Карта слова «рисунчатый» примеры предложения

Предложения со словом «рисунчатый»

Так, домовладельцу разрешено самому – после частичной либерализации в этой сфере – наклеивать грубоволокнистые обои, однако для работы с рисунчатыми обоями ему потребуется обратиться в зарегистрированную фирму с лицензией.
Так, в глухой темноте шло для меня время без времени, отмечаемое только сверканьем катящихся искр; они появлялись через регулярные промежутки, измерить которые я не могла, знала только, что они регулярны и образуют чёткий рисунчатый ритм.
Хотя скромненькие, с серебристо-платиновыми рисунчатыми крылышками тоже большие эстетки и модницы.
Иероглифическая рисунчатая письменность, папирус.
Мраморные рисунчатые полы застилали дорогие ковры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покейфовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль стен располагались три стола с кухонной утварью, указывающей на различный достаток владельцев; возле самого нового, покрытого рисунчатым пластиком, возвышался холодильник.
Сам он подобрал с платформы прорезиненный кусок корпуса от разбившегося фонаря, резво заскочил на рисунчатую плиту этого девятого саркофага и не смог дотянуться до настенной плоскости пирамиды: ровно к тому месту, куда упирался лучик.
Вопрос в мозгу его угас в тот момент, когда коротенький, в рисунчатой насечке ствол пистолета украсился набольшим одуванчиковым цветком.
Листая свои замечательные книги с множеством ярких фотографий, я вглядывалась в глубокую синеву неба, охристый песчаник древних стен, тротуары, выложенные плитняком и галькой, словно рисунчатый паркет.
– Он должен иметь рисунчатую структуру.
Устав, переходила на шаг, продолжая думать о конфетах, завёрнутых в рисунчатые обёртки.
Когда возникала потребность передать какую-нибудь сложную абстрактную мысль или понятие, сразу ощущались ограниченные возможности пиктограммы, которая совершенно не приспособлена к записи того, что не поддаётся рисунчатому изображению (например, таких понятий как бодрость, храбрость, зоркость, хороший сон, небесная лазурь и т. п.).
Какое-то время спустя мне уже нравилось вставать на заре, смотреть, как ночное небо начинает вспыхивать, переливаться всеми красками, словно рисунчатая яшма со сплетающимися узорами.
Тем вечером они пили чай на кухне, потом перешли к нему в комнату-коробочку, оклеенную рисунчатыми обоями под ткань.
В ушках девушки красовались громоздкие висячие золотые серьги с круглыми камушками, на руках – рисунчатые браслеты, тоже золотые.
Рядом с диваном находилась деревянная ширма, состоящая из мелкой рисунчатой сквозной резьбы, из-за чего можно видеть силуэт переодевающегося.
Внутри было очень уютно и просторно, мягкие бордовые сиденья с высокой спинкой для удобства наклонить тело и голову, на окнах рисунчатые шторки из шёлка, узорные ручки изготовлены из золота.
Сквозь неё падали солнечные лучи, роняя рисунчатые тени.
На полу рисунчатый линолеум.
Несколько рисунчатых ширм закрывают что-то от взора.
Карие яркие глаза под дугами чёрных рисунчатых бровей, прямой крупный нос вовсе не походил на клюв, губы, почти открытые подбритыми усиками, были, правда, жёсткие, неприятные.
Я тихонько уходила в спальню, где мы: я, дедушка, бабушка – спали, открывала скрипящую дверь шкафа, устраивалась под вешалками, сжималась в комочек, брала в руки тёплый свитер дедушки, жалела, что в этом году дед действительно в последний раз клеит обои (и как же хорошо, что он не желает смириться с этим ужасающим фактом!), грустила о том, что в следующем году мы с бабушкой останемся одни, что, если деда не будет, бабушка сразу же бросит в ненасытную глотку печи прекрасный бумажный подарок папы, более того – вмиг оторвёт с каждым годом уменьшающие дом, приклеенные друг на друга рисунчатые слои, высвободив, наконец, пожухлые стены.
Под высоким потолком – лампа с рисунчатым абажуром – льётся мягкий таинственный свет.
Читатель пусть не удивляется подобной мнимой эрудиции автора: древнекитайский текст это, в первую очередь, рисунчатый рассказ, – это сами иероглифы, их древний смысловой рисунок.
Эти виды обоев отличны для декора целой комнаты, а также для смешивания и сочетания с рисунчатыми обоями и краской.
Растекалась по трубам, по рисунчатым обоям, по старой чужой мебели.

Значение слова «рисунчатый»

Цитаты со словом «рисунчатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисунчатый»

РИСУ́НЧАТЫЙ, -ая, -ое. С рисунком, узором. Рисунчатая клеенка. Рисунчатая материя.

Все значения слова «рисунчатый»

Синонимы к слову «рисунчатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я