Карта слова «птицеферма» примеры предложения

Предложения со словом «птицеферма»

Однако наличие в отдельных районах глинистой или каменистой почвы не может служить причиной отказа от организации птицефермы.
Успех работы птицефермы в значительной степени зависит от правильного выбора территории и рационального размещения птицеводческих и вспомогательных построек.
Участок под птицеферму нужно выбирать с учётом вида птицы, которую предполагают разводить в хозяйстве.
При выборе территории под птицеферму обращают внимание на рельеф, почву, размер участка, местоположение, удалённость от дорог, возможность организации водоснабжения, внутрифермерского транспорта и энергетической базы.
Почвы с тяжёлой глиной или каменистые мало пригодны для размещения птицеферм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легитимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если взять такое хозяйство, как колхоз или совхоз, где на птицеферме тысяча кур, то там получится на девяносто тысяч больше яиц.
С цыплятами история точно такая же – если на птицеферме вылупляются петушки, то они летят в мясорубку – никому не нужен биоматериал, неспособный снести яйцо.
В 1941 году у дороги находилась птицеферма (она и сейчас на этом месте).
Когда на молодого, уверенного в себе мужчину, надумавшего стать крупным бизнесменом и по совместительству владельцем мелкой птицефермы (разумеется, мелкой только для начала), смотрят таким восторженным взглядом, то это поневоле вдохновляет.
В то время птицеферма размещалась в стареньком полуразвалившемся телятнике.
Из опыта птицеводов можно сказать, что рентабельной является птицеферма, содержащая не менее 500-700 голов птицы.
Она отлетела в сторону и помчалась в открытую дверь птицефермы.
Фермеры копошились, птицеферма кудахтала, и богатенькие буратины ставили особнячки с виньетками высшей сути.
Будь он из обычной семьи, пришлось бы довольствоваться работой на какой-нибудь птицеферме, в лучшем случае.
Поэтому свыше 45 % продукции птицеводства мы получаем не от специализированных хозяйств-птицефабрик, а от небольших птицеферм сельскохозяйственных предприятий, фермерских и приусадебных хозяйств.
Пситтакоз может быть профессиональным заболеванием у работников птицеферм, мясокомбинатов.
Мать его работала птичницей на колхозной птицеферме.
Официант заверил нас, что этих птиц специально разводят на местной птицеферме.
Но вот однажды работница птицефермы достала её из клетки и понесла взвешивать на весы и записать данные роста.
Школа птицеферма необразованных попугаев.
Ты видел современную птицеферму?
Мать приняла распоряжение птицефермой в свои руки, но конкуренция и неопытность в подобных делах, не помогли ей поднять на ноги шаткий каркас бизнеса мужа.
Но уговорил начальника создать при нашей конторе птицеферму «Цыпцыптрест».
Кроме того, вода, стекающая с загрязнённых ферм и полей, содержит азот и фосфор (1/2 или 2/3 этих веществ производят птицефермы), из-за этого в водных системах образуются мёртвые зоны, где водоросли поглощают кислород из обеднённой воды и изгоняют водную фауну.
Одна тихонько сидела на загаженной ржавой скамейке в старом зелёном платке, тёмно-синей стёганой куртке и китайских кроссовках, а вторая, в таком же выцветшем, но красном платке, подошла с ведром яиц, которые она купила здесь неподалёку, в магазинчике птицефермы, где они стоили рублей на десять дешевле, чем в магазине.
Одна птица питалась комбикормом и кукурузой, принимала антибиотики, гормоны, не двигалась, росла в ограниченном пространстве без движения, за всю жизнь не увидела солнечный свет (сейчас очень распространены птицефермы закрытого конвейерного типа), принимала медикаменты.
Видать, на птицеферме пострадала за политические или пищевые убеждения.
Сам совхоз, несмотря на небольшие размеры, являлся хорошо укреплённым узлом обороны, все деревянные дома, хозяйственные постройки и кирпичные птичники птицефермы были приспособлены к круговой обороне, а перед окраинами находились глубокие минные поля.
– Желающие подвергнуться гипнозу в зале есть? …Вы засыпаете, вы засыпаете, вы уже спите… Вы уже не сторож птицефермы, а её директор… Говорите!
В моём мире на птицефермах стоит густая, весьма характерная вонь.
Через час пути появилось длинное, полуразрушенное здание бывшей птицефермы.
А от дома ничего не осталось. На его месте построили птицеферму.
– Мы тут птицеферму взяли, вот и подразжились немного трофеями….
Вон там мы занимаем позиции, – махнул рукой в сторону птицефермы, – приехали посмотреть, как моя артиллерия поработала здесь, да чего-то потерялся от своих или они от меня.
Она быстро зашла в помещение птицефермы, где располагался инкубатор, положила в него собранные яйца.
Во время обхода я также с сожалением выяснил, что в моём колхозе нет даже маленькой птицефермы.
Среди осмотренных мною предприятий пищевой индустрии были: холодильники по хранению рыбы и мяса; фабрики мороженого; завод чешуйчатого льда; завод по замораживанию уток; заводы по производству мясных и рыбных консервов; хлебопекарный завод; завод по производству сухарей и бисквитов; заводы по производству сухого молока и майонезов; завод по производству хлопьев и взорванных зёрен; комбинат по производству шоколада и конфет и упаковке кофе, чая, какао; свеклосахарный завод; заводы по производству яблочных и апельсиновых соков и томатных продуктов; заводы замороженных и консервированных фруктов; завод по производству шампанского; заводы пивоварения и безалкогольных напитков; ряд птицеферм и птицебоен и чикагские скотобойни.
Иначе говоря – внутри у меня прямо какая-то птицеферма.
У конкурентов на прилавках лежали только разделанные куриные тушки с ближайшей птицефермы.
Сама птицеферма представляла собой длинное дощатое здание.
Она впервые проявилась, а может быть и поразила его, когда после провала пивного путча он сдуру примкнул к ордену артаманов и приобрёл птицеферму.
Дорога к птицеферме проходила как раз мимо клуба.
Заслужил уважение от местных жителей практически сразу, когда за короткий срок ему удалось добиться от областных властей разрешения на постройку птицефермы и клуба.
Этот филиал птицефермы натолкнул на мысль о превосходном простом блюде – начиненках, это когда варёные яйца режут напополам, выковыривают желток, перетирают его с майонезом и запихивают обратно.
– Варя, я, кажется, сотворила непоправимое. Собственными руками загубила своё счастье, – уткнувшись в плечо заведующей птицефермой, причитала девушка.
К владельцу птицефермы местного масштаба.
Хозяин птицефермы на зарплату своим работникам не скупился.
При комплектовании птицеферм, птицефабрик должны быть приняты меры против заноса птичьих гамазовых клещей и клопов с тарой, предметами оборудования и инвентарём.
Свиноферма или птицеферма благоухали бы на всю округу.

Ассоциации к слову «птицеферма»

Все ассоциации к слову ПТИЦЕФЕРМА

Значение слова «птицеферма»

Цитаты со словом «птицеферма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птицеферма»

ПТИЦЕФЕ́РМА, -ы, ж. Хозяйство по разведению домашней птицы. Колхозная птицеферма.

Все значения слова «птицеферма»

Синонимы к слову «птицеферма»

Ассоциации к слову «птицеферма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я