Карта слова «плечевой» примеры предложения

Предложения со словом «плечевой»

Движения в таком суставе возможны в трёх плоскостях, как шарнир, включая вращение. Примером шарнирного сустава является плечевой сустав.
Движения ключицы и лопатки происходят в суставах плечевого пояса.
Эти мышцы удерживают плечевую кость в стакане сустава, не давая ей выскочить при движении, и одновременно участвуют во вращении плеча.
Эффект. Помогает расслабить мышцы плечевого пояса и шеи, а также укрепляет мышцы живота.
Подпругу можно также использовать в качестве более широкого и удобного плечевого ремня в комбинации со спальным мешком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурмастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Неоднократно,– кивнул тот и невольно сунул руку к висевшему в плечевой кобуре разряднику, когда летевший на огромной скорости болид резко снизил высоту и завис над землёй неподалёку от входа в подземку.
Но вдруг случилась некая травма, и моя плечевая артерия оказалась перерезанной.
Человекообразные – понемногу развивали верхний плечевой пояс, всё больше и больше задействуя руки, распрямлялись и стремились передвигаться в вертикальном положении.
Шестой центр находится в области правого плечевого сустава и подмышечной впадины.
Винтик расположен посередине и показывает положение плечевого шва.
Пятый центр расположен в районе левого плечевого сустава и подмышечной впадины.
Основными симптомами болезни является боль в области затылка, задней части головы, в ушах, глазах, а также в области плечевого пояса.
Без достаточной ширины плеч, развитого плечевого пояса спортивная, атлетическая фигура просто немыслима.
Она начала падать и всем своим телом просто вывернула мне плечевую сумку, оттуда всё выскочило.
На первом этапе лечения важными являются упражнения, увеличивающие объём движений плечевого сустава.
Полустертая плечевая пластина, привинченная к торцу приклада, заблестела остро и недобро.
Это обстоятельство само по себе обеспечивает большую подвижность плечевой кости.
От кадабб сохранились в основном зубы, но есть обломки нижней челюсти, ключицы, двух плечевых и локтевой, две фаланги кисти и одна – стопы.
Нередко возникает лёгкая отёчность и болезненность по передней поверхности плечевого сустава.
Положив руку на рукоять меча, висящего на кожаной плечевой перевязи, я вплотную приблизился к жрецу, который при виде меня замер на месте.
В ходе болезни суставная капсула, связки плечевого сустава утолщаются и рубцуются.
Основательно расслабляет плечевые суставы и мышцы верхней части спины, в которых постоянно накапливается напряжение, особенно ощутимое к концу дня.
Хрящ представляет собой полуэластичный волокнистый материал, покрывающий суставные поверхности всех костей плечевого комплекса.
От нижнего конца плечевой кости начинаются мышцы предплечья.
К последним относят невриты локтевого нерва, плечевого нерва, срединного нерва, седалищного нерва, бедренного нерва, малоберцового нерва, большеберцового нерва.
Измеряется от высшей плечевой точки от основания шеи по лопаткам, позвоночнику до горизонтали, проведённой из-под заднего угла подмышечных впадин.
Затем этот господин во время его пребывания у меня, 2 года тому назад, получил сильную рожу лица и головы с острогнойным отёком, и когда она прошла, то исчезла и невралгия; около 2 лет он был здоров, в прошлом году купался в лимане, простудился, по его словам, и получил сначала межрёберную невралгию, а теперь сильнейшую плечевого сплетения: тянет всю руку, особливо по направлению локтевого нерва, как клещами; притом хронический катар лёгких с эмфиземой.
Широкий пояс будет снимать часть нагрузки с плечевых лямок.
Прямая травма может вызывать вывих плечевого сустава.
Колдуньи преклонного (но неугомонного) возраста зловеще перекрикивались, упоминая какой-то «Молоток ведьм», и многообещающе разминали плечевой пояс.
Например, больной с переломом плечевой кости может считаться клинически выздоровевшим после консолидации отломков, однако функциональное выздоровление (реабилитация) достигается лишь при полном восстановлении нарушенной функции конечности и, следовательно, трудоспособности.
