Карта слова «птичник» примеры предложения

Предложения со словом «птичник»

Водой путники ополоснулись за домом, возле небольшого птичника с цесарками.
Зооветеринарными нормами на одного обитателя птичника предусмотрено 1820 см бруска при условии, что расстояние между ними 30–35 см.
К стене птичника на высоте 20 см прикрепите плоские ящики-кормушки, в которых птица всегда найдёт ракушки, мел, гравий, при необходимости их можно заменить на гранитную или кварцевую крошку, известняк.
Наблюдения показали, что и в безоконном птичнике куры несутся неплохо, если там хорошо продумано искусственное освещение.
Для строительства птичника выбирайте сухой, ровный участок, желательно с уклоном на юг, чтобы при дождях и очистке курятника вода стекала наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвисеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Птицы тяжело переносят холодные зимы и высокую влажность, потому им необходим тёплый птичник с обогревом и хорошей вентиляцией.
Площадь выгульного дворика должна составлять не менее половины площади птичника.
В тёплое время года их можно круглосуточно держать на открытом выгуле, зимой их переводят в достаточно просторный птичник.
При устройстве птичника следует учитывать выбранный способ содержания птицы – выгульный или безвыгульный.
В зависимости от того, содержат ли птицу в хозяйстве круглогодично или только в весенне-летний сезон, птичник делают капитальным или временным.
Если при напольном содержании на 1 м2 площади размещают до 5 голов птицы, то при содержании на сетчатых полах – до 10–12 голов, т. е. ёмкость птичника можно увеличить в два-два с половиной раза.
Непосредственно к птичнику должен примыкать солярий – небольшая площадка, огороженная сеткой, для выгула птиц.
Часто кур содержат в том же помещении, что и остальную скотину, но целесообразнее отвести, приспособить под птичник отдельную постройку.
В зимних птичниках под насесты отводят лишь часть помещения.
Но он не может адекватно воспринять мир, в котором и птичник построил, и корм для кур добыл, и защиту от лис и коршунов обеспечил его самый страшный враг – человек, который рано или поздно сожрёт всех его кур, цыплят, да и его самого…
Тут были оранжереи с тропическими растениями, цветники с заморскими «тулпанами», большой птичник и зверинец, тутовый сад и виноградник, который даже плодоносил.
Пол птичника обычно покрывают подстилкой.
– Там птичник у нас и такое всё.
Необходимо ежедневно чистить птичник, по мере необходимости добавлять свежую подстилку (для этого используют опилки, насыпают их на 5–10 см).
Сокол устал, он даже не обратил внимания на еду и моментально уснул, несмотря на гомон других птиц, едва дверь птичника закрылась.
Скорее всего, их можно было найти только в королевском птичнике.
Бригада по подготовке птичников проводит тщательную механическую очистку всех внутренних и наружных поверхностей помещения, находящегося в нём оборудования.
Картошку и мясо можно было купить на рынке или в магазине, а яйца и курятина имелись в самом посёлке, где был оборудован настоящий птичник, в котором водились куры разнообразных пород и ослепительно прекрасные петухи.
Поздно вечером, как обычно, я отправилась запереть птичник и проверить, надёжно ли закрыта калитка.
Я велю служанке подложить эти яйца под курицу, и если выведутся птенцы, я выстрою маленький птичник рядом с домом специально для них.
Японские сливы закидывали тяжёлые кули, набитые летом, на крышу птичника.
– Лоджия вроде бы застеклена была? Когда там птичник работал.
По мере подготовки птичников, цыплята в разном возрасте перевозилась на подготовленные корпуса.
Здание птичника напоминало по форме многогранник, окружённый крытым двором, сетка разделяла его на секторы, каждый из которых имел отдельный вход.
Там, рядом с собачьей будкой находился птичник, и внутри сейчас кто-то кормил птиц пшеном.
Сейчас я сама себе напоминала боевого петуха – руки расставлены в стороны, голова наклонена вперёд, а главное, запалу хватило бы на целый птичник.
С внутренней стороны птичника окна защитите металлической сеткой или деревянными рейками, чтобы птица не разбила оконное стекло и не поранилась.
Закрыв все сараи, парень, наконец, приблизился к уже пустому птичнику, что немного его удивило.
Куры сбились в угол птичника, кудахтали, а петухи кричали.
Так же следил, не нарушает ли кто территории птичника; отмерял шагами время и регистрировал часы, измеряя его по солнцу.
Сквозь полуоткрытую дверь в кухню проникали запахи птичника, тёплые и кислые испарения хлева.
Как на новый птичник народу со стороны набрали, так приключения и начались.
Под крышей магического офиса располагался птичник, которым заведовал птицегор.
Перед началом строительства определите размер птичника, исходя из желаемого поголовья и густоты посадки.
Пояснять никому ничего не стала. Попросила всех выйти, поставила ловушки, закрыла птичник.
Мы находились у подножия высоких гор, и я понятия не имела, зачем птичник привёл меня именно сюда.
Около птичника необходимо сделать выгул – солярий, который лучше огородить металлической сеткой.
После высадки птицы проводится дезинсекция и дезакаризация «по – грязному» в корпусе, скашивание травы вокруг корпуса, обработка почвы средствами против мух и клещей по периметру птичника на расстояние 1,5 – 2 м., а также обработка помётной ямы и мест постоянного обитания и выплода мух.
И до неё были у нас хвастливые пришлые утки, но сочиняли они обычно про то, что когда-то летали, как дикие сородичи, или были где-то дальше птичника.
Кур, уток, гусей и индеек можно содержать как в сараях, так и в специальных птичниках.
Потихоньку первая секция птичника поднималась.
Дворцовый птичник опустел – наших голубей больше нет, птичий мор какой-то случился.

Ассоциации к слову «птичник»

Все ассоциации к слову ПТИЧНИК

Цитаты из русской классики со словом «птичник»

  • В конюшню зашел — лошадок навестил, на скотном дворе поглядел на коровушек, в овчарню завернул, в свиной хлев, в птичник, даже слазил на голубятню и любимых турманов маленько погонял.
  • Все в доме спало крепким сном; все переполошилось и встало на ноги — боярин, боярышня и дворчане: псари, сокольники, птичники, бражничие, повара, конюшие, истопники, огородники, сенные девушки и проч. и проч., что составляло тогда дворню боярина.
  • Необыкновенно повезло толстухе… Помещица из Новгородской губернии приехала искать ключницу. В ее имении оказывался большой скотный двор и огромный птичник. Маша Рыжова сияла от счастья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «птичник»

Цитаты со словом «птичник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птичник»

ПТИ́ЧНИК, -а, м. 1. Помещение для домашней птицы.

Все значения слова «птичник»

Синонимы к слову «птичник»

Ассоциации к слову «птичник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я