Карта слова «прорисовать» примеры предложения

Предложения со словом «прорисовать»

Если сделали главный упор на внешность человека, тщательно прорисовав его лицо и тело, но при этом не нарисовав одежду, то это говорит о вашем желании нравиться противоположному полу.
Со всем старанием я прорисовал линии объектов своего герба, раскрасил изображение и, гордясь собой, сдал работу по окончании отведённого времени.
Но всё же, чтобы прорисовать контуры грядущего путешествия как можно более контрастно, необходимо осветить все возможные варианты загробного пути человека.
Ну а теперь, когда есть общий фон, можно прорисовать очертания картины. Сделаем ещё бо́льшую степень приближения и посмотрим, что это даст.
Когда это сделано, скульптор вырезает железом все эти черты и контуры, проведённые живописцем, и так он вырезает по всей работе всё то, что кисть прорисовала чёрным цветом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллоним — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь прорисовать петли, чтобы дверь, когда её откроют, не рухнула прямо на них.
Мы сменим фокус внимания, по-новому расставим акценты и приоритеты, прорисуем перспективы и увидим, как можно помочь детям сформировать навыки, важные для начала обучения.
Важно, чтобы эксперты внутри компании стали соавторами идей, а для этого прорисовали мелкие шаги «до последнего винтика».
Она позволяет точно прорисовать тонкие линии.
Теперь оставалось лишь дорисовать главные фрагменты и отдельно прорисовать детали, что требовало сосредоточенности.
Для принятия решения о смене деятельности нужно хорошо понимать, что конкретно сейчас происходит в ваших отношениях с работой – так сказать, чётко прорисовать карту местности, в которой вы находитесь.
Она детально прорисовала силуэты внутри самой водяной стены и по какому-то наитию добавила странной формы тени вокруг фонтана.
На дереве рекомендую наносит рисунки сначала стамеской, потом добавить энергию огня с помощью выжигателя, а далее можно уже прорисовать краской или маркером.
– Третья палуба, правый борт… – я машинально прорисовала пальцем схему в воздухе, – это…
Владелец компании должен сам сесть на место продавца, за кассу и расписать подетально, что и как нужно делать, а потом прорисовать это в картинках, которые поймёт любой идиот.
– Отлично. Теперь прорисуй кончиком палочки конечную схему. Не спеши, очень медленно и аккуратно…
Когда фон просохнет, тонкой кистью или иглой нанесите чёрную краску в борозды, чтобы заполнить их и прорисовать круги, имя и печать демона.
Все это должны сделать мы, подмастерья, а уж потом художники прорисуют лица и другие детали.
Лёгким читерством с моей стороны было то, что я достаточно хорошо разбираюсь в предмете, поэтому могу прорисовать детально чуть не любой элемент доспеха, найденного ребятами.
Вот карандаш прорисовал несколько глаз и хелицеры.
Я уже осознанно прорисовала несколько линий, чтобы и вы могли легко его увидеть.
Но сначала нужно прорисовать ещё один план идеально-проектного аспекта модерна.
Зато теперь память отчётливо прорисовала все детали той встречи: движения королевы, ставшие непривычно резкими, слишком высокий голос, готовый внезапно сорваться… и его слепоту к чужой беде.
Собрав внутреннюю силу в кулак, она воссоздала перед собой морской пейзаж, мысленно прорисовав мельчайшие детали.
Первым пунктом он прорисовал две лестницы, от плато на утёсе до равнины, по обеим сторонам реки и дорожки от лестниц до пляжа.
Это даст возможность заинтересованным читателям самим прорисовать траектории военных действии своих предков.
Однажды вспомнив и детально прорисовав ситуацию, почувствовав её физически, в так называемом формате 3D, когда вы чувствуете все ощущения на коже, температуру воздуха, звуки и запахи, которые вас окружали в тот момент, вам достаточно будет просто подумать об этом фрагменте жизни, чтобы эмоционально прийти в ресурсное состояние.
