Карта слова «отбеливание» примеры предложения

Предложения со словом «отбеливание»

Мне хочется посвятить целую главу процедуре отбеливания зубов и подробно разобрать все нюансы, которые с ней связаны.
Дорогие, если бы я не прошла через это, то, возможно, не обратила бы внимания на идею о косметическом отбеливании зубов.
Можно сколько угодно раз делать отбеливание, но, если после человек выпивает сразу три чашки кофе и заедает всё это свёклой, всё будет бессмысленно.
Она давно применялась в различных производствах, например при отбеливании тканей, в мыловарении, металлургии и даже в качестве консерванта для сыров.
В косметике перекись часто используют для очистки и отбеливания лица, а также обесцвечивания и окраски волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой вид отбеливания стоит проводить только под контролем специалиста, потому что при длительном воздействии активных веществ на зубы возможна деминерализация.
Этот вид отбеливания может быть выполнен только в стоматологическом кабинете.
Росла популярность таких ремёсел, как изготовление кирпичей, обжиг извести, выпаривание соли, отбеливание холстов, судостроение, пивоварение и производство тканей.
Специальные химические отбеливающие средства часто вредно отражаются на прочности ткани, особенно льняной, сокращают срок носки белья, если не соблюдать правила отбеливания.
Альтернативой этому способу является отбеливание подготовленных прутьев.
Механическое отбеливание используется при удалении зубного камня и зубного налёта.
Новость о косметическом отбеливании пришлась как нельзя кстати.
Первый вопрос, который передо мной встал, – это выбор технологии отбеливания.
Были случаи, когда после одного сеанса отбеливания у меня настолько повышалась чувствительность зубов, что невозможно было спать.
Для меня это было важно, потому что прекращать отбеливание я не собиралась.
Открытие первой студии отбеливания пришлось на 2014 год, когда в стране вновь разгорелся экономический кризис.
Химическое отбеливание крайне агрессивно воздействует на зубную эмаль.
Первый раздел «Рецепты отбеливания кожи натуральными средствами» предлагает широкий спектр рецептов, основанных на природных ингредиентах, способных снизить пигментацию и повысить сияние кожи.
Это позволит увеличить длительность эффекта отбеливания.
Для того, чтобы вычернить зубы и сделать их более красивыми, поколения вьетнамцев на протяжении веков сознательно шли на неудобства, приблизительно такого же порядка, как при современных процедурах отбеливания зубов.
Я сама стала свидетельницей того, как в одном из американских торговых центров мужчина покупал наборы для домашнего отбеливания, не глядя на цену, по принципу «самый дорогой – самый лучший».
Также для отбеливания можно использовать питьевую соду (1–2 ст. ложки на 10 л воды), кальцинированную соду (2 ст. ложки на 10 л воды), гидроперит или нашатырный спирт (по 100 мл на 10 л воды).
Для осветления тёмной пряжи используют отбеливание.
Исходить нужно из того, какую задачу вы хотите решить с помощью отбеливания: убрать налёт или зубной камень, слегла освежить цвет эмали или кардинально изменить её цвет.
Пока не нашла американскую систему отбеливания.
Крупные города сделали упор на обрабатывающую промышленность, например крашение тканей или отбеливание полотна, и производство высококачественных текстильных изделий, таких как шёлковые ткани и гобелены, или осваивали новые области, обслуживавшие рынок роскоши, – живопись, изготовление стекла, огранку драгоценных камней и т. п.
Кроме того, такое отбеливание достаточно дорогостоящее.
Для проведения отбеливания не нужно много места.
Хозяин квартиры возвращался поздно, и к этому времени всё, что подлежало стирке, было выстирано, а что требовало отбеливания – отбелено и тщательно отутюжено.
Процесс отбеливания прошёл успешно, и сожжённая дотла оболочка обнажила желанное и праведное как белый снег естество.
Тогда она ещё не знала, что есть лазерное отбеливание, и белизна зубов не всегда связана с их здоровьем.
Отбеливание древесины применяют при неравномерной естественной окраске или потемнении её под влиянием внешних факторов, при наличии пятен, возникших в результате сушки, а также при необходимости получения особо светлой древесины.
После отбеливания листы шпона промывают раствором, который одновременно поднимает ворс и обессмоливает поверхность.
Предназначенную для отбеливания соломку кладут на дно эмалированной или стеклянной посуды, заливают раствором и прижимают сверху.
Для выравнивания поверхности применяют шлифование древесины мелкозернистыми шкурками, затем после шлифования удаляют пыль, производят отбеливание и удаление ворса.
Перед отбеливанием материалы и изделия необходимо смочить водой.
Одним из способов отбеливания является окуривание материалов и изделий в герметически закрытых ящиках или помещениях.
Есть специфичные средства (для отбеливания подоконников, дезинфекции поверхностей или растворения клеевого слоя).
Древесина некоторых пород деревьев при отбеливании приобретает порой самые неожиданные цветовые оттенки.
В то время, для наследников короля она отрезала от ткацкого станка кусок восхитительного полотна, тонкого, как батист, которое она после отбеливания положила на свежей лужайке недалеко от замка.
Созданная таким образом ткань шла на изготовление одежды или сматывалась в рулоны и, если это полотно, то оно должно пройти стадию отбеливания.
Для отбеливания участков кожи применяют различные косметические средства натурального и синтетического происхождения.
Тогда ещё не было стиральных порошков и отбеливателей, и был только такой способ отбеливания белья – долго «вываривать» его.
– У меня дорогое отбеливание. Если захотите, могу дать номер этой клиники: сильные специалисты, великолепное оборудование и материалы.
Если вы не зомбированы рекламой, обладаете знанием химии в объёме средней школы, то легко поймёте, что химических средств отбеливания существует лишь два: хлор и перекись водорода.
Маска для отбеливания сухой кожи.
Если же она отклеилась частично и вы этого не заметили (так часто случается), то в результате отбеливание получится неравномерным.
Он оригинально сравнивает наши действия по очистке генов с обыкновенной стиркой одежды и представляет собственноручно разработанную программу, которая предполагает и «замачивание», и прицельное «оттирание пятен» и «бережное отбеливание».
Схватив крохотное гостиничное полотенце, задубевшее из-за частого отбеливания, я сунула его под кран, чтобы оно впитало оставшуюся воду.

Значение слова «отбеливание»

Цитаты со словом «отбеливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбеливание»

ОТБЕ́ЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. отбеливать. Отбеливание тканей.

Все значения слова «отбеливание»

Синонимы к слову «отбеливание»

Ассоциации к слову «отбеливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я