Карта слова «пробивной» примеры предложения

Предложения со словом «пробивной»

Стрелы с бронзовыми наконечниками обладали большой пробивной силой.
Да, он способен поражать цель на большем расстоянии, имеет большую пробивную способность.
Для создания вывесок нужно было иметь пробивной характер и уметь продавать.
Обладая огромной пробивной мощью, русская тяжёлая кавалерия уступала степнякам в манёвренности и быстроте передвижения.
Истинные же причины отказа столь пробивного человека так и останутся загадкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жраньё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гладкие инструменты обладали, конечно, большей пробивной способностью, чем грубые инструменты предыдущего века, и поэтому они были более эффективными и в военное, и в мирное время.
Последний сохраняет эффективность лишь на ограниченной дистанции и уж затем добивается разрушительного эффекта, между тем его орудия, как и в старину, предназначены для пробивного действия.
Это вовсе не значит, что нужно быть пробивным, грубым или беспардонным, но я не мирюсь с отказом просто так.
Изготовление и сушка лука в особых условиях занимали порой несколько месяцев, зато полученное оружие имело огромную пробивную силу и позволяло выпускать с седла более двадцати стрел в минуту на большое расстояние.
Действие этой струи и обуславливает высокую пробивную способность взрыва кумулятивного заряда.
Умение строить доверие и убеждать (благодаря этому доверию) – одно из лучших пробивных качеств, на одном уровне с уверенностью в себе (или внушительным банковским счётом).
Когда я вижу перед собой активную и пробивную женщину, то понимаю: велика вероятность, что это модель поведения, которую она впитала в детстве из книг или телеэкрана.
Они значительно увеличивали пробивную силу.
У неё были твёрдые убеждения, особенно в том, что касалось моего образования, но она никогда не походила на нынешних пробивных мамаш, которые заставляют своих детей посещать специальные курсы, где их натаскивают, чтобы обеспечить им поступление в престижные школы и университеты.
Blockbuster ввязалась в войну с ещё более пробивным конкурентом – врагом, вооружённым блестящими металлическими дисками, достаточно острыми, чтобы прорезать его безусловное господство на рынке.
За годы работы частным детективом не только сколотил приличное состояние, но и репутацию пробивного малого.
Эта пробивная девица, из-за которой ей тогда пришлось пережить столько неприятностей, в итоге оказалась большой ошибкой.
Полная, громогласная, ярко-рыжая, она производила впечатление пробивной бабёнки.
Вы считаете меня недостаточно одарённым, недостаточно пробивным или же слишком сумасбродным для арт-рынка.
И зажигательные у нас есть, и осколочно-зажигательные, и взрывные-осколочные, и даже просто пробивные из камней или железа.
Судя по узкой форме отверстия, исполина убило что-то небольшое, но с крайне пробивной силой – например, болт с бронебойным наконечником, выпущенный из мощного арбалета.
Он считал, что абразивные вещества эффективны в основной полости раны, но им не хватает пробивной мощи, чтобы очистить ткани по краям.
Она вообще пробивная была, упёртая, если чего в голову втемяшится, то всё, не собьёшь.
Два месяца назад я закончила академию магии и вернулась домой, столкнувшись с насущной проблемой всех выпускников, не имевших блата, связей, пробивной натуры или каких-то невероятных способностей.
Но он ещё не привык к молодым пробивным парням в синтетических турецких костюмах, почему-то непременно голубого цвета, готовых служить кому бы то ни было – лишь бы выбиться из своих общежитий.
У них очень пробивной комендант, Сахновский его фамилия.
Ни о каком пробивном ударе уже не шла и речь…
У провинциальной девушки хорошая пробивная способность, но в ней нет лёгкости, и она не верит в дружбу и поэтому она менее доступна.
– А я тебе говорю, что у арбалета гораздо более мощная пробивная способность, и потому его болт запросто пробьёт и доспех, и даже каску! – заявлял один.
Стоп. Теперь я по-настоящему взрослая. Самая настоящая пробивная девчонка. Справлюсь. Кто бы мог подумать? Моя самооценка рванула к ста процентам.
И причина едва ли крылась в том, что коммодор выбил её из колеи: столь пробивную девушку сложно было даже по-настоящему удивить, не то, что шокировать или вогнать в ступор.
– Сейчас? – мне бы не хотелось идти туда в самый разгар драмы. Девчонка жила с управляющей замком – крупной пробивной тёткой. Та и зашибить могла.
Она была смелой и довольно пробивной.
Арбалет обладает повышенной пробивной силой.
Проблема на перекресте последних веков уткнулась в то, как эффективнее поднимать экономику – отдельными талантами с наймом миллионов менее талантливых или коллективным многогранным пробивным талантом.
Свонс, готовьте пробивной заряд.
Оружие, которое они предпочитали, носило незамысловатое название – «Tegen Auto G7», которое имело просто чудовищную пробивную мощь и не оставляло никому шансов на выживание при точном попадании.
– Ничего страшного, перерастёт! Щепетильная очень. Жизнь побьёт и сделает пробивной.
Данные информационные ресурсы могут быть наполнены не профессионально, а пока вы новичок, вы не понимаете разницу между отличным пробивным постом и безвкусицей.
В общем, пробивные ребята, но неприятные.
Основная масса творческой интеллигенции тоже оказалась не при деле (выиграли от перестройки единицы, как наиболее талантливые, так и просто наиболее пробивные, наглые, пошло-популярные).
Улыбается, по плечику треплет: ты девка пробивная, говорит, на улице не останешься.
Что же, каждому своё, не всем же по жизни пробивными быть!
Древнегреческие полководцы разработали и успешно применили на практике основные тактические приёмы действий как сомкнутого пехотного строя, так и разомкнутыми строями сначала лёгкой пехоты, а затем и отдельно выстроенными по линии фронта лохами гоплитов и применение эмбалона как основной пробивной силы с её резервированием.
Их молитвенные просьбы за нас, детей, обладают колоссальной пробивной силой, достигают небесной канцелярии молниеносно и рассматриваются там в особом порядке…
За три года своей работы можно сказать «закалилась» на работе, стала пробивная, перестала бояться, увереннее что ли стала.
Российские разработчики вдохновились этим оружием и создали для робота специальный и подстроенный только под робота автомат, патроны которого обладали довольно высокой пробивной мощностью.

Цитаты из русской классики со словом «пробивной»

Значение слова «пробивной»

  • ПРОБИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Пробивающий что-л., обладающий способностью пробивать. Пробивная сила снаряда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБИВНОЙ

Цитаты со словом «пробивной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробивной»

ПРОБИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Пробивающий что-л., обладающий способностью пробивать. Пробивная сила снаряда.

Все значения слова «пробивной»

Синонимы к слову «пробивной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я