Карта слова «плавки» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «плавки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «плавки» ассоциируются слова

Слово «плавки» ассоциируется со словами

Предложения со словом «плавки»

Цитаты из русской классики со словом «плавки»

  • По мере того, как она поднималась на гору, легкий, едва заметный ветерок обхватывал ее крепче и, приминая покрывавшую ее серую пушистую шаль к ее молодому, стройному телу, обрисовывал ее фигуру мягкими плавкими линиями, благодаря которым контур точно сливался с воздухом и исчезал в этом слиянии.
  • Стоял в ней столярный станок, возле него с одной стороны стол со слесарными снарядами, с другой — столярный верстак; в углу, у окна кожей обитый полок для чинки и сборки часов, к печи приставлен небольшой горн с раздувальным мехом для плавки, литья, паянья и для полуды; у другого окна стоят на свету два пристолья для резьбы и золоченья, а по полкам расставлены заготовленные иконы и разная утварь, дожидавшая очереди для починки или переделки.
  • Англичанин не верит, а я выступил и разъясняю ему всю разницу: что ноне, мол, у светских художников не то искусство: у них краски масляные, а там вапы на яйце растворенные и нежные, в живописи письмо мазаное, чтобы только на даль натурально показывало, а тут письмо плавкое и на самую близь явственно; да и светскому художнику, говорю, и в переводе самого рисунка не потрафить, потому что они изучены представлять то, что в теле земного, животолюбивого человека содержится, а в священной русской иконописи изображается тип лица небожительный, насчет коего материальный человек даже истового воображения иметь не может.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плавки»

  • ПЛА́ВКИ, -вок, -вкам, мн. Род очень коротких, плотно прилегающих мужских трусов, надеваемых для плавания или под спортивные трусы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАВКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плавки»

ПЛА́ВКИ, -вок, -вкам, мн. Род очень коротких, плотно прилегающих мужских трусов, надеваемых для плавания или под спортивные трусы.

Все значения слова «плавки»

Предложения со словом «плавки»

  • – Чувствуешь в себе желание надеть плавки поверх костюма и красный плащик? Могу сшить.

  • Я быстро прошёл мимо, подобрал с песка свои шмотки и в мокрых плавках поспешил к парковке. Надо валить отсюда!

  • Это, прежде всего, любые виды ископаемых твёрдых и плавких металлов, включая минерал ныне известный лишь по названию – самородковый кристаллический орихалк, извлекавшийся из недр земли в разных местах острова.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «плавки»

Какими бывают «плавки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я