Карта слова «замороженный» примеры предложения

Предложения со словом «замороженный»

Удобной упаковкой являются салфетки, полотенца, бумажные стаканчики и пакеты, бумажная упаковка замороженных продуктов, тонкие картонные коробки.
На полках вдоль стен лежали куски замороженного мяса, морепродукты и ещё какие-то коробки, содержимое которых мне было неизвестно.
Но квашеная капуста в замороженном виде может сохраняться в течение 4–5 месяцев, потому что её от порчи предохраняют молочно-кислые бактерии, которые в общем неприхотливы и хорошо переносят холод.
В тайниках, установленных на шестах, чтобы не достали волки и лисы, сложено продовольствие на много недель вперёд – целые туши северных оленей и тюленей, много замороженной рыбы.
И ещё в газете я видела фотографию ребёнка с синдромом отстранённости, к обнажённому животу которого прижали пакет замороженных овощей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клюква прекрасно хранится в замороженном состоянии, а поэтому готовить из неё вино можно в продолжение всей зимы.
– А нам ещё нужно заехать в магазин, купить поздравительные открытки, – говорит бабушка, – хочешь, мы купим замороженную пиццу на ужин?
– Я спрашиваю, ты предпочёл бы умереть? Превратиться в кусок замороженного мяса?
Старинные рецепты приготовления пельменей сегодня широко используются в производстве замороженных полуфабрикатов, их также применяют многие домохозяйки и повара в ресторане.
Смешайте мякоть груши с лимонным соком и кубиками апельсинового мармелада, выложите в образовавшееся углубление и сверху украсьте замороженными ягодами клубники.
Клал я вчера в супермаркете упаковку замороженных кур к себе в тележку.
А как много открыли исследователю кристаллы замороженной воды!
Мама всё время рассказывает мне подробности моей прошлой жизни – хочет избавить меня от неприятных сюрпризов вроде того случая, когда психованная девчонка размазала мне по голове стаканчик замороженного йогурта.
Можно было брать с собой замороженные пельмени, которые обеспечивали полноценное горячее питание во время путешествия.
Там никогда не было людей – лишь несколько видов высших животных, уже превратившихся в замороженные трупы.
– Снимите ботинок! – велел я и кинулся на кухню, там достал из морозилки пакет замороженного гороха и принёсся обратно.
С обложки в замороженное окно смотрела девушка, русая коса падала через плечо, в глазах стояли слёзы и надежда.
На всякий случай советую купить замороженного гороха, буду прикладывать к синякам.
Он помог поварихам в столовой найти шесть пропавших пачек замороженного горошка.
Клинический опыт тысяч массажистов и других медицинских работников доказал, что синдром замороженного плеча можно успешно лечить, воздействуя на триггерные точки в подлопаточной и некоторых других мышцах плечевого пояса.
Однако, чтобы придать блюду более яркий и свежий вкус, они решили добавить замороженный горошек и ароматное песто, приготовленное из местных ингредиентов, таких как базилик и оливковое масло.
Русская знать ела замороженные десерты из сливок, апельсинов, яичных белков, вишен, смородины и клюквы.
Для быстрого приготовления круассанов вы можете воспользоваться и готовым замороженным слоёным тестом.
Я отодвинула от холодильника пакеты, взяла упаковку замороженных овощей и бросила его на сковородку – разогреваться.
Чтобы кристаллы вообще не росли при хранении замороженной еды, температуру нужно понизить настолько, чтобы движение частиц полностью прекратилось.
Она рассказывала всё это спокойно, ровным, каким-то замороженным голосом. Подсчитывала неприятности, как металлические монетки.
Солнечные полосы на стенах стали ярко-жёлтыми, на замороженных стёклах заиграли огоньки.
Слепой дож, стоя на носу командного судна, согревал свой замороженный взгляд огнём, пожиравшим береговые укрепления несчастного города.
Ещё большего эффекта можно добиться, если использовать замороженные соки земляники, клубники, арбуза, огурца, петрушки.
Потом достал замороженный мясной рулет, вроде бы низкокалорийный, и сунул в микроволновку.
Как только мы заканчиваем разгружаться, мама разогревает замороженную пиццу и раздаёт нам по куску на бумажных тарелках.
Поднимите упаковку с замороженными креветками и посмотрите её на свет.
Без мумифицированных или замороженных тел мы не можем проверить; однако мозг оставляет отпечаток на внутренней поверхности черепной коробки.
На рынке он купил круг замороженного молока, в овощном подвальчике – квашеную капусту и свёклу для винегрета, в продуктовом магазине на углу – пол-литра подсолнечного масла и душистую буханку хлеба, который теперь без карточек и почти без очереди.
Хотя само животное в настоящее время полностью вымерло, очертания от руки палеолитического человека были сохранены, и иногда обнаруживались даже замороженные туши с не повреждённой плотью и пригодной для еды.
Затем заглянул в холодильник и с удовольствием обнаружил там, среди замороженных обедов и соков, бутылку красного вина.
С пакетом замороженных куриных грудок.
Мороженое – замечательный продукт, состоящий из замороженной смеси натурального молока, сливок, сгущённого или сухого молока, сахара, различных вкусовых и ароматических веществ (миндаль, изюм, ванилин, орехи и т. д.), стабилизаторов и воздуха.
Требуется на 2 порции: 4 средние сладкие груши, 2 ст. л. лимонного сока, несколько замороженных ягод клубники, 4 ч. л. апельсинового мармелада.
Состав:замороженные фрукты – 500 г, сахарный песок для сиропа – 0,7 стакана, вино.
Современные военные роли и миссии, которые сталкиваются с асимметричным насилием, непредсказуемостью, замороженными конфликтами и несостоятельными государствами, повышают необходимость интеграции возобновляемых источников энергии в глобальную архитектуру безопасности.
Кости и другие отходы охотничьего хозяйства, отходы после очистки и покраски шкур выбрасываются на снег в кусты, где они лежат замороженными семь-восемь месяцев – до наступления весны, а к этому времени охотники уже покидают свой зимний лагерь.
Для соуса: 100 гр замороженных вишен, 2 столовые ложки джема из брусники, 2 столовые ложки топлёного масла, 1 чайная ложка без верха крахмала, около 200 мл красного полусладкого вина и соль по вкусу.
Холодные тона в оформлении торговых залов и упаковки (белый, серый, холодный розовый, синий) снижают продажи товаров продуктовой группы в целом, но способны увеличить количество импульсивных покупок в отделе замороженных продуктов (благодаря иллюзии свежести и чистоты).
Сельдь, морковь и замороженное масло пропустить через мясорубку, добавить 1 столовую ложку зелени укропа.
Из замороженного сырья, как бы ты не старался, ничего путного не выйдет.
СОВЕТ: Количество, качество, свежесть и размер или однородность, температура замороженной пищи могут повлиять на время приготовления.
Попасть в лабораторию сполотов, да ещё и в виде замороженной тушки?

