Карта слова «публиковать» примеры предложения

Предложения со словом «публиковать»

Уиклиф, священник короля, начал публиковать статьи против монахов.
Конечно, дети могут создать учётную запись и начать публиковать фотографии.
Чем чаще и регулярнее вы будете публиковать материалы, тем быстрее будет развиваться ваш канал и тем стабильнее будут показатели публикаций.
Они выспрашивали, как лучше вести себя с прессой, как и где публиковать книги о путешествии и т. д.
За последние несколько десятилетий знания о ценообразовании и связанные концепции существенно пополнились и расширились, деловые и академические журналы регулярно публикуют статьи данной тематики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся наша страна следила за этим процессом, газеты публиковали подробные стенограммы речей.
Он получился совершенно не похожим на тот его портрет, который более ста лет публиковали в книгах и статьях.
Каждый месяц сотни научных журналов публикуют тысячи статей.
Если вы решите издать календарь с насекомым месяца, ежемесячно публикуя фотографию нового вида, этого календаря хватит на 80 000 лет!
Я беру твои стихи просто потому, что они мне очень нравятся, хотя вообще-то мы не публикуем стихов.
В эпоху, когда любой может публиковать текст в интернете, кому ещё нужны издательства?
Позднее, когда американские специалисты начали публиковать работы в сфере логотерапии, они использовали выражение existential analysis, переведя Existenzanalyse на английский.
С тех пор как я стал публиковать результаты своих изысканий по истории космонавтики, меня начали приглашать выступать с лекциями.
Фронтовые, армейские и дивизионные газеты должны были публиковать материалы по оборонительной тематике.
Мы начали публиковать информацию о собственных открытиях, изучать чужие исследования, принимать живейшее участие во всех крупных профильных конференциях.
Где я регулярно публикую посты на эзотерические темы, психологические рассказы, сказки, истории из своей жизни, заметки, и всевозможные новости.
Для узкопрофильного бренда находите широкие темы из смежных областей, создавая поток. А затем уже публикуйте на этот поток контент с узкой спецификой.
В предисловии к ней мы обещали, что продолжим публиковать материалы наших исследований, если обстоятельства будут тому благоприятствовать, и с удовольствием выполняем обещание.
Я фанатично занимался этим в течение четырёх лет, иногда публикуя новые посты ежедневно.
Они начали публиковать объявления в газетах, ставшие для издателей важным источником дохода.
Можно публиковать собственные юношеские стихи, у которых обязательно найдётся хотя бы несколько поклонников, или выставить под своим именем чужие.
Если ты продвинутый эксперт, часто публикуешь контент в личном профиле или сообществе, тогда открывай эти темы и пиши по ним в хронологическом порядке.
Мы публикуем текст книги без купюр, таким, какой он к нам попал.
Мечта стала ещё более навязчивой, когда чилийское правительство начало публиковать списки получивших разрешение вернуться.
Безусловно, учёные регулярно публиковали отчёты о результатах своих исследований, а в последние годы число таких публикаций особенно возросло.
Мы обсудили возможность публиковать истории успеха членов GKIC в новостной ленте, а также поговорили о том, как можно использовать социальные платформы и круги влияния членов организации для расширения аудитории.
Мы решаем, публиковать сообщения сразу или обдумать свои слова, прежде чем делиться ими со всем миром.
Компании, которые публиковали там объявления о вакансиях, получали на электронную почту оповещения о появлении новых кандидатов.
Из года в год он публикует романы, одни из которых пользуются огромной известностью, а другие не очень.
Химики публиковали научные трактаты о порохе – веществе, одновременно важном для политики и интересном в химическом отношении.
Статьи в подобных научных журналах обычно рецензируются, что обязывает авторов публиковать только то, что считается приемлемым с точки зрения рецензентов и редакторов этих журналов.
Бывало и так, что материал, добыть который для газеты отец считал своей удачей, редактор вообще отказывался публиковать.
В 90-х гг. XIX в. в американских журналах начинают появляться её рассказы, а в 1907 г. она публикует первый роман.
Нужно публиковать фото/видео, делать их креативными и качественными.
В центральных английских газетах тогда же начали публиковать письма футболистов, считавших, что дальнейшее развитие футбола невозможно без единых правил.
В более поздние годы, когда он стал государственным деятелем, он строго-настрого запретил публиковать фотографии своей жены.
Задание 6. В каких соцсетях может быть актуально публиковать контент в виде длинных видео?
Когда ежедневно публикуешь новости и знаешь, что их прочитают почти 70 тысяч человек, ты обязан писать интересно и грамотно.
Лучше каждый день публиковать неидеальные тексты, чем раз в год – идеальный.
После окончания учёбы он много путешествовал, начал публиковать заметки в немецких и австрийских газетах, и журналистика его увлекла.
Большинство многотиражных американских журналов практически перестали публиковать эссеистику в чистом виде.
Понимаю, что со стороны издательства, наверное, всё равно, под какой фамилией публиковать рассказ, тем более что он написан для сборника, где читателя ждут ещё несколько фамилий.
Столь же возможно и то, что «монографический исследователь» будет время от времени публиковать фрагменты своей работы в виде отдельных статей.
В конце разговора он выразил надежду, что когда я соберусь публиковать следующую историю, – а он надеется, я продолжу писать (я кивнула), – то предварительно согласую содержание с администрацией больницы (я продолжала кивать).
Мы постоянно публикуем соображения по актуальным темам мировой и внутренней политике, да и сами в ней участвуем – не от хорошей жизни (в прямом и переносном смысле слова).
Всё, чему у вас научимся, мы сделаем общедоступным через наш сайт (www.triballeadership.net), где публикуем различные статьи, учебные материалы (многие из них используются в университетах) и тексты выступлений.
Не отстают и бренды – и небольшие компании, и крупные корпорации всё чаще публикуют у себя на страницах развлекательный контент, а для копирайтеров стала абсолютно нормальной задача «дать больше фана».
Помимо новостей о закрытии предприятий по всей стране, которые всё чаще появлялись на страницах газеты, издание публиковало статьи, показывавшие, что модная индустрия быстро перестроилась и предложила публике новую, актуальную продукцию.
Поэтому я публикую больше отзывов о финансовых успехах.

