Карта слова «популяризатор» примеры предложения

Предложения со словом «популяризатор»

Насколько я могу судить, в русскоязычном сегменте научных коммуникаций очень мало действующих учёных и при этом активных популяризаторов науки с подобным опытом.
Его считают популяризатором идей, редко излагавшим собственные мысли.
Современные популяризаторы науки могут найти некоторое утешение в этих словах.
Некоторые известны не только как исследователи, но и талантливые педагоги и популяризаторы исторических знаний.
Не забывать о научной корректности призывают, конечно, многие хорошие популяризаторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жгутиконосцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь пробудился активный интерес к родному языку, зёрнышко знаний заронено в благодатную почву – не в этом ли существо, смысл и предназначение труда популяризаторов?
Серьёзные популяризаторы астрономии обычно брезгуют не только вступать в полемику с изобретателями глупых сенсаций, но и упоминать их выдумки.
Поэтому очень недалеки от истины наши известные популяризаторы народной и альтернативной медицины – Н. Семёнова, А. Малахов, Т. Свищева, О. Елисеева – которые утверждают, что паразиты присутствуют у 100 из 100 взрослых людей.
Стал популяризатором здорового образа жизни.
Как вы понимаете, одно дело самостоятельно заниматься поиском, исследованием и систематизацией объёмного, но ныне недоступного для общего пользования материала, и совсем другое дело весь этот материал систематизировать, создать методики, пособия, учебники, отстроить школу, подготовить первых популяризаторов, учителей, методистов…
Его публикации (это, конечно же, не единственное произведение, вышедшее из-под пера талантливого популяризатора наук: он много публиковался в журналах и сам был редактором периодического издания об изобретениях) заложили основу современного подхода к занимательному обучению.
Вместе с тем, испытывая влияние со стороны фундаментальной науки и пытаясь «понять» её идеи, житейские знания озвучивают их на простом языке, делают их доступными массам и в силу этого фактически выполняют функцию популяризатора научного знания, фактора формирования психологической культуры общества.
Из меня мог выйти только популяризатор русской истории…
Блестящий популяризатор науки превратился в яростного антирелигиозного полемиста, проповедующего, а не отстаивающего свою точку зрения (по крайней мере так склонны думать его критики).
Скорее он стал хранителем и умелым популяризатором традиций, заложенных его учителем.
Среди них получаются популяризаторы различных направлений.
И не просто приверженкой, я – активный популяризатор сыроедения и каскадного сухого голодания, обучаю людей своей концепции здоровья, которая приносит им неизменно отличные результаты!
Но если вы хотите быть популяризатором науки и рассказать о медицине людям, которые не учились этому много лет, то все диагнозы, методы обследования, препараты, фамилии учёных нужно пояснять.
Один из лучших популяризаторов сразу пишет книгу страниц эдак на 900.
Но во все времена роль популяризатора была и остаётся уважаемой среди настоящих учёных.
Я стал общеамериканским энтузиастом, провозвестником и популяризатором здорового образа жизни.
Будучи психологом-исследователем и популяризатором психологии, на протяжении всей своей карьеры я постоянно занимался изучением связей между субъективной и объективной истиной, чувством и фактом, интуицией и реальностью.
Обладая талантом популяризатора, он всегда умел сложный новый материал изложить так, что заражал своим интересом, всё казалось ясным, и только этими вопросами и хотелось заниматься в будущем!
Для начинающего популяризатора просто не может быть аудитории лучше.
Её произведения легко читаются, благодаря чему стали настоящими популяризаторами идеи перерождения.
Эта книга родилась из настоятельной потребности пересмотреть наше питание, начать задавать нужные вопросы и повышать требования к учёным и популяризаторам системы знаний.
Теперь развился новый класс людей, раньше не существовавший, или существовавший только в лицах так называемой публики – это класс профессиональных популяризаторов и комиссионеров всевозможных художественных идей.
Вот чего добились западные популяризаторы восточной философии.
– Ты главный популяризатор буддизма. А о чём пишешь…
С другой стороны, это помогло мне в буквальном смысле слепить из того наброска себя, с желанием что-то сказать, в себя сегодняшнего – состоявшегося литератора, педагога, популяризатора творчества.
А в остальном академик – крайне талантливый и яркий популяризатор истории.
Сегодня к сожалению далеко не все дети знают этого прекрасного популяризатора физики.
Он был также известен как хороший методист и популяризатор математики.
При прочтении данных выдержек из текста летописи, бросается в глаза то, что дань варяги приходили взимать отнюдь не из-за моря, как нас обычно и пытаются убедить различные популяризаторы отечественной истории, а изъ заморья.
Оно находится на пути к тому, чтобы стать всеобщим популяризатором немецкой философии в широком масштабе.
Широкой публике наиболее известен как популяризатор психотерапии: написал более 30 популярных книг, изданных на 7 языках общим тиражом в несколько миллионов экземпляров.
Оно ведёт к скептическому результату, и среди софистов, профессиональных преподавателей, появляющихся со второй половины V века популяризаторов высшего образования, мы находим выдающихся представителей этого скептицизма.
Популяризатор доказательной медицины (см. главы «Спокойный сон», «Грудное вскармливание», «Прикорм», «Купание», «Гармоничное развитие», «Отношения в семье»).
Искусство успешного популяризатора, врача и аналитика как раз и состоит в том, чтобы сделать так, чтобы человек думал, что он думает сам.
В качестве популяризатора – увлекаю людей маркетингом.
Тем не менее, популяризаторы теорий социальной справедливости сделали своё дело, предоставив целую библиотеку работ, которые (какими бы они ни были нечитаемыми) представляют интеллектуальную парадигму, с высоты которой можно принимать политические позиции и делать политические заявления.
Они привлекли искусного и страстного популяризатора науки, которого все американцы прекрасно знали и которому могли доверять в самых сложных и непонятных вопросах.
Но честь им и хвала – они отличные популяризаторы.
Утверждение, что йога якобы ускоряет метаболизм, в основном используется американскими преподавателями и индийскими популяризаторами йоги.
Тихоплавы – замечательные популяризаторы естественнонаучных открытий, но избыток мистики создаёт соус, делающий несъедобным всё блюдо.
Ну, раз уж популяризатору нечего сказать, тогда скажем мы.
– Если вам это нужно… – она недоуменно развела руками, – но я плохой популяризатор, не знаю даже, как вам объяснить, чтобы понятно было, в нашей области много загадок, белые пятна сплошные!
Мы стали основным в стране популяризатором темы частных инвестиций.

Цитаты из русской классики со словом «популяризатор»

Сочетаемость слова «популяризатор»

Значение слова «популяризатор»

  • ПОПУЛЯРИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто (или то, что) популяризирует кого-, что-л., занимается популяризацией кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРИЗАТОР

Цитаты со словом «популяризатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популяризатор»

ПОПУЛЯРИЗА́ТОР, -а, м. Тот, кто (или то, что) популяризирует кого-, что-л., занимается популяризацией кого-, чего-л.

Все значения слова «популяризатор»

Синонимы к слову «популяризатор»

Сочетаемость слова «популяризатор»

Каким бывает «популяризатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я