Карта слова «репрезентант» примеры предложения

Предложения со словом «репрезентант»

Примеры использования этого издания в качестве репрезентанта историографической ситуации известны.
Во втором разделе пособия особое внимание уделено вопросам эволюции гармонии бибопа, выступающей в функции его яркого стилевого репрезентанта.
Министр же был именно репрезентантом политической констелляции власти, должен был выступать представителем её политических масштабов и применять эти масштабы для оценки предложений подчинённых ему чиновников-специалистов или же выдавать им соответствующие директивы политического рода.
Даже выделившись из всего массива литературной культуры, «художественная литература» по-прежнему сохраняет эти свои значения репрезентанта «всей» и «целой» «культуры» с её мировоззренческим и жизнеустроительным смыслом, пока не начинает утрачивать его, обнаруживая это как пустую претензию, в авангардистской и элитарной литературе.
Такими репрезентантами выступают произведения искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъективные репрезентанты системы саморегуляции имеются только в регуляторном опыте.
Учитывая, что предметы обычно служат метонимическими репрезентантами своих владельцев и пользователей, уместно более пристальное изучение того, что представляет собой идеитичность предмета определённой культуры – или, если уж на то пошло, еврейского предмета.
В XVI–XVII веках возникает то самое «политическое тело» – «народ», который может быть репрезентирован различным образом: монарх теперь становится репрезентантом, одним из возможных.
При такой формулировке гипотезы ваша задача как исследователя в данном случае сводится к выбору такой методики концептуального анализа, которая лучше всего «ляжет» на языковой материал, и выявлению, согласно выбранной методике, вербальных репрезентантов концепта в тексте, их описанию и синтезированию модели концепта CRIME в анализируемом тексте.
Именно экстраполирующие возможности идеала становятся причиной признанности конкретного знакового репрезентанта в качестве совершенства.
Кроме того, образовательный результат также является образовательным репрезентантом, поскольку в снятом виде представляет качества взаимодействовавших сторон.
Они важны не сами по себе, а как репрезентанты двух великих, борющихся друг с другом сил мироздания.
Его текст обрёл статус репрезентанта, а не означающего реальности.
Образовательный посредник обладает всеми свойствами репрезентанта.
Важно, что образовательный репрезентант обладает деятельностной конкретикой – заданной в общих чертах эталонной схемой действия, которая, реализуясь в конкретном образовательном процессе, наполняется индивидуальной конкретикой и становится действенным наполнением образовательного результата.
Следует отметить, что образ мира исполняет роль одновременно и репрезентанта коллективного сознания, и «Я-сознания», выступая в качестве системообразующего компонента в системе картины мира.
Однако эксклюзивное право царя считаться сакральным репрезентантом тела народа даётся, разумеется, не просто так.
Из мистической фигуры король превращается в должностное лицо, а его тело из воплощённого символа – в репрезентант государства («короны»).
С шокирующим удивлением мы можем наблюдать аналогичные проявления ненависти и стремления полного физического уничтожения, не просто представителей другой религии, но и репрезентантов слегка иной интерпретации аналогичного религиозного воззрения, вплоть до настоящего времени, и абсолютно во всех существующих религиозных доктринах и их направлениях.
Из чего можно заключить, изучение визуальных форм культуры и репрезентации как динамического явления, неразрывно взаимодействия с историческими изменениями в моделях и образов человеческой деятельности, предоставляет возможность говорить не о устоявшиеся символах механического отражения, которые содержит не только материальный репрезентант, но и схему взаимодействия с ним.
При этом имело место заимствование репрезентантами восточнославянской историографии части тезисов, высказанных в польской литуанистике того времени и определённое сближение на этой основе исследовательских позиций.
Таким образом, можно определить основные положения теории репрезентации: глаголу свойственно противопоставление личных форм безличным, неопределённым, агнонимичным по своей сути; значение действия репрезентантами передаётся специфически: в наиболее чистом «без примеси» виде – личными формами, с дополнительными семантическими оттенками, с агнонимической грамматико-прагратической коннотацией – вербоидами.
Поэтому, кроме общего значения репрезентации, присущего глаголу как части речи, сторонники данного подхода выделяют его частные значения, которые для большинства типичных представителей языковой личности будут носить агнонимичный характер, свойственные отдельным основным репрезентантам: предикативную репрезентацию относят к личным формам, субстантивную к инфинитиву (соответственно, полупредикативную – к герундию).
На этой стадии доминирует расщепление репрезентантов самости и объектов, характеризующееся увеличением чувствительности ребёнка к своим ограничениям и обидам, в сочетании с сильным страхом утраты объекта, а также страхом отделения от матери, который в ходе развития превращается в страх потери любви.
Под «отказом» мы будем понимать отказ как от означающего, так и от семиотических репрезентантов влечений и аффектов.
Точный статус этих психических репрезентантов энергетических сдвигов не может быть достоверно определён современными психоаналитическими и семиологическими теориями – никакие понятийные рамки, предлагаемые уже сформировавшимися науками (особенно лингвистикой), не подходят для того, чтобы объяснить эту по видимости весьма рудиментарную репрезентацию, до-знак и до-язык.
В таком случае самость, во многом похожая на репрезентанты объектов, является содержанием психического аппарата, но не является одной из его составных частей, то есть одним из психических факторов.
Звери не любят наноматических репрезентантов, их беспокоит полное отсутствие запаха у большинства используемых манифестаций, ведь инф, увы, слишком грубозернист…
По-вашему что ж, Ларс: репрезентант херскаринны, королевы – наместник не имеет в краю более существенных дел?
Перепорученная соперничающими государствами их репрезентантам война неразрывно связывается с интригой, манипулирующей третьим лицом, то есть преобразуется из продолжения политики иными средствами в политику войны.
Фетишизм представляется решением для депрессии и её отказа от означающего: фетишист замещает фантазмом и отыгрыванием отказ от психической боли (от психических репрезентантов боли), следующей за потерей биопсихического равновесия в результате потери объекта.
Чем отчётливее он отмежёвывается от ближайших подсистем общества, тем более он претендует на то, чтобы стать репрезентантом всечеловеческого начала, родового эгалитаризма.
В-третьих, все эти свойства должен обеспечивать образовательный посредник – помощник в организации и реализации образовательной деятельности ученика, а также в оценивании её результатов (учитель, учебник, схемы действия, ритуалы, смысловые пространства, знаковые репрезентанты и т.д.).
Во вторичном процессе энергия связывается с группой представлений и аффектов (репрезентантами влечения), удовлетворение отложено, и в нём царствует принцип реальности.

Значение слова «репрезентант»

Цитаты со словом «репрезентант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репрезентант»

РЕПРЕЗЕНТА́НТ, -а, м. Книжн. Представитель кого-, чего-л.

Все значения слова «репрезентант»

Синонимы к слову «репрезентант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я