Поэтому критериями его выбора являются: удобство хождение (чем лучше осанка, тем легче ходить); удобство передачи нагрузки (широкие плечевые ремни, поясной и лобный ремни значительно снижают давление на плечи); удобство в переноске вещей различного веса и габаритов.
Анатомическую (истинную) длину плеча измеряют от большого бугорка плечевой кости до локтевого отростка, предплечья – от локтевого отростка до шиловидного отростка лучевой кости.
Штангист, выполняющий при рывке тягу из подседа (когда необходима предельно мощная работа разгибателей ног и спины), действует в положении с сильно приподнятой головой, а после ускорения движения и поднятия веса выше уровня плечевой оси, быстро переводит голову вперёд, на грудь, содействуя тем самым действию сгибателей плеча, играющих в этой фазе решающую роль в подъёме штанги.
Сопутствующие признаки: узкий плечевой пояс, тонкие удлинённые кости, удлинённые пальцы с увеличением подвижности суставов кистей, удлинённые ногти, гипомастия уженщин, невыраженное оволосение на грудной клетке у мужчин, русые волосы, серо-голубые глаза.
Массаж плечевого сустава, дельтовидной мышцы, локтевого сустава, предплечья (разгибатели) и кисти массируются в ином положении.
Отрезают плечевую косточку у большого филе.
Он бежал, привычно концентрируясь на прозвучавших признаках боя, анализируя звуки, их ритмику, приходя к выводу, что огонь вёлся из двух автоматических плечевых орудий, обычно входящих в штатное вооружение тяжёлых бронескафандров…
Предположим, сэр, что у молодого человека есть жена и дети; предположим далее, что он живёт физическим трудом, сэр; предположим также, что семья существует его заработком; предположим, наконец, что пуля не просто прошла сквозь мясо, а раздробила плечевую кость и сделала его калекой навсегда, – спрашиваю вас всех, джентльмены, разве в таком случае присяжные не приговорят виновника к возмещению убытков?
Рис. 2.1.Измерение относительной длины рука (от плечевого отростка лопатки до шиловидного отростка лучевой кости).
Гость был одет в тёмный бархатный удлинённый жилет, с плечевой бронёй на правую руку регулируемую ремешками и заклёпками.
Но к пистолету разработали складной плечевой упор из гнутой стальной проволоки, который носился в петлях кожаной кобуры.
Ночью мне было не до сна – я читала всё, что только нашла в нашей домашней медицинской библиотеке о повреждениях плечевого сплетения и его ветвей.
Третий же, вошедший последним, из доспехов имел при себе лишь лёгкие плечевые накладки с шипами и наручи, прикрывающие запястья.
Хрустнули плечевые суставы, какой-то склизкий кусок плоти шлёпнулся на ковёр.
Такой эфес меча позволял воину наносить только мощные плечевые удары.
Старый шаман мало что знал о внутренних болезнях, зато прекрасно врачевал наружные раны, и ему удалось благополучно вправить плечевой сустав.
Конечно, оружием, встроенным в плечевые турели уников, управляли инки костюмов, люди лишь отдавали мысленные команды уничтожить объекты, поэтому не стоило удивляться их меткости и реакции.

Ассоциации к слову «плечевой»

Все ассоциации к слову ПЛЕЧЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словом «плечевой»

  • Я приехал. У больной раньше были поражены правое колено и левая ступня; теперь к этому присоединились боли в левом плечевом суставе и левом колене. Больная встретила меня холодным и враждебным взглядом.
  • — Да-с; я полагаю, что у этого человека очень развито правое плечевое сочленение, а это очень важно при спорах в России, — отвечал мордочке тенор и легко снялся с подоконника.
  • Та испугалась и послала в город за Розановым, а между тем старуха, не предвидя никакой возможности разобрать, что делается в плечевом сочленении под высоко поднявшеюся опухолью, все «вспаривала» больному плечо разными травками да муравками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плечевой»

Цитаты со словом «плечевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плечевой»

ПЛЕЧЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к плечо. Плечевая кость.

Все значения слова «плечевой»

Синонимы к слову «плечевой»

Ассоциации к слову «плечевой»

Что (кто) бывает «плечевым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я