Карта слова «притащенный» примеры предложения

Предложения со словом «притащенный»

Четыре с половиной миллиона кубометров жидкой грязи и камней, притащенных селем, образовали жёлтое озеро перед плотиной.
Тело старика, притащенное местными охотниками, выглядело жутко.
Незваных гостей и их предводителя провели в большую и просторную трапезную с низкими сводчатыми потолками и огромным зевом камина, в котором, чадя и потрескивая, разгорались несколько огромных стволов деревьев, притащенных крепостными из соседнего села.
В небольшом холле, где мы остановились на дощатом полу, лежал красивый ковёр, явно притащенный из особняка.
В мансарде стояло неизвестно откуда притащенное старое, ветхое кресло, его накрыли старым одеялом, получилось очень мило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идя к калитке мимо притащенных вчера поддонов отметил, что надо срочно ими заняться.
Проще говоря, сел, на любезно притащенное рабами кресло, в первом ряду.
– Учим, что из тарелки едят, а не крошат туда притащенные с чердака опилки.
И, наконец, сиротливо стоящая в углу стальная наковальня с горном, судя по всему, кем-то заботливо притащенные в невидимом кармане, и трущийся рядом парень.
Не помогал ни кнут, ни попытки вытащить её из лужи за хвост, ни свежие пирожки, притащенные счастливой кухаркой, за утро сделавшей трёхдневную выручку.
Теперь, когда лёгкая паника охватила менее предусмотрительных командиров второго, четвёртого и пятого батальонов, следовало как-то разделить мехсостав, так кстати притащенный на борт крейсера.
Впрочем, через моих ребят удалось наладить канал сбыта золота, притащенного оттуда, так что с деньгами наша организация не бедствует.
Из открывшегося трюма шлюпа пахнуло гарью, запахом обожжённого железа и сгоревшей проводки, и технари тут же скрылись в брюхе летательного аппарата вместе с притащенными погрузчиком тележками.
– Есть мысли, что там происходит? – Я смотрел на стопку притащенных к нам учебников и не решался к ним притронуться.
Посреди опушки – каменная глыба, притащенная сюда несколько лет назад, увы, не мной, силы не позволяли и не позволят сейчас, а притащивший силами мог сравниться с медведем, хотя чего уж там, он им и являлся.
По центру уже развели костёр, над которым висел притащенный откуда-то большой котёл.
Девушка сидела на притащенном бревне и задумчиво смотрела в огонь.
Порой доходило до абсурда – одна из девушек утверждала, что перед ней знатная вдова, а оказался орк в кандалах – не иначе как притащенный прямиком из каменоломен.
Использовать притащенный с балкона, измятый колпак не представлялось возможным.
На телевизоре стоит бамбуковое деревце, притащенное папой с улицы.
Там дожидался своего часа притащенный на телеге и отлаженный снегоход.
Яркими личными запахами родов, кожей, волосами, оружием, кровью и чёрт знает чем ещё, притащенным крошечными частицами из других миров и миссий, пахло детьми, женщинами, мужчинами, вином, мясом, специями, пахло и духами – некоторые светлые назло поливались ими, рассчитывая безнаказанно досадить тёмным.
А не из магически притащенных со другого конца страны.
В камине трещат притащенные из леса поленья, дополняя аромат, нотками зимы.
Расставил притащенные из дома книги и сувениры с коллекциями и моделями.
А в завершение шоу пентера с вымпелом наварха на корме, сделав изящный разворот, разогналась и ударила своим тараном-ростром в борт специально притащенного для такого случая старого транспортного корабля с наскоро залатанным бортом.
Люди стали рассаживаться на множество ящиков, находившихся на берегу, и уже притащенные брёвна.
Здесь, возле лестницы, когда-то стояла притащенная подростками скамейка…
Прозвучало не совсем так (речь дуэгарской ведьмы, едва не спятившей от злости в тот момент после очередного притащенного на верёвке незнакомого бродяги, изобиловала красочными оборотами, что не совсем пристали высокородной леди), но общий смысл до охотников дошёл.
По крайней мере, именно так я их себе их представляла, читая притащенные бабкой книги по расологии и введению в оккультные науки.
Когда раздались приближающиеся шаги, ласс сидел на притащенном воинами бревне и чистил ногти остриём кинжала.
Сюрпризом была заблаговременно притащенная наверх куча битого камня и прочего строительного мусора, готовая полететь с высоты девятого этажа с ускорением в один «жэ», и держащаяся лишь на нескольких верёвках.
Заткнули заполненные бутылки ветошью, тоже откуда-то притащенной отцом.
ТО место возле лестницы, где когда-то стояла притащенная подростками скамейка, разноцветные граффити, забавный голубой дельфин…
Скорее всего, это просто хлам, оставшийся от разборки очередной партии притащенного оборудования со свалки, который они тут же вываливают, так сказать, не отходя от кассы.
А вот складские работники, что сортировали притащенные мусорщиками вещи со свалки и распределяли их по местам хранения в противоположной от трущоб части города, уже не особо пользовались уважением.
И чуть в сторонке, возле кареты мялся пузатый бургомистр с слугой, спешно притащенный сюда, видимо для большего веса.
Как же это прекрасно – лежать на походных одеялах, брошенных поверх сена, притащенного солдатами из разорённого татарского лагеря, в мечущихся отсветах ночного костра, смотреть в бездонное звёздное небо, отдыхать усталым телом и донельзя утомлённым разумом!
Потому как самим им всем тяжко пришлось той зимой: ведь скотина повымерла от хвори, дикарём каким-то притащенной.
Вот и пролом в бетонном заборе, заваленный невесть откуда притащенным деревянным поддоном и накрытый полусгнившей фуфайкой с торчащей из дыр ватой.
Нехотя рубились да шкурились притащенные волоком хвойные исполины, обыватели прибрежных лесов.
В куче притащенного вчера барахла отыскала чулки и домашние туфли, цапнула первое попавшееся платье и прямо в одеяле поскакала в ванную, покрываясь мурашками от предвкушения омовений холодной водой.
Усмехнулся над притащенным парой оруженосцев пятиметровым копьём с довольно острым набалдашником, вернее не кулак деревянный, а острие, хоть и затупленное.
Тут же рядом притащенные с улицы кирпичи, ведро с водой и мешок с припасами.
Все остальные продолжали свои нехитрые дела: кто-то следил за котлом, кто-то рубил притащенную из лесу сухую корягу, двое чистили рыбу, двое стирали в реке какое-то тряпьё, один вырезал из чурочки ложку.
Посреди комнаты стояла лохань с горячей водой, притащенная лакеями для мытья, на кровати с балдахином лежали чистые порты и рубаха.
Хроники, притащенные вампирами с прежней родины, читал не очень внимательно, скукотища жуткая.
Первым делом выдвинул ящик притащенного из квартиры на третьем этаже комода и достал пару чистых носков, позаимствованных по случаю в соседнем магазине.
Комнатка, которую мне определили, подозрительно смахивала на тюремную камеру с наспех притащенной в неё кроватью.
Шестеро по уши грязных парней вручную вынимали тяжёлые армейские внедорожники буквально отовсюду, а топкий овраг, в котором иная группа провела бы часа четыре, за двадцать минут просто был завален притащенными из леса брёвнами и ветками.

Цитаты из русской классики со словом «притащенный»

Значение слова «притащенный»

Цитаты со словом «притащенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «притащенный»

ПРИТА'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от притащить.

Все значения слова «притащенный»

Синонимы к слову «притащенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я