Ассоциации к слову «публиковать»

Все ассоциации к слову ПУБЛИКОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «публиковать»

  • Директор Коммерческой академии в Москве торжественно публиковал в своем «Отчете» о том, что он ввел в это учебное заведение издание журнала и карикатурного альбома под названием «Чепуха», где воспитанники (они же и издатели, и сотрудники) осмеивают своих надзирателей, учителей и т. п. Господин директор сам цензоровал «Чепуху» и заявил, что эта «Чепуха» заставляет его «иногда от души посмеяться».
  • — Позвольте, да разве я в газетах публиковал или кому сказывал, что дачу продаю?
  • — Позвольте вам доложить, — вступился Очищенный, — есть у нас при редакции человек один, с малолетства сочинение"о Полярном клопе"пишет, а публиковать не осмеливается…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «публиковать»

  • ПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; несов., перех. (несов. опубликовать). Объявлять, предавать гласности, делать достоянием общества что-л. посредством печати. Публиковать законы. Публиковать воззвания. Публиковать научные статьи в журнале. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИКОВАТЬ

Цитаты со словом «публиковать»

  • Я сказал бы писателю белорусскому: почему ты, если написал неплохое стихотворение, тащишь его в Москву, а плохое публикуешь здесь?
  • «Романс» — это наверняка стёб в стиле ассовской тусовки, мистификация. Кстати, когда Виктор впервые дал почитать мне «Романс», то тут же предложил возродить подпольный журнал о роке, который я когда-то выпускал с Евгением Бычковым под названием «Згга». Виктор горел идеей публиковать в нём разные мистификации и небылицы о рок-группах, включая «Кино», и странные рассказы типа «Романса» под видом фактов и репортажей с событий, которых никогда не случалось, или рецензии несуществующих альбомов, концертов и записей, чтобы фаны за ними гонялись впустую. Этот стиль — неотъемлемая черта раннего Цоя, когда правда и ирония могут тесно переплетаться.
  • Публицист — это редактируемый своим журналом или газетой писатель.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «публиковать»

ПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; несов., перех. (несов. опубликовать). Объявлять, предавать гласности, делать достоянием общества что-л. посредством печати. Публиковать законы. Публиковать воззвания. Публиковать научные статьи в журнале.

Все значения слова «публиковать»

Синонимы к слову «публиковать»

Ассоциации к слову «публиковать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я