Карта слова «природоведческий» примеры предложения

Предложения со словом «природоведческий»

Большинство сведений природоведческого характера в летописи заносили очевидцы этих событий и явлений, что придаёт записям особую ценность и достоверность.
Дети понаблюдают за птицами, послушают их пение в аудиозаписи, прочтут природоведческую литературу, создадут коллективную композицию – мобиль из летящих птиц, слепят свистульки, отгадают загадки, обсудят некоторые образные слова и выражения, нарисуют фантазийных птиц-коней по мотивам городецкой росписи.
В группе и на участке детского сада фиксирует высказывания детей, их самостоятельные наблюдения, игры с использованием природного материала, природоведческих сюжетов.
Только при соблюдении этих педагогических условий у детей будут накапливаться знания по данной природоведческой проблеме.
Чем сильнее развиты изобразительные способности ребёнка, тем точнее будет зарегистрирован результат природоведческого эксперимента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окирковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочитанный природоведческий рассказ и рассмотренные иллюстрации обогатят представления о ночной птице сове.
Данная точка зрения позволяет сформулировать основные задачи интеллектуального развития детей дошкольного возраста средствами природы: формирование системы природоведческих знаний как основы экологического сознания, начатков мировоззрения, познавательного отношения к природе, сенсорной культуры, развитие наблюдательности, мышления и речи.
Основное внимание уделялось предметам природоведческого цикла.
Существовали разного рода детские спортивные организации, технические, ремесленные, сельскохозяйственные, природоведческие кружки, художественные кружки и школы, детские ансамбли и др.
Безусловно, на писателя, пытающегося художественно осмыслить природу, отчасти влияет широкий поток научной и популярной природоведческой литературы.
Однако обширный поток современной природоведческой и, условно говоря, художественно-природоведческой литературы вносит в отношение к природе, в описание её новые черты.
При этом используются достижения профессиональной медицины (гигиены труда), природоведческих наук, психологии, экономики и исследования социальных явлений, результаты научно-технического прогресса.
Эти знания содержат природоведческие и общественно-гигиенические, технико-технологические, медицинские и морально-этические системы взаимодействия общества и природы.
Поэтому первое издание «Детского мира» – это систематизированное пособие, выстроенное в строго последовательном природоведческом ключе.
У всех без исключения посетителей салона был вид праздношатающихся случайных экскурсантов провинциального природоведческого музея, загнанных в него непогодой.
По всей стране перестанут выходить популярные детские природоведческие журналы «Юный натуралист», «Природа и человек», «Свет», «Муравейник».
Природоведческий фон, на котором развёрнута календарная обрядность, придаёт ей трудовой характер.
Декоративное, дающее прохладу растение здесь висело давно и являлось природоведческой гордостью дворца.
Вот до чего человека может довести сочетание высшего университетского юридического образования с учёбой на аграрном факультете природоведческого сель. хоз. института и скромное происхождение.
Ещё он – придирчивый искатель смыслов, ключник, открывший многие двери забытых и заброшенных природоведческих тем.
Потому моя жизнь посвящена природоведческой литературе.
Чиновник, как всегда, был бдителен, скуп, враждебен к настоящей природоведческой литературе.
Выступая одним из первых в защиту подлинной природоведческой литературы, он нажил много врагов как среди коллег по перу, так и среди чиновников во властных учреждениях.
Вначале напоминает, вернее, повторяет свою же мысль о том, какую значительную миссию выполняет природоведческая литература, воспитывая у молодёжи чувство патриотизма.
Наблюдает за игрой, фиксируя случаи использования природных материалов, природоведческие сюжеты.
Математика сестре давалась легко, я же имела склонность к природоведческому циклу, что также позволяло при необходимости выручать друг друга.
Повышенный интерес ко всему, что ползает, затронул сегодня не только природоведческую литературу, он проникает и в сказку, вытесняя из неё традиционных героев – соколов, лебедей, журавлей, серого волка, медведя.
А когда ковырял прилипший к тарелке холодный комок перловой каши, похожий на заспиртованный мозг обезьяны из природоведческого музея, то думал, что ради такого завтрака не стоило стараться.
Нужно было о них так написать, изучив характер и повадки, чтобы читатели сразу поняли – в природоведческую литературу пришёл новый писатель и ему есть что сказать.

Значение слова «природоведческий»

Цитаты со словом «природоведческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природоведческий»

ПРИРОДОВЕ́ДЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к природоведение. Природоведческий музей.

Все значения слова «природоведческий»

Синонимы к слову «природоведческий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я