Карта слова «правозащитник» примеры предложения

Предложения со словом «правозащитник»

Один известный правозащитник сказал, что комментарии свободны, а факты священны.
Несколько месяцев российские правозащитники, журналисты и слушатели пытались повлиять на решение американской администрации.
Только, наверное, никто ампутацией не заморачивается – просто выведут куда-нибудь во чисто поле, подальше от международных правозащитников, да и расстреляют.
Кстати, то раздражение, с которым воспринималось (да и воспринимается) правозащитное движение, имело своей основой отторжение, несовместимость; защите прав просто не было места в этом механизме, и потому деятельность правозащитников не могла иметь никакого иного смысла, кроме разрушения всего механизма.
Любит говорить, что его изолятор – учреждение, доступное для журналистов и всякого рода правозащитников, что ему нечего скрывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отенит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выброшенные бумаги имели штамп военного ведомства, что привлекло внимание местных правозащитников.
Скажем только, что самая видная группа диссидентов, часто называемая правозащитниками, представляла собой лишь небольшую часть обширного целого, состоящего из множества религиозных, национальных и политических групп.
Волосы у вошедшего были редкие и почти совсем седые, но при этом правозащитник мог похвастаться окладистой бородой, тоже наполовину седой.
Беспокойство же европейских правозащитников будет расценено как грубое вмешательство во внутренние дела государства.
Отщепенцев осуждали, над ними смеялись, их пытались насильно включить в систему, и лишь благодаря небольшим группам правозащитников они продолжали сохранять свою независимость как «традиционные поселения».
И это – в то время, когда в республике есть главный правозащитник – Президент, есть генеральная прокуратура, есть следственный комитет.
Это вовсе не наша природная жестокость сказывается, как говорят господа правозащитники, таким образом велит поступать опыт.
– Ну, в какой-то степени…– обтекаемо ответил правозащитник и уткнулся в бумагу, не забывая время от времени прикладываться к абсенту.
Так я решил обратиться к помощи правозащитников.
Гордыня выступает в роли правозащитника: она вроде бы тут ни при чём, а всё дело в вашем духовном развитии – - только расти начали, тут сразу и удары посыпались.
Между тем ряд правозащитников опровергает приведённую интерпретацию, называя её «тенденциозным творчеством спецслужб и политологов».
Но 67-летний правозащитник уже восьмой год остаётся в бишкекской тюрьме, где и написал эту книгу.
Например, в немалой степени благодаря давлению правозащитников, сконцентрировавших свои усилия на проблемах детского питания, в декабре 2008 года был принят «молочный регламент», согласно которому «питьевым молоком» может называться исключительно продукт, произведённый из натурального сырого молока, которое не подвергалось выпариванию.
Он сделал заявление, достойное современного правозащитника о том, что пытка, как метод дознания, в принципе неприемлема, поскольку под её воздействием становится невозможным «свободное мышление – неотъемлемое свойство любого добродетельного человека».
Через некоторое время правозащитникам удалось напасть на след грабителей и их арестовать.
Бывшие правозащитники открыто признают, что активно боролись против существовавшего строя, тогда как в прежние годы они именовали себя всего-навсего «инакомыслящими».
Западные правозащитники пытались бороться с этой практикой, обращаясь к пограничникам напрямую плакатами с надписью «Целься мимо, не становись убийцей».
У меня в запасе было предложение от известного в определённых кругах правозащитника, отстаивающего права работников, получивших увечья из-за несоблюдения их работодателями техники безопасности.
О слежке, прослушке телефонных разговоров и тайных обысках в домах правозащитников, активистов движения против вьетнамской войны и видных журналистов.
Поголовье резко снизилось, респавнятся редко, потому правозащитники выступили с требованием запретить отстрел в черте города.
Справки о побоях, нанесённых омоновцами,появились после 3 мая, спустя 8 дней, после приезда московских правозащитников.
Весьма своевременно подогнал подходящую кандидатуру и, главное, предоставил мощный компромат, позволяющий держать «заслуженного правозащитника» на коротком поводке.
Паника вообще стала не важна, едва дядя скрутил нарушителя, а следом появились правозащитники.
Даже само слово правозащитник говорит об этом.
Эх, как мне это напомнило позабытые «песни» наших доморощенных правозащитников.
Когда правозащитники потребовали равных социальных прав альтервидам: ходить в магазин, в театр, ездить в транспорте, – они столкнулись с противоборствующей силой традиционалистов, желавших оставить всё как было.
Это были либо слишком любопытные туристы, которые игнорировали грозные предупреждения своих гидов, либо американские правозащитники, которые делали себе рекламу, изображая из себя страстных филантропов и борцов за права бедноты.
Мой друг был выдающимся журналистом и выступал ярым правозащитником обездоленных и несправедливо обделённых.
Едва популяция биороботов достигнет критической массы, правозащитники начнут вопить об уравнивании их в правах с человеком, потом потребуют представительства в парламенте, и, наконец, вершина политкорректности – президент-киборг!
Словом, «карманная стая» деморализована, и мы этим пользуемся, – опять вынужден сделать извинительный реверанс в сторону правозащитников, – кратно усиливая работу в этом направлении, где большим плюсом является возросшая бдительность и активность наших граждан.
Через пару дней в камеру к нам пришли правозащитники, и я рассказал обо всём.
Генерал, сторонник жёстких мер, с первой встречи заподозрил меня в мягкости, не понимает, что учёные смотрят на мир совсем не так, как писатели и артисты, из которых и получаются всякие там правозащитники.
Если подобное повторилось бы с обычным ребёнком в обычной семье сейчас и это стало бы известно, например, детским правозащитникам (ювенальной юстиции), то подобную семейку ожидало бы серьёзное разбирательство и, возможно, даже суд над отвратительными садистами-воспитателями.
Охранникам в военной тюрьме, особенно роботам, на вопли правозащитников откровенно плевать.
Не знаю, что в большей степени придало ей храбрости: профессиональная любознательность или присущее настоящему правозащитнику человеколюбие.
Чтобы тебе сразу стало всё понятно, добавлю, я не полиция, и мы не в твоём порту, где в дело сразу вмешаются правозащитники и прочие грамотеи.
Чёрные башляют кому надо, так что любая попытка прижать их кончается лишь диким воем правозащитников, орущих о новых военных преступлениях и дискриминации «безобидных» альгарцев, да громкими выступлениями продажных политиков, вещающих о недопустимости предвзятого отношения к бедным мигрантам…
– Ну да, конечно! – воскликнул правозащитник.
Ладно, убегаю на службу, а тебя бы приковать наручниками к постели, но наши правозащитники тут же обвинят в издевательствах над животными.
Московский депутат и правозащитник хочет пригласить его на передачу «Оксюморон».
Когда не подпишет, тогда и будем думать, – с этими словами резвый правозащитник вышел из кабинета главного и помчался в направлении бухгалтерии.
В газетах поливают грязью, всякие правозащитники обвиняют нас в жестокости.
Однако протесты показали, что на практике правозащитники занимались не столько защитой прав человека и разрешением возникающих в этой сфере конфликтов, сколько провоцированием политического конфликта через убеждение граждан в том, что их права – политические, социальные, экономические – не соблюдаются, и, соответственно выход один: смена власти насильственным путём.

Ассоциации к слову «правозащитник»

Все ассоциации к слову ПРАВОЗАЩИТНИК

Значение слова «правозащитник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правозащитник»

1. лицо, отстаивающее права человека

Все значения слова «правозащитник»

Синонимы к слову «правозащитник»

Ассоциации к слову «правозащитник»

Каким бывает «правозащитник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я