Карта слова «прошивка» примеры предложения

Предложения со словом «прошивка»

Образованным людям, желающим обновить прошивку интеллекта в своём мозгу до версии 2021 года, нужно хотя бы узнать об этих дисциплинах интеллект-стека и сегодняшнем прогрессе в этих дисциплинах.
Через какое-то время разрабатывать новые прошивки почти не приходилось, так как подходящие почти всегда можно было найти в свободном доступе и доработать под свои задачи.
Очень быстро энтузиасты по всему миру начали делиться своими программными прошивками для типовых проектов.
Если вы планируете серьёзные эксперименты по замене прошивки телефона, более подходящим может оказаться data-кабель для последовательного порта.
Поэтому современному человеку придётся одновременно обновлять прошивку интеллекта и развивать прикладное мастерство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывязать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один, весьма болезненный, вариант – прошивка кожи с последующим извлечением ниток. Иногда эти нитки предварительно обмакиваются в краску.
У змея не было ни единого технологических апгрейда, а вот прошивки, судя по скорости реакции и количеству одновременных потоков восприятия, топовые.
Человек – не механическое или электронное устройство, ему нельзя техническими средствами сделать апгрейд или поменять прошивку, как смартфону.
В начале жизни эти «гаджеты» имеют только какие-то базовые прошивку и чипы.
Мастерство – это то, что должно быть частью личности студента по итогу обучения, содержание «прошивки мозга/комьпютера» после всех обучающих операций.
Именно по этой причине многие (уже не только в IT) обоснованно считают: чтобы стать специалистом лучше сразу инвестировать время в практику, а не тратить его на старую прошивку интеллекта в вузе.
Когда они сняли прошивку программы (в компьютерных кодах) и распечатали её, при анализе оказалось, что данная программа работать не должна.
Родители и воспитатели начинают прошивку сознания базовыми стереотипными ценностями, ориентируясь только на свой собственный опыт, на свои убеждения.
Вообще управление наноботами в гражданской прошивке имплантата было сведено до минимума.
Аналогией тут может служить старая версия программной прошивки смартфона, которая со временем устаревает и не может конкурировать с новыми функциями конкурентов.
Есть внутри них какая-то особая прошивка, которая помогает легко идти в мир больших денег и делать из них ещё бóльшие.
Употребление края и прошивки более характерно для моды XVI–XVII веков, после чего их сменяет широкий аграмант XVIII века.
При этом женщина в сожительстве себя считает полноправной женой, но мужская прошивка продолжает находиться в поиске, как бы женщинам не хотелось бы думать иначе.
– Моя последняя прошивка 2189.03 не позволяет говорить неправду в присутствии детей.
Ещё одна поздняя ночь в офисе, но новое обновление прошивки должно было быть готово к утру.
Для пальчиков сделать разметку булавками и сделать прошивку пальчиков.
Небольшое уточнение: преимущественно софт, поскольку некая предустановка, так сказать, заводская прошивка, похоже, в большинстве случаев всё-таки имеется, но об этом позже.
Мне обновили карты и поставили свежую версию прошивки.
Тёмный фрак с золотой прошивкой облегает подтянутое тело.
Их нашивают в виде воланов в несколько рядов с рюшками наверху, обшивают ими оборки из лёгкой материи, накрепляют кружевные воланы вперемешку с воланами из материй, составляют из широких кружев берты на открытом лифе и кокетку на юбку, вставляют кружевные прошивки в виде инкрустаций в материю, дополняя такую гарнировку цветной шёлковой материей.
Смени прошивку коммуникатора, вижу, у тебя есть военный образец.
Одно платье голубое французского сатина с белыми прошивками и в них продеты чёрные бархотки; другое из розового татарского полотна с белыми кружевами и розовыми лентами; третье платье из чесучи с зелёным бархатным воротником, с таким же кушаком, и рукава сделаны из трёх оборочек.
– Выглядело натурально, просто прошивка слетела. Великолепная работа! Я думал, не справитесь. Так хоть причина была, – улыбался инженер.
– А, ещё я смогу влезть в изначальную прошивку корабля.
Однако, при должных танцах с бубном на него можно было накатить специальную прошивку и всё-таки заставить его это делать.
Сапоги мне понравились, они были сделаны из хорошо выделанной кожи лесного оленя с двойной прошивкой.
Алгоритмы, заложенные в первичную прошивку главного модуля, требуют немедленных действий.
Следует ли говорить, что альтернативные прошивки ещё больше расширяли этот функционал.
Отцепив от связки ключей гильзу с гравировкой, он навесил её на толстую нитку для прошивки дел.
Не было ли бы логичным просто обеспечить “жёсткую прошивку” для всего сущего разумного?
Для этой цели я разработал специальную программу прошивки и перепрошивки мозговых программ: отвечающих за концентрацию внимания, управления уверенностью, решимостью, фиксации на постоянном видении жизненных ключевых целей.
У них имелись на этот счёт собственные прошивки, куда более сложные, хотя и они сводились к простейшим принципам: то, что нельзя переварить не стоит усилий; от того, что не угрожает, не следует убегать.
У автопилота отсутствовал файл с алгоритмами управления транспортным средством в условиях проливного дождя, а для северных широт это стандартная прошивка автопилотов.
И здесь, в первое время со стороны подрядчика имели место злоупотребления, при смене прошивки заливался не тот код, не удалялись баги, и так далее…
Тут именно мы говорим сейчас про прошивку человека.
– Кот, я серьёзно. Поставлю прошивку без творческого модуля, будешь говорить коротко и только по делу.
Эта высокотехнологическая машина, обладая высоким уровнем искусственного интеллекта, очень хорошо понимала характер своего хозяина, его манеру вождения, его характер, его стиль жизни, сама заряжалась, сама ездила на мойку, на обслуживание и пере прошивку, была совершенно предана и дружелюбно настроена по отношению к своему хозяину, в общем, настоящий друг и помощник, как наверное, когда-то была питомец-собака, я видел в одном кинофильме, и даже мигала разными цветами и светилась, словно собака виляла хвостом, от радости.
Именно военная прошивка программного обеспечения.
Запишем в твой мозг новую программку, программисты её прошивкой памяти называют, а дальше всё пойдёт как по маслу.
Она вела себя не как обычный робот, для окружающих она была глючная модель которой нужна более новая прошивка системы.
Фактически прошивка позволила поднять температуру в устройстве и вызвать его возгорание.
Они всё же сумели восстановить прошивку.
Топ-менеджер или сотрудник же, акцентуация характера которого распространяется не только на зону характера, но имеет «фундаментальную прошивку» через зону акцентуации вплоть до зоны пограничных личностных расстройств, может проявлять реакции и поведение, негативно сказывающиеся на организации, где он работает.
Если только прошивку сносить полностью.
Древнейшая инстинктивная прошивка лежит в основе.

Цитаты из русской классики со словом «прошивка»

Сочетаемость слова «прошивка»

Какой бывает «прошивка»

Все определения к слову ПРОШИВКА

Значение слова «прошивка»

Цитаты со словом «прошивка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прошивка»

ПРОШИ́ВКА, -и, род мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. прошитьпрошивать (в 1 знач.). Прошивка подошвы.

Все значения слова «прошивка»

Синонимы к слову «прошивка»

Ассоциации к слову «прошивка»

Сочетаемость слова «прошивка»

Какой бывает «прошивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я