Карта слова «сенсационный» примеры предложения

Предложения со словом «сенсационный»

Он побывал уже в десяти местах, рассказывая сенсационные новости.
Время от времени в средствах массовой информации сообщаются сенсационные материалы о достижениях официальной медицины и перспективах лечения некоторых тяжёлых болезней.
В семидесятые годы прошлого века археологи досконально исследовали место посадок и сделали сенсационное заявление.
Он ведь, как известно, в этой области пошёл ещё дальше, сделав незадолго до трагической гибели сенсационное заявление о том, что контакт с инопланетной цивилизацией якобы уже состоялся.
Показывает телевизор, надрываются голоса радиоведущих, спешат поставить в газетный или журнальный номер сенсационную статью акулы пера, не говоря уже о том, как с медиавожделением потирают руки блогеры и рерайтеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интегрированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда появляются сенсационные сообщения о том, что врачи в старину умели лечить современные болезни.
Но вот специалисты наткнулись на поистине сенсационную находку.
Собственный жалкий вид его нисколько не смущал – в мыслях он уже готовил новый сенсационный репортаж, в котором фигура униженного журналиста в трусах должна стать центральной и почти героической.
Но это будет недолго, зато потом ваше терпение будет вознаграждено почти сенсационной информацией.
Новгородские раскопки, на которых вот уже более полувека работает специальная археологическая экспедиция, дали сенсационные результаты.
После публикации результатов исследования газеты долго пестрили сенсационными заголовками.
В 1682 г. произошло сенсационное событие, изменившее ход истории.
Появились сенсационные сообщения и многочисленные публикации о вылеченных ранах, ожогах, ангинах, экземах и т. д.
В общем, самая обыкновенная девочка, отнюдь не похожая на героиню столь сенсационной истории.
Сенсационный успех автора в излечении сахарного диабета на фоне полного бессилия врачей, объявляющих эту болезнь неизлечимой, объясняется весьма просто.
– Откуда же он черпал информацию? Где раскопал сенсационные факты?
Около девяти часов на станцию стали прибывать взволнованные очевидцы с сенсационными известиями, но они произвели не больше впечатления, чем пьяные, болтающие всякий вздор.
Всё, что сегодня в деятельности спецслужб выглядит невероятным, станет очевидным по прочтении этой, без преувеличения, сенсационной книги.
Их интерпретация – в т. ч. и сенсационных выводов об отравлениях в семье московских государей – важная задача на будущее.
Ему нравилось писать сенсационные тексты, вызывающие оторопь у читателей.
Мы, однако, поражаясь некоторыми сенсационными подробностями, можем задаться вопросом, не придало ли человеческое воображение излишней живописности этим историям.
Можно, конечно, вспоминать об этом, когда облажался в очередной раз, но на самом деле, это исследование стало поистине сенсационным.
Оставалось только поднапрячь мозги, проанализировать исходные данные и разглядеть их сенсационный характер.
Тем временем готы обеспечили себе успех, имевший более постоянный и важный характер, чем их сенсационная победа, в которой погиб римский император.
Некоторые особенно сенсационные дела превращались в полномасштабные «события» – они делили людей на противоборствующие лагеря, вызывали напряжённую полемику в газетах и памфлетах по всему миру.
Почему некоторые из выходящих в одном и том же городе газет публикуют сенсационные новости на первой полосе, а другие – нет?
Холостячка предстаёт носительницей современного характера, более сенсационного, чем у всех этих звёзд и звёздочек, которые так быстро заполняют глобализированное воображение.
Вскоре тайна получила сенсационную разгадку – круги скрывали под собой скрытые под землёй погребальные курганы.
Ведь все тридцать тысяч членов-корреспондентов «Пушечного клуба» своевременно получили письмо своего председателя и с нетерпением ожидали известий о содержании сенсационного доклада, назначенного на 5 октября.
Улики были: предстоял сенсационный процесс.
Не будет и столь популярных в последние годы «сенсационных документов», потрясающих «откровений» бывших сталинских холуёв и прочей бульварщины.
Что это, как не бульварный сенсационный роман?
Вскоре она была затянута в водоворот любви, тайн и убийств – история принадлежала жанру сенсационного рассказа – лёгкого чтива, где кипят немыслимые страсти, а когда у автора иссякает фантазия, он насылает на персонажей катастрофу; тогда половина из них погибает, а вторая половина остаётся злорадствовать.
Давайте также попытаемся понять, что есть реальность, а что есть вымысел из представленного калейдоскопа сенсационных научных фактов, обнаруженных нами на просторах страниц научных журналов, средств массовой информации и интернета.
Почему столь громко разрекламированный и столь сенсационный для всего мира эксперимент на человеке проф.
Когда случаются сенсационные преступления, совершённые психически больными, телекомпании иногда берут у меня интервью.
По сравнению с литературой, рассчитанной на сенсационные откровения, и очень обобщёнными обзорными описаниями, основные источники которых не поддаются проверке, данная книга является строго научным историческим исследованием.
Девочкам никто не поверил, и тогда они взяли на свидание с феями фотоаппарат и сделали несколько сенсационных снимков.
Изучению эпохи викингов зачастую мешают традиционные представления о свирепых и безжалостных варварах, сеющих страх и разрушение в постоянных поисках добычи, и поэтому многие менее сенсационные, но столь же важные аспекты этого периода оказались вне сферы внимания.
Однако при сравнении двух изображений выяснилась сенсационная вещь: картинка на поле была действительно похожа на послание землян 1974 года, но это была не копия, а ответ!
Даже частные случаи вызывали общественный резонанс и становились поводом для сенсационных слухов и публичных дискуссий, а кражи и ограбления могли обрести эвфемистичное название «экспроприация».
После этого сенсационная тема необыкновенной русской бани с берёзовым веником на многие века станет непременным атрибутом множества путевых заметок иностранцев со средневековых времён и до наших дней.
Занимаясь адвокатской практикой, он провёл целый ряд сенсационных расследований, о чём не раз писали российские и иностранные газеты.
– Ты делаешь карьеру, стремишься во что бы то ни стало совершить очередное сенсационное открытие.
Все они хотели получить звёздную репутацию, гонорар за сенсационное интервью или вознаграждение за ложь.
В 1917 году эсеры считались самой крутой, радикальной или даже романтической партией, за ней тянулся шлейф террористических актов, взрывов, сенсационных убийств.
Они выдвинули сенсационную гипотезу о том, что у древнейшей цивилизации планеты, оказывается, могут быть древнерусские корни!
Разумный политик не ожидает найти сенсационные сведения в каждом разведывательном сообщении.

Ассоциации к слову «сенсационный»

Все ассоциации к слову СЕНСАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «сенсационный»

  • Газеты на перерыв сообщали те или другие известия по этому сенсационному делу.
  • Сенсационное известие парижских газет о выбросившемся на ходу поезда начальнике «русских нигилистов» Савине, с повторениями подробностей об его аресте, суда над ним, выдаче русскому правительству, а также его якобы преступной политической деятельности в России, было конечно перепечатано русскими газетами, самое самоубийство, как факт, а подробности, как курьез, как образец расходившейся фантазии французских прокуроров и журналистов.
  • Н.Г. Шебуев в это время служил помощником судебного следователя при окружном суде и заведовал районом преступной Грачевки, откуда и брал сенсационный материал. Он первый ввел этот жанр в газеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сенсационный»

  • СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНСАЦИОННЫЙ

Цитаты со словом «сенсационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсационный»

СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие.

Все значения слова «сенсационный»

Синонимы к слову «сенсационный»

Ассоциации к слову «сенсационный»

Что (кто) бывает «сенсационным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я