Тщательно прорисовав силуэт гимнастки, юная художница задумалась: как бы придать ей большее сходство с бабочкой?
– Поворачиваю рисунок, чтобы тщательнее прорисовать клюв.
Но стоит только мне взять в руки перо, осторожно прорисовать кончиком овал, тильду, омегу, альфу, эпсилон, кси.. что ещё, что?? – как всё возвращается снова.
Но если что-то будет неясно, я могу объяснить на словах или детальнее прорисовать.
Предполагаю, что художник просто наложил поверх чёрную краску, то бишь заново прорисовал чёрным каждый дюйм холста.
Нанести краску кистью, зубчатым резиновым шпателем прорисовать волнообразные линии (вместо шпателя можно использовать край гофрированного картона).
Нанести широкой кистью жидкую краску и зубчатым шпателем прорисовать волнообразные хаотичные линии, тем самым обнажая предыдущий слой.
Чтобы каждую чёрточку прорисовали!
Маме сейчас более важно как можно чётче прорисовать свои губы.
Мне удалось довольно хорошо прорисовать волосы и голову девушки, вернее, её профиль, вполне точно передать черты лица и рисунок татуировки на выбритой части от виска к шее, и даже каким-то чудом соблюсти пропорции плеча и предплечья, правильно выделить тенью ключицу, но вот грудь…
Напряжение во всём теле не давало ясно прорисовать план побега с вечеринки.
– Меня жратва интересует, натурально, – я постарался прорисовать ситуацию едва не по слогам. Вдруг это не у меня с головой проблемы, а у бармена.
Но что-то вырисовывалось, я пытаюсь прорисовать траекторию пули, отрешившись от эмоций.
У меня было десять минут на разминку и вспомнить всё, прорисовать образ танца на сегодня.
Как это они у девушки всё хорошо прорисовали…со всеми подробностями!
Они кажутся нарисованными широкими мазками, но автор прорисовал отдельные перья так, что вы ощущаете свежее дыхание утреннего ветерка.
В распахнутой на груди белой сорочке художник тщательно прорисовал золотыми искрами переливающуюся массивную цепочку.
В голове прорисовать картину можно намного быстрее, чем выполнить действие в реальности.
Кроме разве одного – чем детальнее она прорисовала стрелки на глазах, чем больше внимания уделяла маскировке любых неровностей на лице, чем больше наносила румян, теней на веки, чем идеальней был её внешний вид, тем хуже было её настроение.
Когда смолокурня вышла на режим, ничем другим заняться не получалось, единственное, что сумел сделать – немного прорисовать контуры будущей лодки, киль, шпангоуты, штевни.
Что-то произошло с его лицом за эти годы: раньше оно было куда живее, подвижнее, а теперь такое ощущение, будто он каждую секунду строго следит за своей мимикой, и даже лёгкая демонская ухмылочка отдаёт чем-то неестественным… что-то приятное, хорошо знакомое с детства… ах, да, маска! – посмертная гипсовая маска из пушкинского музея, только на этоймаске кто-то прорисовал углём брови, глаза и ресницы.
Сон был страшным и очень реальным, словно она переместилась в самый эпицентр грозы и чувствовала, видела всё до мельчайших подробностей, вновь как первый раз удивилась этому, словно художник тщательно прорисовал мелочи на холсте.

Сочетаемость слова «прорисовать»

Значение слова «прорисовать»

  • ПРОРИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. прорисо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прорисовывать). Спец. Резче провести штрихи, линии, четче обозначить контуры рисунка, чертежа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОРИСОВАТЬ

Цитаты со словом «прорисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прорисовать»

ПРОРИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. прорисо́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. прорисовывать). Спец. Резче провести штрихи, линии, четче обозначить контуры рисунка, чертежа.

Все значения слова «прорисовать»

Синонимы к слову «прорисовать»

Сочетаемость слова «прорисовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я