Карта слова «прощупывание» примеры предложения

Предложения со словом «прощупывание»

Это было похоже на прощупывание почвы или подростковые капризы.
После первоначального осторожного прощупывания друг друга молодые люди вскоре подружились.
На 12–14-й день крольчиху можно осторожно прощупать, правда, для этого необходим определённый опыт, поэтому новичкам лучше начинать прощупывание под руководством кого-то поопытнее.
Болезнь проявляется через 7-10 дней после заражения, причём первичные признаки – температура, сыпь на коже, диарея, боли в животе, болезненность при прощупывании живота по ходу толстого кишечника.
Стоит запомнить, что прощупывание можно проводить только до 17–18 дней после случки, после этого плод начинает обладать повышенной чувствительностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диагноз ставится после прощупывания пульса на обеих руках.
Велось взаимное прощупывание сил.
Военному хирургу – врачу более примитивной степени, вот как вы – более всего свойственен метод прощупывания, то есть, пальпации живота с целью определить, что там происходит.
Компания находилась на этапе «прощупывания рынка», налаживания системы дистрибуции, а маркетинг должен был «приложиться сам собой».
Например, зрительная помощь: выполнение задания с открытыми глазами, с ориентацией на лицо взрослого или вертикально расположенное изображение лица; выполнение задания, глядя в зеркало; тактильная помощь: ребёнок выполняет анализ расположения частей лица с закрытыми глазами, но с помощью прощупывания или же соединяя эти две модальности выполняет задание, глядя в зеркало и ощупывая своё лицо.
Игры, связанные с прощупыванием противника и вызовом, формирование коалиций, разрушение чужих коалиций и удары кулаком по столу, которые должны закрепить правоту, – всё это может заметить любой наблюдатель.
Десять лет назад были вроде войска, даже началось первое прощупывание обороны. Но внезапно сыграла карта, на которую он и не рассчитывал.
Мне представляется, что обстановка того времени предполагала взаимное маневрирование всех крупных держав мира, а также взаимное прощупывание позиций в предстоящей схватке за передел мира.
Максимум – аккуратное прощупывание окружающего пространства.
– Симбионт их распознал как споры, способные заразить живых существ, – ответил человек, занимаясь прощупыванием скрытых мест у пульта-алтаря.
Проверить свои ощущения путём ментального прощупывания он не мог.
Причём как один из тревожных сигналов было воспринято предварительное прощупывание немецкой обороны.
Кому же нравится тратить свои силы на постоянное прощупывание.
Осмелившиеся на ментальное прощупывание ещё при знакомстве, драконы собирались продолжить начатое и за ужином.
Среди первых особенно выделяются стратегии поиска трудностей, риска, направленные на обследование, прощупывание собственных возможностей.
А может, пауза возникла по причине банального прощупывания всех его искалеченных звеньев и модулей.
Такие отношения никогда не начинаются с рукоприкладства и боли, сначала идут мелкие унижения, насмешки, упрёки и запреты, так называемое прощупывание почвы – толерантность к боли растёт.
Всякий раз я пытался прекратить бесконечное прощупывание, но снова срывался, беспокойство одерживало верх, и процедура повторялась.
Сначала это было просто прощупывание ситуации, сокрытие своих намерений, угадывание намерений соперника.
Так, осторожное словесное прощупывание друг друга.
Они сделали уже три попытки штурма, но все слишком слабые, словно это не сам штурм, а прощупывание слабых мест.
Прошло около часа, и это время маг провёл в ожидании и постоянном прощупывании местности в центральной части города.
Впрочем, всё это – не более чем прощупывание возможностей.
Небольшого магического прощупывания хватило на то, чтобы понять, пусть они выглядят странно, но относятся к людскому роду.
Кое-как добрался до аптеки, чуть под машину не попал, а ведь видно, что слепец идёт: чёрные очки, тросточка для прощупывания дороги…
Он предполагал, что это просто прощупывание его на предмет «боишься, не боишься», мягко говоря.
Эти попытки прощупывания взглядов на мир у посторонних – пустая трата времени.
Тем самым идёт прощупывание почвы дозволенного.
Исходя из полученных данных, тактики тёмных эйджел сделали вывод, что с вероятностью больше восьмидесяти пяти процентов налётчик хумансов собирается атаковать комплекс с низкой круговой орбиты, а пятнадцать процентов приходилось на то, что этот пролёт является простым прощупыванием системы обороны промышленного комплекса.
Ещё одним открытием стал факт, что мышцы нижней части живота, которые разошлись во время беременности (при прощупывании пальцы проваливались в эту впадину), вдруг соединились, будто бы по волшебству.
Долго сдерживался мужчина, которому прощупываний оказалось мало, он жаждал продолжения и прямо здесь и сейчас.
Слушать в первую очередь их, и если во время прощупывания ситуации, чтобы понять, что будет работать, а что нет, чувствуете, что утыкаетесь стену, или чувствуете тяжесть внутри, или напряжение под ложечкой тогда не в техниках дело.
Вернее, переговоров ещё нет, пока только ведётся прощупывание сторон на предмет возможного соглашения.
Знакомое ощущение прощупывания охватило людей в кабине.
Ибо при осторожном прощупывании босой ступнёй – мелкие и покрупнее камешки (однако не гравий, совсем не гравий…) покрывают не россыпью, а скорее осыпью довольно твёрдую основу тропы – не тропы, дороги – не дороги… а поскольку спустя миг появилось отчётливое ощущение пространства замкнутого – остановимся на определении «пол», в смысле, «на полу».
Тот смеялся и шутил, но глаза его оставались напряжёнными и серьёзными, за показным весельем скрывалось серьёзное прощупывание собеседников.
Началось прощупывание соперника: кружение по арене, ложные выпады и обманчиво неверные шаги.
И в этом была суть наших отношений – всегда осторожное, аккуратное прощупывание границ друг друга, а где-то и проверка на прочность.
– Чисто! – объявил старшина после тщательного прощупывания одежды задержанного.
Он приступил к дальнейшему прощупыванию коридорчика, поместив сканер рядом с мисками.
Воспользоваться старым, проверенным методом прощупывания стен, который неплохо сработал в грузовом отсеке.
На прощупывание дна особо рассчитывать не стоит – наугад можно в тупик выйти, причём не раз, или на рыхлое место попасть, что не сразу, а постепенно под тобой в глубину уйдёт.
Ни сплетни, ни осторожные прощупывания настроений, намерений и отношений сего представительного собрания меня не колышут.
Такое вот прощупывание завершилось неудачно.
Мимика, жесты, полутона, мягкое прощупывание партнёра, контроль над ситуацией…

Значение слова «прощупывание»

Цитаты со словом «прощупывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прощупывание»

ПРОЩУ́ПЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прощупывать.

Все значения слова «прощупывание»

Синонимы к слову «прощупывание»

Каким бывает «прощупывание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я