Карта слова «приостановленный» примеры предложения

Предложения со словом «приостановленный»

Китайцы верили в то, что смерть представляет собой всего лишь состояние приостановленной деятельности, когда душа покидает тело, но может вернуться туда даже спустя длительный срок, потому китайцы не торопились с погребением: кормили труп; поднявшись на крышу, громко взывали к душе, умоляя её вернуться.
Он вновь включил приостановленное воспроизведение.
При принятии в установленном порядке решения об отмене признания физического лица безвестно отсутствующим или недееспособным приостановленное исполнение обязанности по уплате налогов и сборов возобновляется со дня принятия указанного решения.
Как правило, впоследствии приостановленная конституция не возобновляется, военные при переходе к гражданскому правлению разрабатывают новый основной закон.
Другой метод обратного вызова класса android.app.Activity, который рекомендуется переопределять – это метод onPause (), вызываемый при потере фокуса Activity-компонентом и который предназначен для сохранения состояния Activity-компонента, так как Android-приложение не контролирует полностью жизненный цикл своих компонентов – Android-система может уничтожать приостановленные Activity-компоненты для освобождения ресурсов памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудотворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако приостановленная элементарная масса тут же получает новую порцию движения от движущейся за ней ещё не остановленной элементарной массы, что реально поддерживает совместное движение всего тела в целом, препятствуя его торможению.
– В самом деле? Ладно. Главное, чтобы вы не забыли об этих своих словах, когда будете требовать отчёта по этим приостановленным делам.
Малинина* интересовало, можно ли возобновить приостановленную на сутки переброску войск к передовой.
И как только мы снова оказываемся в машине, активирую приостановленную программу.
Это ли не является наилучшей иллюстрацией вечности, приостановленного момента?
Приостановленный прилив укомплектований и конского состава повёл к тому, что большая часть дивизий встречает наиболее важный весенний период в некомплекте и с расстроенными обозами…
Ещё по совместительству мой коллега, мы теперь работаем охраной данного, временно приостановленного, строительного объекта.
При возобновлении приостановленного для собрания дополнительных сведений заседания по их требованию могли быть возобновлены и некоторые судебные действия или все судебное следствие с самого начала.
Исполнительное производство считается приостановленным на основании акта о введении в действие моратория до его возобновления.
Возобновить приостановленные ранее работы по всем очередным проектам серии «Л», с применением всех препаратов, согласно утверждённого ранее списка (приказ 3112 «Апельсин»), кроме препарата «ЭксПеритцин».
Вся его жизнь казалась приостановленной в этом мгновении, когда он собрался открыть дверь и раскрыть истину, которая долгое время преследовала его.
Исходя из проведенного анализа процедуры ареста денежных средств, находящихся на счетах в банках и кредитных организациях, видно, что его применение возможно и необходимо в качестве обеспечения исполнения требований исполнительных документов, причем это возможно как в срок для добровольного исполнения, так и по приостановленному исполнительному производству.
Справа и по центру наступление оказалось приостановленным.
Насколько было видно сквозь ливень , приостановленная стройка заступорилась на самой важной части – верхнем этаже.
Существо условного осуждения или системы испытания им виделось в «отпущении осуждённого на определённый период времени на испытание, вместо немедленного применения к нему причитающегося ему за совершённое преступное деяние наказания в той или иной его материальной форме, под угрозою применения к нему этого исполнением приостановленного наказания, на случай нарушения им в период испытания указанных для него условий».
Следует подчеркнуть, что по своим последствиям применение удушающего приёма, своевременно приостановленного, на порядок менее вредно, чем нокаута или даже нокдауна в боксе.
Подчеркнём, что по своим последствиям вовремя приостановленный удушающий приём на порядок менее вреден для человека, чем нокаут или даже нокдаун в боксе.
По разным причинам половина его дел висела мёртвым грузом в приостановленном статусе.
В комнате на старенькой глиняной печке пеклись кукурузные лепёшки уминта, в углу, возле деревянного веретена с пряслицем, лежало приостановленное на середине работы пёстрое покрывало, видимо, они оторвали её от прядения.
Если же победа достигается быстро и без серьёзных потерь, то приостановленная внутренняя борьба может не просто возобновиться, а очень быстро перейти в «горячую» фазу.
Усилие этого условного жеста, казалось, внезапно напомнило ему состояние души, приостановленное катастрофой.
Если реконструкция у вас длительная, а терять налог на прибыль на приостановленной амортизации не хочется, то можно по документам разбить процесс реконструкции или модернизации на несколько периодов, каждый из которых не превысит 12 месяцев, тогда начисление амортизации останавливать не нужно, соответственно не придётся переплачивать налог на прибыль.
Мудрый гном отпустил приостановленное время, и в природе воцарился порядок.
Подумав, на всякий случай затребовал прекращённые и приостановленные уголовные дела по аналогичным фактам.
– Как сам, чел? – Длинноволосый парень подмигнул мне и, не дожидаясь ответа, отправился на своё прежнее место продолжать приостановленную работу.
Под шумок «не тех» арестуют, потом освободят, а приостановленное производством уголовное дело навсегда похоронят в архиве.
Все надеялись – он даст зелёный свет приостановленному проекту, но конечно же не было никакой гарантии…
Тогда можно будет снова открыть приостановленное дело и попытаться поймать зверя до того, как он опять уснёт.
Видимо для запуска её приостановленного механизма требовался основательный толчок, взрыв эмоций.
Скрытая часть кармы является приостановленной, поскольку всё разнообразие последствий действий и поступков прошлого не может быть реализовано одновременно в одном событии жизни или определённых её обстоятельствах; некоторые из них затруднены текущими условиями жизни человека, и поэтому пребывают в задержанном, латентном состоянии, но они проявятся, как только обстоятельства будут благоприятствовать их проявлению.
Сделал скриншот, отправил ей фотографию с данным о машине, включил приостановленную музыку и закрыл глаза.
Некоторые из братков заулыбались и снова принялись за приостановленный разговор.
Ночные поезда – разломы в пространстве-времени, параллельные вселенные: внезапно приостановленная жизнь, тишина, неподвижность.
И то, что в такую глушь отправили не рядового служителя, а инквизитора третьего разряда (пусть и с приостановленными полномочиями), говорило, с одной стороны, о том, что у этого инквизитора крупные неприятности.
– Да не так уж много я сдавала. У меня всегда полно приостановленных, прекращённых было.
Но она все эти четырнадцать дней тускнеюще связывала системы с одной приостановленной функцией – «тревога».
Каждая – это приостановленное мгновение жизни.
Плебеев уже волновало только одно – восстановление приостановленной власти трибунов, залога их свободы, но о выборах не было и помину.
Сюда поступали приостановленные дела, не пошедшие на доработку, и дела прикрытые, которые вряд ли когда-нибудь теперь возьмут в руки, но из-за грифа секретно с ними ничего не сделать.
Когда эхо от моей декларации стихло, ощущение приостановленного времени исчезло и я снова оказался позади своих физических глаз.
На экране – приостановленный кадр с… обнажённой девицей в постели.
Критическая ситуация, в какой мы очутились, гораздо более принципиальна по неявному содержанию, чем её манифестации, непосредственно наблюдаемые в захлебнувшемся глобализме, в пока ещё отнюдь не приостановленном потеплении климата, в использовании блага телекоммуникации во зло, которое являют собой похищение чужих данных, шантаж, угрожающий выведением из строя промышленных объектов, нарушение копирайта и прочие случаи бесцеремонной дигитальной агрессивности.
– Прокурор у нас новый, он пока затребовал часть уголовных дел, из числа приостановленных, но это пока не попадало к нему.
А рядом с этим одним делом – несколько приостановленных: нераскрытые, так сказать, деяния…

