Карта слова «плавки» примеры предложения

Предложения со словом «плавки»

– Чувствуешь в себе желание надеть плавки поверх костюма и красный плащик? Могу сшить.
Я быстро прошёл мимо, подобрал с песка свои шмотки и в мокрых плавках поспешил к парковке. Надо валить отсюда!
Это, прежде всего, любые виды ископаемых твёрдых и плавких металлов, включая минерал ныне известный лишь по названию – самородковый кристаллический орихалк, извлекавшийся из недр земли в разных местах острова.
Из одежды на парне были чёрные плавки и блестящая, словно из фольги, лента, небрежно намотанная на правую руку от локтя до плеча.
В результате я, стараясь не шуметь, спустился на пол, натянул плавки и отправился на пляж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Папа нашёл в шкафу любимые красные плавки, очки для плавания и пляжные тапочки.
Дошло до того, что после душа мне пришлось надеть купальные плавки.
Кроме того, в процессе плавки можно получать сплавы, т. е. металлы определённого состава.
Первую плавку делал на ней в войну с мальчишками-ремесленниками.
Например, даже если я хочу купить плавки, я могу не захотеть подписываться на Instagram-аккаунт магазина, который в основном предлагает женские купальники.
В четвёртом тысячелетии до н. э. началась плавка руд с использованием древесного угля и отливка изделий из расплавленной меди.
Как дела обстоят с созданием тигельных печей для плавки меди и алюминия? – спросил я.
Благодаря находкам археологов стало известно, что булгары были первыми европейцами, освоившими плавку чугуна.
Надо сказать, предохранители мне требовались послабее тех, что были в доме, и я изготавливал их сам – брал станиоль и обёртывал ею уже полетевший плавкий предохранитель.
– Вытаскивай валенки. Лучше лишнюю пару плавок ему положи.
Сарай, вишня, грядки с ухоженной зеленью, банька, хороший мангал и верёвка от берёзы к клёну, на которой висели две белые мужские майки, чёрная футболка и синие плавки.
Если вы предпочитаете купаться голым, значит, и мне придётся снять плавки.
Высокие красавцы в одних узких плавках перебрасывались мячом, подставляя бледные тела жаркому солнцу и морскому бризу.
Или поостережёшься? – с вызовом уточнил начальник, небрежно касаясь резинки плавок.
Треугольные и слишком обтягивающие плавки выдавали их обладателей, в отличие от длинных шорт-плавок, которые носили европейцы и американцы.
Когда местные научатся кузнечному делу и появится хотя бы несколько кузнецов, они с лёгкостью переработают производимое, но пока об отдельном посёлке и круглогодичной плавке железа говорить рано.
Лямка мне так же велика, поэтому я просто завязываю его сзади узлом как придётся, чтобы застёжка не сильно впивалась и шурша плавками иду обратно.
По пляжу шагает мужчина лет шестидесяти, в тесных зелёных плавках.
Я как раз натянула штаны до бёдер, когда почувствовала ткань мужских плавок.
На первый взгляд, в этой вещице не было ничего необычного – изумрудного цвета плавки и довольно закрытый топ, украшенный вышивкой.
Конструкция этой печи говорит о том, что технологии плавки металла в далёкие времена практически ничем не отличались от тех, которые были изобретены всего пару столетий назад!
И чуть не выплеснула остатки коктейля на узенькие плавки, оказавшиеся на уровне её глаз.
Вот стройный, загорелый мужчина, лет тридцати пяти, одетый в облегающие плавки.
После окончания завалки в шахту вводят электроды, запускают высоковольтный включатель и начинают плавку до образования слоёв шлака и металла.
Институт занимался не только методами обработки, но и плавкой стекла с различными вариантами состава, экспериментируя с различными присадками.
Вторая плавка прошла гораздо легче, третья и четвёртая – и подавно.
Но затем, действительное раскапывание их, плавка золота и серебра, шлифовка содержащихся в них драгоценных камней – всем этим мы обязаны упорным трудам современного человека науки.
Обнажённый, в белых плавках – никаких мрачных одеяний.
– Приходите, но только возьмите плавки.
– Прости. Я сам попал сюда впервые. У тебя нет купальника, у меня нет плавок, вот я и выбрал местечко, где купаются без них.
Не забудь плавки, как в прошлый раз.
– Да, помогай! Колесо тяжёлое. – Подхватил другой парень в полосатых плавках.
Стянув плавки и вытянув длинные ноги, могу поджаривать тело, придавая ему равномерный аппетитный оттенок «а-ля курочка гриль», ненадолго прерываясь лишь для того, чтобы в очередной раз нырнуть в прохладную синеву.
Или в жаркий день солдат снимает рубашку, брюки и в одних плавках стоит на посту.
Для существенного снижения концентрации серы путём испарения необходимо проводить плавку при остаточном давлении ниже 0,1 н/м2 (0,001 мм рт. ст.) и выдерживать жидкий металл длительное время.
Широкий зев из стального полотна древней, довоенной ещё плавки парил мельничным духом, поглощая зерновозы-тонары.
Он был необыкновенно хорош в новеньких тёмно-синих плавках и очках для плавания с ярко-голубой резинкой для крепления.
Впрочем, у папы и нет запасных плавок, потому что он редко ходит на море.
Можно часами бежать вдоль кромки моря, представляя себя первобытным человеком в розовых плавках из перьев птицы феникс, пока не очнёшься в настоящем времени, споткнувшись с благодарностью о случайно завалявшегося на песке курортника.
На покрывале от мокрых плавок оставался след.
Выжать плавки недолго, постоял на солнце или на ветру – вот они и сухие.
Нет и нет, хоть бы предупредили, – особенно возмущался один из потребителей крымского загара с вьющимися чёрными волосами, золотой, как мне показалось, цепочкой на шее и в модных голубых плавках с какой-то заграничной эмблемой.