Цитаты из русской классики со словом «замороженный»

  • За обедом подавали: стерляжью уху и soupe а la reine [Суп по-королевски (фр.).] (к ним: расстегаи и семь или восемь сортов пирожков), затем: громаднейший ростбиф, salade de nomards et de foie de lotte, еpigramme de chevreuil, punch glacе, [Салат из омаров с налимьей печенкой, рагу из козули, замороженный пунш (фр.).] жареные фазаны и перепела, fonds d’artichauts а la lyonnaise, [Артишоки по-лионски (фр.).] и в заключение три или четыре сорта пирожных.
  • Вот и повозка на дворе, щи в замороженных кусках уже готовы, мороженые пельмени и струганина тоже; бутылки с вином обшиты войлоком, ржаной хлеб и белые булки — все обращено в камень.
  • Заморозь чугун с водой — он окаменеет. Поставь замороженный чугун в огонь: станет лед трескаться, таять, пошевеливаться; станет вода качаться, бульки пускать; потом, как станет кипеть, загудит, завертится. То же делается и на свете от тепла. Нет тепла — все мертво; есть тепло — все движется и живет. Мало тепла — мало движенья; больше тепла — больше движенья; много тепла — много движенья; очень много тепла — и очень много движенья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замороженный»

Цитаты со словом «замороженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замороженный»

ЗАМОРО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заморозить.

Все значения слова «замороженный»

Синонимы к слову «замороженный»

Ассоциации к слову «замороженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я