Карта слова «сакура» примеры предложения

Предложения со словом «сакура»

Самые приятные сезоны – весна и осень, когда многие стремятся полюбоваться цветущей сакурой или яркими красками кленовой листвы.
Например, любимый цветок сакуру, который рано и быстро расцветает и также быстро опадает, японцы олицетворяют с воином, самураем, который родился и готов отдать свою жизнь в любой момент за свою страну.
Если вы читаете эссе о красотах рассвета, рассказываете об изящном цветении сакуры или объясняете принципы работы бензинового двигателя, то выбор энергичного стиля выступления будет ошибочным.
Под деревьями сакуры, у вырубленного матросами обрыва, два столба с перекладиной. К перекладине привязаны и натянуты закреплённые за кнехты два каната.
Они робко поглядывали по сторонам, переминались с ноги на ногу, оглушённые роскошью золочёных ворот, за которыми зеленел великолепный сад сакуры, укрывающий дворец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реглет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горбились две сакуры, качалась старая слива.
Сакура ещё не цветёт, так что сквозь неё всё видно.
Они долго молчали, слушая, как поёт где-то в щели одинокий сверчок. Ночной ветер из незакрытого окна мягко покачивал лепестки ветки сакуры на столе.
Яркий солнечный день постепенно оставлял свои владения, уступая красочным сумеркам, на фоне которых порхающие лепестки сакуры казались особенно белоснежными.
На столе вазочка, в ней – голая ветка изогнутой как змея японской сакуры.
Его родители, родители родителей и их предки многие-многие годы украшали цветущие ветви сакуры хвалебными стихами, начертанными тушью на полосках цветной бумаги.
С какого-то момента у неё вошло в привычку вспоминать его каждый раз, когда зацветала сакура.
Белая слива сменялась розовой сакурой, фиолетовая глициния – голубой гортензией, синие ирисы превращались в красную космею.
– Кроме того, позади дома растёт сакура, несколько деревьев.
В начале апреля расцветает сакура, но именно этот период сопровождается резкими перепадами температур от +20˚ до +10˚, дождём и ветром.
Вице-адмирал знал, что жить всему морскому антиквариату, находящемуся у него под командованием, остаётся считанные минуты, подобно листу сакуры их унесёт злой ветер.
В стволе сакуры застрял короткий, не более полутора сун длиной металлический штырь.
На чёрных лаковых дверях с резным рисунком в виде сакуры и апельсина-татибаны висел на лиловом шнуре серебристый колокольчик.
Казалось, в небе зацвела весенняя сакура, приглашая полюбоваться изысканным зрелищем о-ханами.
Мне досталась комната на первом этаже около красивого вазона с большой сакурой.
Недаром символом японского мира красоты стала сакура, чьи соцветья лишь несколько дней остаются на ветвях и облетают при первых порывах ветра.
С этих самых пор каждый год сакура цветёт в шестнадцатый день первого месяца, даже если холодно и падает снег.
На улице вовсю светило весеннее солнце, мягко и ласково дул чуть прохладный ветер с вершины горы, и первые распустившиеся бутоны сакуры радовали взор бело-розовыми крупными цветками.
Вот под него частенько и пришивают маленькие цветочки сакуры, по количеству полученных признаний в любви.
Потом повернулась и вытянула руку в направлении росшей в трёх шагах от этого места сакуры.
Брошь напоминала небольшую веточку сакуры, была выполнена из белого металла и усеяна небольшими стразами.
Когда наступила весна, хитрый лис повёл девушку любоваться сакурой туда, где собиралась вся знать этого города.
Шли первые дни четвёртого месяца и прекрасные, белые с розовым оттенком, лепестки сакуры уже начали понемногу опадать.
Вдыхаю невероятный волнующий парфюм c начальными нотами утренней весенней свежести, сердцем запаха кожи любимого мужчины и шлейфом аромата сакуры, цветущей под нашим балконом.
Запах сакуры ненавязчивый и мимолётный, похожий на лёгкое касание.
– Самая лучшая в мире мамочка, желаю тебе только солнечных дней и таких же лёгких и красивых, как лепестки цветущей сакуры весной… – он всё лепетал и лепетал подготовленное не без помощи отца поздравление.
У японцев это стало традицией иметь картину с изображением сакуры, которая приносит в их дома чистоту и нежность.
Девушка часто раскладывала содержимое шкатулки на татами и любовалась своими сокровищами: черепаховый гребень, цветочная шпилька для волос, веер с рисунком сакуры и деревянная фигурка змеи из дерева камелии, дарующая мудрость хозяину.
Внезапно небольшое количество лепестков белой сакуры упали на мою голову и на волосы.
Мальчик же нехотя буркнул, что ему цветущая сакура напоминает сахарную вату на палочке.
– Это моё любимое место. Здесь есть одна аллея сакур, она зацветает ранней весной такими нежными розовыми цветами. Когда-то я была здесь очень счастлива.
В здешнем ботаническом саду цветут самые старые сакуры.
Листья сакуры падают с неба снежинками рождественского утра.
Кроме прохудившегося навеса здесь росли три сакуры, от которой сегодняшние посетители не могли оторвать глаз.
Искусственные сакуры круглый год «радуют глаз» пластиковым цветом.
Я точно знаю, что ты где то рядом, словно одинокая сакура стоишь одна под звёздным динамо ночного неба, посреди пустыни и светишься маня меня – отшельника.
Символом такой мимолётности чаще всего являлись цветы японской вишни сакуры, осыпающейся на третий день цветения.
– Вот за это ты мне и нравишься… рассудительная, мудрая и прекрасная сакура.
Нежные тонкие ирисы покачивались у воды, лепестки сакуры осыпались в воду с лёгким дуновением ветра, приносящим с собой перезвон «музыки ветра», в самом же пруду цвели лотосы и мелькали спинки цветных карпов.
Туда, где отчётливо виднелась знаменитая аллея из высаженных деревцев молодой сакуры – символа нежности, внешней красоты и непрочности, а также тайной внутренней силы, способной открыться далеко не каждому.
Наконец то они добрались до него. Стали осматриваться. Он им понравился, все здесь не так как в их нем лесу. Лес другой, много бамбука и много сакуры.
Отцветающие сакуры напоминали стаю гигантских фламинго, печально нахохлившихся под пасмурным небом.
Празднование продолжается даже после захода солнца, что имеет своё уникальное название – ёдзакура, или «ночная сакура».
Она села ровно по центру поляны, лицом к мёртвой сакуре.
В отражении я увидела забавную версию себя выглядевшую довольно впечатляюще, сбоку красовалась надпись на шлеме – Sakura, а также вручную расписанные веточки пышно распустившейся сакуры.

Значение слова «сакура»

  • Са́кура (яп. 桜 или яп. 櫻) — название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и либо не плодоносят вообще, либо дают мелкий и несъедобный плод. (Википедия)

    Все значения слова САКУРА

Цитаты со словом «сакура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сакура»

Са́кура (яп. 桜 или яп. 櫻) — название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и либо не плодоносят вообще, либо дают мелкий и несъедобный плод.

Все значения слова «сакура»

Синонимы к слову «сакура»

Синонимы к слову «Сакура»

Ассоциации к слову «Сакура»

Какой бывает «сакура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я