Карта слова «взаимосвязанный» примеры предложения

Предложения со словом «взаимосвязанный»

Становление религиозного комплекса подразумевало два взаимосвязанных процесса.
Чтобы понять регулярность поведения, в большинстве случаев нам надо изучить систему взаимосвязанных элементов.
Система управления человеческими ресурсами предприятия – это совокупность взаимосвязанных элементов, реализующих процесс управления персоналом организации.
С философской точки зрения система – это целостный комплекс взаимосвязанных элементов, которые, выступая системой низкого порядка, одновременно представляют собой элементы более высокого порядка.
Так же и историк лишь тогда может сделать более весомые и интересные для читателя выводы, когда он охватывает в едином рассуждении широкий комплекс взаимосвязанных событий, одновременно условливаясь о терминологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфикс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На страницах этой книги я буду постоянно обращаться к трём взаимосвязанным понятиям.
Настоящая командная работа является характеристикой хорошо функционирующей, тесно взаимосвязанной системы – системы, которую мы называем командой.
Хочу отметить, что осмысление целого, состоящего из множества взаимосвязанных частей, требует визуализации, без которой вы не увидите всей картины.
Возьмём цепочку из трёх взаимосвязанных событий – работник пришёл на предприятие пьяным, он совершил производственную ошибку, на производстве произошла авария.
Первый и третий из обозначенных выше структурных компонентов и представляют собой две взаимосвязанных части психического компонента инстинкта.
Нейроны соединяются в хаотичном порядке и образуют обширную сеть взаимосвязанных блоков.
В каждом крупном экономическом районе выделяются три группы взаимосвязанных друг с другом отраслей – отрасли рыночной специализации, отрасли, дополняющие территориальный комплекс, и отрасли инфраструктуры.
Несколько взаимосвязанных социальных факторов – правила, убеждения и организации – образовывали институт купеческой гильдии.
Иными словами, указанные свойства деятельности кредитной организации и платёжной системы являются взаимосвязанными.
Основной смысл идеи сегментации можно выразить с помощью двух взаимосвязанных вопросов.
Система статистических показателей – это совокупность показателей с различных сторон, отображающих состояние и развитие взаимосвязанных явлений.
Ещё труднее истолковать возникновение уникальных поведенческих программ, так как они лишь тогда способствуют выживанию, когда состоят из полного набора взаимосвязанных действий.
В этой книге мы рассматриваем вопросы управления сложными организациями, которые имеют набор взаимосвязанных целей.
Современный автомобиль – это комплексная система взаимосвязанных компонентов, которая требует знания компьютера, аэро– и гидродинамики, механики, электроники и других специальных дисциплин.
Правильный ответ – важно и то и другое, это взаимосвязанные вещи.
Каждый из этих уровней представляет собой горизонтально организованную взаимосвязанную структуру, также состоящую из трёх компонентов.
Только рассматривая всё население мира как единую взаимосвязанную систему, удалось описать развитие человечества в целом.
Скорость перемен и сопровождающие их стресс и дефицит времени может только расти по причине трёх взаимосвязанных факторов.
Эти взаимосвязанные аспекты реальности постоянно взаимодействуют, они – инь и ян жизни.
Подобно другим видам деятельности в проектном управлении, использование проектного финансирования требует систематического и хорошо организованного подхода к выполнению сложной серии взаимосвязанных задач.
От рассмотрения одномерного ценообразования авторы переходят к анализу более сложных многомерных моделей, предусматривающих принятие нескольких взаимосвязанных решений.
Чем длиннее цепочка взаимосвязанных блоков, тем меньше вероятность фальсификации.
Жизнь всякого человека представляет собой длинную цепь взаимосвязанных событий, поэтому её природу можно постичь по одному-единственному звену.
Каждая связка состоит из пары взаимосвязанных категорий, таких как живое и мёртвое, плотное и рыхлое, приобретения и потери, опережение и отставание, порядок и хаос.
Бизнес-процесс – устойчивая, целенаправленная совокупность взаимосвязанных видов деятельности, которая по определённой технологии преобразует входы в выходы, представляющие ценность для потребителя.
Компонент – это распознаваемый элемент в составе проекта или организации, который обеспечивает выполнение определённой функции или группы взаимосвязанных функций.
Всё более взаимосвязанный мир превратится в мощную платформу доступа к искусственному интеллекту.
Её социальное назначение состоит в решении сразу двух взаимосвязанных проблем большого города – кризиса переработки мусора и нищеты населения городских окраин, которые составляют сообщества сборщиков мусора.
Система глубинных знаний состоит из четырёх взаимосвязанных друг с другом элементов.
Концепция позволяет дать системную оценку четырём взаимосвязанным факторам, имеющим ключевое значение для каждого нового бизнеса.
Всегда существует целый комплекс взаимосвязанных причин и мотивов.
Она предполагает комплексное решение задач по трём взаимосвязанным направлениям.
Очевидно, что не потребуется много итераций, прежде чем мы столкнёмся с тем, что внешне совершенно не соотносящиеся друг с другом идеи оказываются взаимосвязанными на смысловом уровне.
Таким образом, психическое и физическое являются двумя взаимосвязанными сторонами детского развития.
Это вытекает из понимания процесса развития идентичности одновременно как интеграции и дифференциации различных взаимосвязанных элементов.
Менеджмент качества испытательной лаборатории—это скоординированная и взаимосвязанная деятельность по управлению, выстроенная таким образом, чтобы обеспечить надёжную и бесперебойную работу испытательной лаборатории.
В этой книге рассматриваются три основные взаимосвязанные темы.
На простом примере того, как песня соединяется с музыкой и танцем, биология с химией, превращаясь в биохимию, а затем – в физику биохимии и биоинформатики, так и многие сферы становятся взаимосвязанными, и такими же интегрированными становятся методы для этих знаний, сфер и областей.
Далее я рекомендую разработать систему взаимосвязанных показателей: последние делятся на множество мелких составных частей, и так до тех пор, пока не будут определены индикаторы, влияющие на результативность непосредственных исполнителей – сотрудников компании.
Эти потоки, подобно руслам, переносят большое количество взаимосвязанных общей тематикой сведений.

Что (кто) бывает «взаимосвязанным»

Все определения к слову ВЗАИМОСВЯЗАННЫЙ

Значение слова «взаимосвязанный»

Цитаты со словом «взаимосвязанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимосвязанный»

1. о вещах взаимно связанных, зависящих друг от друга и влияющих друг на друга

Все значения слова «взаимосвязанный»

Синонимы к слову «взаимосвязанный»

Что (кто) бывает «взаимосвязанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я