Цитаты из русской классики со словом «плавки»

  • По мере того, как она поднималась на гору, легкий, едва заметный ветерок обхватывал ее крепче и, приминая покрывавшую ее серую пушистую шаль к ее молодому, стройному телу, обрисовывал ее фигуру мягкими плавкими линиями, благодаря которым контур точно сливался с воздухом и исчезал в этом слиянии.
  • Стоял в ней столярный станок, возле него с одной стороны стол со слесарными снарядами, с другой — столярный верстак; в углу, у окна кожей обитый полок для чинки и сборки часов, к печи приставлен небольшой горн с раздувальным мехом для плавки, литья, паянья и для полуды; у другого окна стоят на свету два пристолья для резьбы и золоченья, а по полкам расставлены заготовленные иконы и разная утварь, дожидавшая очереди для починки или переделки.
  • Англичанин не верит, а я выступил и разъясняю ему всю разницу: что ноне, мол, у светских художников не то искусство: у них краски масляные, а там вапы на яйце растворенные и нежные, в живописи письмо мазаное, чтобы только на даль натурально показывало, а тут письмо плавкое и на самую близь явственно; да и светскому художнику, говорю, и в переводе самого рисунка не потрафить, потому что они изучены представлять то, что в теле земного, животолюбивого человека содержится, а в священной русской иконописи изображается тип лица небожительный, насчет коего материальный человек даже истового воображения иметь не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плавки»

  • ПЛА́ВКИ, -вок, -вкам, мн. Род очень коротких, плотно прилегающих мужских трусов, надеваемых для плавания или под спортивные трусы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВКИ

Цитаты со словом «плавки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавки»

ПЛА́ВКИ, -вок, -вкам, мн. Род очень коротких, плотно прилегающих мужских трусов, надеваемых для плавания или под спортивные трусы.

Все значения слова «плавки»

Синонимы к слову «плавки»

Ассоциации к слову «плавки»

Какими бывают «плавки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я