
В итоге изначально однородная популяция может разделиться на две взаимозависимые, нуждающиеся друг в друге части.
Речь идёт о платформе – бизнес-модели, которая позволяет объединить две и более взаимозависимые группы продуктов ради увеличения прибыли всех участников.
Главная его рабочая гипотеза состояла в том, что жизнь общества может рассматриваться как динамическая система взаимозависимых элементов, основанная на взаимной вере.
Современная экономика всё больше становится взаимозависимой.
Под системой в современной науке понимается совокупность взаимозависимых элементов, выступающая как определённая целостность.
Биологические факторы жизнедеятельности организма не просто тесно переплетены с социально-культурными факторами его существования, а оказываются взаимозависимыми.
С математической точки зрения сложная система – это такая система, которая состоит из множества взаимозависимых подсистем.
Что появилось нового, так это необходимость верных ответов в условиях постоянно усложняющихся и взаимозависимых процессов.
Цепь взаимозависимого происхождения описывает цикл воплощений.
У меня была мечта, чтобы будущие воздушные силы могли уничтожить лишь ограниченное число целей в этой паутине взаимозависимых компонентов современной страны.
Они рассматривали организацию как сложный комплекс взаимозависимых и взаимодействующих элементов, а человека – как одного из элементов.
Причём, между этими уровнями существуют взаимозависимые связи, благодаря чему пища, которую мы принимаем, оказывает влияние на наше эмоциональное, ментальное и духовное состояние.
При определении рыночных цен товаров, работ или услуг принимаются во внимание сделки между лицами, не являющимися взаимозависимыми.
Категориальный аппарат науки рассматривается им как совокупность взаимозависимых понятий, раскрывающих предмет психологиии в его сущностных связях и отношениях.
Он способствует координации усилий участников и их общему пользованию ресурсами таким образом, что их продуктивность в задачах, включающих взаимозависимую деятельность, увеличивается.
Существуют стратегии, способные помочь в преодолении каждого из этих препятствий по отдельности, но оптимальный подход предполагает понимание их как совокупности взаимозависимых сил.
Управление человеческими ресурсами – сложная система, включающая в себя взаимосвязанные и взаимозависимые подсистемы создания, использования и развития трудовых pecypcoв.
Если мы мифологизируем мозг, то разводим его с телом и средой, теряем представление о взаимозависимой природе нашего мира.
Точно так же совершенство человеческой жизни есть результат неразрывного единства трёх структур его личности, трёх взаимозависимых и взаимоопределяющих компонентов – мыслительных убеждений, эмоциональных реакций и поведенческих моделей.
Высокая отдача, обеспеченная университетским дипломом, заставляет воспринимать уровень полученного образования, возможности социальной мобильности и карьерные перспективы как взаимозависимые явления, и тем самым легитимность государства оказывается всё теснее связанной с государственной политикой, направленной на обеспечение доступа к высшему образованию.
А сейчас я объясню, как это устроено: существа скитаются в сансаре в силу действия двенадцати звеньев взаимозависимого происхождения, скреплённых друг с другом причинной связью.
Наконец, с точки зрения цепочки создания стоимости и видов деятельности фирма предстаёт как система взаимозависимых составляющих, в которой отношения этих отдельных составляющих носят последовательный, системный характер.
Несмотря на то, что террористические организации несопоставимо слабее любого крупного государства, в условиях взаимозависимой человеческой цивилизации сегодняшнего дня, а также наличия технологий огромной разрушительной силы и современных средств связи, террористы и экстремисты могут наносить болезненные удары по безопасности и престижу самых крупных государств мира.
Причина, по которой боец способен достигнуть столь многого, или причина, по которой любой человек может ходить, или говорить, или делать что-либо ещё, состоит в том, что человеческое тело является организмом, то есть структурой, состоящей из частей независимых и в то же время взаимозависимых друг от друга, которые можно заставить действовать вместе с определённой целью.
Как ни странно, эти два аспекта имеют взаимозависимую связь.
Современная экологическая наука, двигаясь по собственному пути развития, независимому от древнего китайского ученияфэншуй, пришла к важному выводу о существовании комплексных чувственных и нечувственных типов влияния среды на человека, составляя с ним взаимозависимое единство.
Цепочка ценности фирмы – это система взаимозависимых видов деятельности, между которыми существуют связи (linkages).
В этой ёмкой формулировке учтена связь закона взаимозависимого возникновения с эмоционально-деятельностной стороной субъективности.
И поскольку в большинстве организаций все люди связаны через эти глубоко взаимозависимые сети, эффективность в конечном счёте определяется нашей способностью вдохновлять, служить и вести за собой свою сеть.
Человечество с незапамятных времён занималось согласованием взаимозависимых действий – мы налаживали транспортные сети, строили акведуки, создавали различные формы управления государством.
Данное объединение имеет разветвлённую сеть представительств и взаимозависимых компаний по всему миру и активно вкладывается в технологии будущего.
Расшифровывая человека, я пропускаю через себя огромные потоки информации – сотни разных взаимозависимых параметров.
Её ребёнок учится быть взаимозависимым, справляться с житейскими проблемами, а если ему потребуется поддержка, он может её получить.
Важно терапевтическое использование традиционных духовно-нравственных ценностей, ответственного и взаимозависимого существования.
Логистика рассматривает обработку и выполнение заказов, транспортировку, складирование, обслуживание клиентов и управление запасами как взаимозависимые функции в цепочке создания стоимости.
В результате разными средствами передаётся одна и та же тема – то, как явления возникают в результате взаимозависимого происхождения и какова истинная природа того, что возникает.
Покер – это обобщённое название буквально для сотни разновидностей данной игры, но все они попадают под несколько взаимозависимых типов.
Они являются взаимозависимыми аспектами, которые могут работать вместе для достижения наших целей.
Как вы могли уже заметить, развитие общества, рационально устроенное государство, востребованность и формирование эффективных управляющих, уровень благосостояния, комфортности и безопасности общества составляют замкнутый круг взаимосвязанных и взаимозависимых факторов жизни людей.
Во-вторых, объекты реальной жизни и в особенности живые объекты (они же субъекты), неоднородны и представляют собой, сложнейшим образом скомпонованное (сживлённое), множество взаимосвязанных и взаимозависимых объектов.
Суть этой интересной главы заключается в том, что слово – это, по своей основе, «выраженная мысль» и потому есть не что иное, как концептуализация в двойственности субъект-объектного отношения посредством относительности взаимозависимых противоположностей.

Что (кто) бывает «взаимозависимым»

Все определения к слову ВЗАИМОЗАВИСИМЫЙ

Значение слова «взаимозависимый»

Цитаты со словом «взаимозависимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимозависимый»

1. такой, части которого находятся в состоянии взаимной зависимости

Все значения слова «взаимозависимый»

Синонимы к слову «взаимозависимый»

Что (кто) бывает «взаимозависимым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я