Карта слова «подконтрольный» примеры предложения

Предложения со словом «подконтрольный»

Основной налог князь собирал, объезжая вместе с дружиной подконтрольные территории.
Современная наука приходит к выводу о том, что мы можем называть материю силой, полностью подконтрольной разуму.
Но не всё так трагично, потому что эти процессы после прохождения некоторого времени дискомфорта и учёбы, станут подконтрольными человеку, а в дальнейшем принести много пользы.
Настоятельное требование шедевров от отрасли, к этому неподготовленной, препятствовало созданию подконтрольной государству массовой кинематографии.
Если мужчине-Деве попадается сильная женщина, он становится подконтрольным – это надо иметь в виду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинополотно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не знаем, что происходит в подконтрольных мирах, которые эти расы контролируют.
По нейронной сети передаются сигналы, которые и определяют наше подконтрольное разуму поведение.
– Так не бывает, чтобы глава кабинета ни сном ни духом, когда в подконтрольной стране убивают чужого посла.
Люди уже там обжились, процедура вывоза денег отлажена, как и размещение на счетах подконтрольных нам фирм.
Правовое поведение в целомопределяют как социально значимое и подконтрольное сознанию и воле поведение граждан и их объединений, предусмотренное правом и влекущее правовые последствия.
Контролируется одна из сторон деятельности подконтрольного объекта.
Подконтрольное лицо(подконтрольная организация) – юридическое лицо, находящееся под прямым или косвенным контролем контролирующего лица.
Кроме того, договорная модель может быть реализована через выполнение материнской компанией или специально созданной подконтрольной компанией функций единоличного исполнительного органа в качестве управляющей организации.
Выборочный контроль предполагает получение информации о ходе выполнения задания и о результатах только по интересующим сторонам деятельности подконтрольного объекта.
Оставаясь подконтрольным сознанию и полностью произвольно регулируемым, оно вместе с тем приобретает черты автоматически протекающего процесса: не требует непрерывного усилия и «не занимает собой сознания».
Однако в необходимых случаях органы и лица, осуществляющие общественный контроль, могут информировать компетентные органы, а также широкие массы общественности о своих выводах и предложениях по совершенствованию деятельности подконтрольных субъектов и таким образом влиять на них.
Перечисленные разновидности государственного и общественного контроля отличаются характером и объёмом контрольных полномочий, кругом, уровнем и количеством подконтрольных объектов, формами и методами проведения контроля, его юридическими последствиями.
Через какое-то время, по мере появления ранних государственных образований, человечеству потребовалось научиться учитывать и распределять подконтрольные ресурсы – так появились цифры и элементарные арифметические действия над ними.
Столкнувшись с низкой производительностью, государство вынужденно установило программу-минимум – четыре-пять шедевров – и отказалось от главной цели по созданию подконтрольного ему массового пропагандистского кинематографа.
– То есть если я смогу создать некую закрытую организацию, неподконтрольную или лишь частично подконтрольную властям колонии, есть шанс, что мне откроется доступ к складам проекта?
А в восемьдесят первом контрас начали проводить систематические рейды на подконтрольные правительству территории.
Такое количество солдат мы использовали для формирования инфраструктуры и первой ударной волны, если подконтрольные земли имели стратегическое значение в будущем.
Две крупнейшие мировые державы поспорили за сферы влияния в этой стране, и у каждой в запасе были подконтрольные местные полевые командиры, которые постоянно переходили из одного лагеря в другой.
А для того, чтобы принимать на службу и преобразовывать в подконтрольное войско, денег в казне не было и не предвиделось.
Основав миссию во имя борьбы с этим недугом, мы сможем создать подконтрольные нам лаборатории по забору крови от здоровых людей.
Нужно лишь, чтобы эти характеристики были стабильными в подконтрольном состоянии и отражали бы качество измерений.
Дела шли в гору, кредиты текли на счета полноводной рекой, становилось больше подконтрольных кланов, однако всё это не радовало.
Эти чары делали подконтрольных зомби чуть более неуклюжими и чуть менее сильными, но одновременно улучшали физические параметры некроманта.
Раз в десять лет подконтрольные города добровольно отдавали своих жителей в рабство.
Поэтому, когда у этого крупного капитала начинались проблемы в отношениях с властью, незамедлительно это приводило к трудностям подконтрольных банков.
Вроде как или они с нами, или мы с ними намерены разорвать всякие контакты и запретить перемещение по подконтрольным секторам космоса.
Появление ракшаас как разведчиков, и попытки создать здесь своеобразный подконтрольный участок им территорий – анклав, говорили об этом напрямую.
Особенно важное значение имела подконтрольная сторонам противоборства численность военнообязанных, а также трудоспособного населения, которая, впрочем, в основном соответствовала общей численности населения.
– Четырнадцатый флот, сэр, генштаб хотел бы разместить в уже подконтрольной нам системе на границе активности арахна, в качестве сил быстрого реагирования.
Имеют способность создавать целые армии подконтрольных существ через обряд оживления.
Он сейчас как раз спешно ищет, куда бы приткнуть финансы, выводимые из подконтрольных императору банков.
Эта «большая восьмёрка» и большая часть подконтрольных им ведомств зачастую конфликтовали друг с другом.
Суммировалась вся военная и техническая мощь корпораций, противостоящих друг другу, которую они готовы были бросить в бой за обладание подконтрольной планеты или системы.
Таким образом, воздерживаясь от регулярного приведения последних в соответствие с новациями законодательства, контрольные участники компаний непреднамеренно создают себе и подконтрольным обществам проблемы.
Здесь были образованы органы управления подконтрольной повстанцам территории и руководство самим движением – революционный совет и штаб повстанцев.
Допустим, ты вдохнул в живот, живот раздулся (наполнился воздухом)и с помощью подконтрольного сокращая мышцы живота (внутренний пресс), мы контролируем воздух внутри.
Ведь без подконтрольных сил не бывает.
Учитывая специфику времени и региона, «каналы» этой трансляции весьма ограниченны и представлены приходской проповедью и прямыми обращениями власти предержащих к подконтрольному населению, например, в форме манифестов.
Секунда, последовавшая за этим, ушла у всех троих на мгновенную проверку подконтрольных систем: натренированный мозг дежурных не требовал времени на переключение из состояния покоя в состояние готовности к действию.
Поэтому когда у власти стоит обленившийся вор и обманщик, которым гораздо легче манипулировать настоящему теневому правителю, как это было на большинстве подконтрольных империи территориях, а не творческий мастер управленческой деятельности, движимый идеалами совершенствования того что было ему доверено, то такое государство неминуемо катиться в пропасть деградации, однако за счёт страданий большинства позволяет централизировать власть на обширных территориях в одних руках.
Создав в колхозе через две подконтрольные фирмы кредиторскую задолженность за поставку семян сельскохозяйственных культур, горюче-смазочных материалов и средств защиты растений и заявив о себе перед местной администрацией как о перспективном инвесторе – спасителе загибающегося миллионника, наш знакомый непрезентабельный субъект пролоббировал назначение «нужного» себе управляющего, но, видимо, переусердствовал в доведении «линии партии».
Но ввиду несоразмерности, по силе воздействия, воля разрушения является подконтрольной воле созидания, из-за удалённости от полюса разрушения.

Значение слова «подконтрольный»

  • ПОДКОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Находящийся под чьим-л. контролем. Подконтрольные министерству органы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «подконтрольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подконтрольный»

ПОДКОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Находящийся под чьим-л. контролем. Подконтрольные министерству органы.

Все значения слова «подконтрольный»

Синонимы к слову «подконтрольный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я