Карта слова «зондаж» примеры предложения

Предложения со словом «зондаж»

Это они проводили зондажи и опросы общественного мнения, под псевдонимами публиковали их результаты в подпольной прессе, организовывали сбор средств и т. д.
При том что историческая тема не была предметом специального рассмотрения в первых зондажах общественного мнения, её присутствие там достаточно очевидно.
И когда в момент редакторской правки того, что осталось, последовал осторожный зондаж (впрочем, инициированный ранее постоянными напоминаниями о том, что всё-таки стоит найти время, чтобы успеть, фактически переориентироваться и на других потенциально явно целевых клиентов) о возможности вернуться к ранее достигнутым договорённостям, возникла мысль о втором выпуске сборника, в котором уже не только российские игроки, но и западные, за исключением двух коротких временных отрезков, почти всё время игнорировавших российскую специфику, выскажутся как раз в её пользу.
После предварительного зондажа выяснилось, что швейцарские министры наотрез отказались вести такие переговоры: они боялись французов и англичан, которые могли усмотреть в этом нарушение нейтралитета.
Однако уже тогда, на рубеже 40–50-х годов, предпринимались первые зондажи общественного мнения на исторические темы, в результате которых была выявлена, например, степень массовой осведомлённости относительно наиболее известных персонажей итальянской и мировой истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спеллер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш способ представления можно сравнить внешним образом с зондажем типа «буровой скважины».
С течением времени историческая проблематика, по которой производился зондаж общественного мнения, становилась всё более насыщенной, тематически богатой и разнообразной, хотя исследования подобного рода имели спорадический характер.
Просьбы повлиять, намёки на необходимость протекции, зондаж возможности замолвить за кого-то доброе слово.
Это было сделано с целью политического зондажа, но своей стороне, командованию военных округов никаких объяснений на этот счёт не последовало, что дезориентировало как общество, так и личный состав армии и флота.
Судя по известной на сей день информации, дальше осторожного зондажа дело тогда не продвинулось.
– Ещё наши планетологи от безделья провели радиолокационный зондаж материка и обнаружили любопытное образование – нечто вроде наших областей со стоячими туманами.
Этим тёмным бытием, этой текучей субстанцией, которая наличествует не социально, а статистически и обнаружить которую удаётся лишь приёмами зондажа, обусловлены все функционирующие сегодня системы.
Можно сказать, что этот визит прошёл в рамках зондажа политической почвы на фоне крайне натянутых дипломатических отношений двух стран, сопровождавшихся соответствующими пропагандистскими кампаниями.
Версия о зондаже немецкого правительства была удобной, и её взяли для объяснения.
Бомбардируемые рассчитанными на ответную реакцию сигналами, забрасываемые посланиями, атакуемые тестовыми испытаниями, массы оказываются теперь лишь непрозрачным, непроницаемым образованием, подобным тем скоплениям звёздного газа, которые изучаются только методом анализа их светового спектра – данные статистики и результаты зондажа играют здесь ту же роль, что и спектр излучений.
Это серьёзный аргумент в пользу того, что если что-то и было, то дальше предварительного зондажа намерений сторон это «что-то» не продвинулось.
Это – зондаж возможного мирного соглашения.
Пункт второй указаний предусматривал, что советские представители, проведя зондаж позиции западных держав, будут отводить их вероятные попытки выдвигать на рассмотрение вопросы, по которым в существовавших тогда условиях не могли быть найдены взаимоприемлемые решения.
Только тогда жители дали возможность архитекторам делать зондажи на стенах в своих квартирах, а некоторые жильцы даже разрешили отбивать штукатурку на фасадах их домов в поисках старинной кладки, и работа пошла побыстрее.
– Сразу, едва закончился зондаж.
Площадь зондажа должна быть минимальной (вполне достаточно 2 × 3 см).
При химическом зондаже покрытие удаляют послойно растворителями.
Если под верхним отделочным слоем обнаруживается более интересная первоначальная отделка, зондаж расширяют, делают его в нескольких местах, чтобы оценить состояние нижнего слоя.
Эмпирические зондажи общественного мнения при этом с академическими штудиями не связываются: они руководствуются собственными технологическими стандартами и корпоративными нормами, нося характер регулярного, мягкого слежения за более и менее устойчивым состоянием современных обществ.
Если возникает сомнение в том, что отделочное покрытие первоначальное, производят его зондаж механическим или химическим способом.
Зондаж дал далеко не одинаковые результаты.
Вся схема информационного воздействия может работать вхолостую, если не принимать в расчёт динамику сдвигов в сознании, а также возможностей неожиданности, непредсказуемости, поэтому в развитых странах происходит непрерывный зондаж общественного мнения.
Предварительные зондажи оригинальных украинских памятников XVI – первой половины XVII в. показывают, что и они существенно отличались в этом отношении от средневековых и современных им текстов западнохристианского происхождения.
– Записи зондажа сохранились в памяти «Непобедимого».
Поэтому исходные зондажи, раскрывшие детали, послужившие в дальнейшем основой для фрагментарной или целостной реставрации, следует оставлять открытыми и обеспечивать их доступность для осмотра и соответствующую интерпретацию.
Не знаем, понял ли тот агрессор американскую шутку. Да и был ли вообще такой телефонный зондаж потенциального вояки, точно не известно.
С одной стороны, как уже отмечалось, логика рассуждений и событий одинаково вела к более фундаментальным обобщениям и углублённым зондажам.
После моего не совсем удачного зондажа нарком несколько дней не приглашал меня на доклад особо секретных документов – присылал работника по особым поручениям, тот молча брал красную папку и так же молча возвращал её обратно.
Затем начну зондаж моих клиентов из мира большого бизнеса, которые строят новые дома и хотят иметь свою живопись.
Это был не только зондаж настроений, но и недвусмысленное провоцирование.
Собственно, по имеющейся у меня информации, стадия зондажа уже заканчивается.
Аккуратный зондаж границ дозволенного в конкретной компании, и в общении с каждым человеком?
В странах соцлагеря были попытки зондажа, на предмет своей «перестройки».
Его лёгкий зондаж оценён и положительно принят.
Так что, насколько я понял, обычными методами зондажа их не оценить, опять же база всячески противодействует своему сканированию глушилкой.
Было сделано 30 раскопов и 5 дополнительных зондажей.
Использовали в сложных зондажах.
Подобные взаимные, ни к чему вроде бы не обязывающие зондажи спецслужбами воюющих стран вовсе не являются чем-то необычным в международной практике.
Я обозначил ответное предпочтение полигендерной связи с уклоном в инструментальный зондаж.
Проведите глубокий первичный зондаж.
Ну да ладно, зондаж сегодня не глубинный, а прикидочный, ознакомительный.
Видать, у его захватчиков не было с собой нужных средств для допроса, иначе он давно бы уже все выболтал, причем с радостью, хотя «солнечники» вроде предпочитают прямой зондаж мозга.
Корабль ввёл в действие полный диапазон зондажа.
Лейтенант, немного насторожился, уловив, что с ним сейчас проводят поверхностный зондаж.

Значение слова «зондаж»

Цитаты со словом «зондаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зондаж»

ЗОНДА́Ж, -а, м. То же, что зондирование.

Все значения слова «зондаж»

Синонимы к слову «зондаж»

Каким бывает «зондаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я