Карта слова «пописывать» примеры предложения

Предложения со словом «пописывать»

Едучи в школу, он весь был переполнен рвением поскорее начать работать, сразу сделать свою школу образцовой, пописывать статейки по народному образованию, приняться за составление учебников.
Хотя кто знает, возможно, она пописывала дрянные романтические стишки.
Побаивалась матери, женщины властной, энергичной, рачительной хозяйки, при этом литературно одарённой: Кассандра-старшая всю жизнь, даже в старости, пописывала стишки, в основном шуточные, развлекала ими за ужином мужа и детей.
Даже начал пописывать романтические рассказы в журнал «Юность».
Уже при жизни слыл милым ленивцем, который после обеда любил подремать в креслах гостиных у друзей; рассказывали, что он нехотя отбывал службу да время от времени пописывал свои басни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фракционирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А это кто такие? Ты же знаешь, у меня с современными технологиями не очень. Я всё по старинке, ручкой в тетрадку. Сижу на этажах, мемуары пописываю.
А в качестве «отключки» он выбрал весьма нетрадиционный способ – сказочки по ночам пописывал.
Оно и понятно: он долгое время был редактором газеты «Правда» и немало пописывал на эту тему со сталинских позиций.
Она пописывала рассказики для детей, которые так никто и не напечатал и в которых роились уменьшительные прилагательные и существительные.
Мне приходилось работать на двух работах, а по вечерам, сделав уроки с ребятами, я ещё пописывала в местную газетку.
Юноша тоже пописывал стишата, сочинил даже драму в четырёх действиях, но главное, ходил в церковь.
Я пописывал какие-то документы, в смысл которых иногда даже не вдумывался, принимал бесконечные телефонные звонки, разговаривал с сотрудниками и давал указания.
Он сидит в своей обычной панельке на окраине среднего российского города, обдумывает в голове неплохие, в общем-то, сценарии и потихоньку пописывает в стол.
Так и я: стал пописывать что-то вроде стихов, только лишившись общества своих даровитых друзей, т. е. после окончания школы.
Всё это время, как говорится, в тиши ночей я периодически пописывал стихи.
Раньше у него напарником был мужик постарше, стихи иногда пописывал, но хоть не путался под ногами и сигареты не стрелял.
Институт вроде как что-то там пописывает, а вот куда это всё потом девать – непонятно: и так все архивы трещат, курьеры отвозить замучились.
Сейчас же чувствуешь себя в изоляции, словно бы делаешь дело не особенно нужное – писатель пописывает, читатель почитывает.
Меня взяли в штат нашей районной газеты, куда я после армии начал пописывать заметки и рассказики.
Мы были, впрочем, взаимно очень любезны: я ему гостеприимно показал даже мою маленькую коллекцию писем и расположение моей квартиры, а он ласково расспрашивал меня о здоровье и фамилиях моих знакомых, заявил, что он очень любит литературу, сам немножко пописывает и рад со мной познакомиться.
– Сия милая дама, хотя и на пенсии, но по-прежнему весьма активна и даже пописывает романы.
Никаких стишков я пописывать тогда не стал.
– Да в любом. Может, ты стихи тайно пописываешь? Или романы? Давай сделаем из тебя знаменитую писательницу. Точно! – загорелся он.
Так, может быть, хорошо просто пописывать – для близких, любимых и не лезть в непролазные дебри поэтического искусства?..
Ты вот рассказики сочиняешь, стишки разные пописываешь про лютики–цветочки.
Дело в том, что я ко всему прочему ещё и статейки в местную газетку пописывал.
Отец и потом пописывал, всё больше про любовь, но недолго.
Они быстренько стали вылепливать из маркетингового ремесла нечто наукообразное; бойко пописывать статейки и защищать диссертации.
Уж конечно, можно пописывать диссертацию…
Несколько лет назад я узнал о сторителлинге. Всё, что мне стало попадаться про это, я почитывал. Время от времени что-то на эту тему пописывал.
Когда подросший сын уже не требовал всю меня целиком, я создала сайт http://comethesun.com/ и стала постепенно туда пописывать.
Дабы к старости всё окончательно не переврать, было найдено самое простое и изящное решение – периодически пописывать, заполняя флеш-память электронного носителя информации разными разностями.
А балетоманы всегда это чувствовали, и, хуже того, чувствовали некоторую «справедливость» такого положения – очень многие и сами пробовали пописывать, и очень мало у кого получалось.
Я немного в теме, в той жизни немного пописывал, публикуя книги собственного сочинения.
– Чуть не месяц шевелил извилинами, сумма-то фантастическая. А я, признаюсь, тогда книжки пописывал.
Я тебе данныепоставляю, статейки изредка пописываю – и достаточно.
Ползут, ползут слухи, слухами обрастают, и иностранные газеты уже пописывают, рассусоливают, что, мол, никакой свободы личности у нас не наблюдается, что абсолютная диктатура кругом, полная изоляция от окружающего мира.
Помимо своих финансовых измышлений, он для многих газет пописывал статейки с парижскими слухами и вообще имел не один источник приработка.
Он и сам в ту пору пописывал.
– Прекрати мне «выкать». Ты либо много бульварной литературы читаешь, либо сама книжонки пописываешь. Слишком буйная фантазия. Собирайся.
На самых видных местах стояли его книги (любит пописывать, вояка) и фотографии другой стороны его жизни.
Вдобавок, говорят, она какие-то романчики пописывает.
Будет с умным видом бумажки пописывать и бюджетом распоряжаться.
Статейки для сетевых журналов пописывала, рецензии и аннотации.
И он ушёл из газеты и перешёл в совсем юный, как и само название, журнал «Юность», потому что сам вдруг начал пописывать рассказы, один из них даже было обещано в той же «Юности» опубликовать (так оно скоро и случилось), а стихи, выданные им за творчество своего друга, уважаемый им столичный литератор назвал графоманией, и он с ним согласился.
Мы были абсолютно счастливы: удили рыбу, плавали, носились по лесу, читали умные книги, играли на рояле в четыре руки и даже пописывали тексты, которые самоуверенно считали весьма неплохими.
О, да, я оказался для неё лакомой мышью в мышеловке, я могу лишь, подобно этой мыши, попискивать и пописывать тайком свою исповедь, за которой она охотится с остервенением ищейки, оправдываться и знать, что все эти оправдания никому не нужны.
Дело в том, что он был кандидат юридических наук, регулярно пописывал научные статьи в «Следственную практику» и занимал активную жизненную позицию.
Позже я начал пописывать короткие рассказы.
Конечно, не исключено, что в бытность свою инспектором он на досуге пописывал в стол и теперь просто легализовал своё увлечение, но…

Цитаты из русской классики со словом «пописывать»

Значение слова «пописывать»

Цитаты со словом «пописывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пописывать»

ПОПИ́СЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. и без доп. Разг. Время от времени, иногда писать.

Все значения слова «пописывать»

Синонимы к слову «пописывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я