Цитаты из русской классики со словом «приостановленный»

Значение слова «приостановленный»

Цитаты со словом «приостановленный»

  • В населённом центре, даже довольно значительном, действие одной только бомбардировочной части, разрушившей в нем соответствующую ее силе площадь, — например, в 500 м в диаметре, — не может не произвести громадного впечатления. Представим себе большой город, видящий, как в несколько минут его центральная часть, в радиусе около 250 м, поражается массой снарядов общим весом около 20 т; происходит несколько взрывов, в разных местах вспыхивают пожары; наблюдается действие отравляющих веществ, вызывающих смерть и мешающих приблизиться к пораженной зоне; затем пожары разгораются, действие ОВ продолжается; проходят часы, проходит ночь — все сильнее разгораются пожары, в то время как ОВ просачиваются и распространяют свое действие. Жизнь города приостановлена; если через него проходит какая-либо значительная дорожная артерия, то движение по ней прекращается.
  • Если не будет возможности успешно напасть ни на одно государство, войны прекратятся.
  • …Реализация данного проекта будет способствовать развитию международного туризма… (В ответ на заявление американцев по поводу строительства военного, по их версии, аэродрома в Гренаде)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приостановленный»

ПРИОСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от приостановить.

Все значения слова «приостановленный»

Синонимы к слову «приостановленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я