Карта слова «отписка» примеры предложения

Предложения со словом «отписка»

Не всегда запросы со стороны бизнеса обречены на ответную удовлетворительную реакцию, а ответы могут иметь вид формальной отписки.
Это не сотрудница авиакомпании, не приятный голос из колл-центра и не человек, который на мою претензию ответил стандартной отпиской.
От всех этих просьб советские власти отделывались вежливыми отписками.
Проще было заниматься отписками и несколько лет тянуть резину.
Жалобы распределяли равномерно, и целая бригада следователей трудилась в поте лица, сочиняя отписки для соблюдения революционной законности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литаврист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в реальности проблема заключается в том, что проситель попросту не умеет грамотно составить обращение в государственные органы (этому нигде не учат – а жаль!) и получает отписку на совершенно законном основании.
После заявления директора в местную милицию пришла отписка.
То грозят, что вот-вот подадут, то воды в рот наберут, как рыбы, и молчат месяцами, а то шлют отписки, при прочтении которых непонятно, с какого перепуга к ним приходит мысль узаконить землю, отнятую у тружеников племзавода незаконными действиями районных чиновников.
И что, конечно не стоит делать с отзывами клиентов, это делать отписки вроде: «примем к сведению», поскольку это фактически то же самое, что написать «сам такой».
При её размещении надо учитывать, что ядро лояльной аудитории у пабликов значительно меньше, чем у блогера, так же как цикл жизни подписчика (к примеру, 1 января каждого года идёт массовая отписка – люди начинают жизнь с нового листа, отписываясь от ненужных информационных источников).
Опять же, когда надо – составят отписку воеводе.
Понимают, поэтому и отделываются отписками.
Ведь она вносит законопроекты, судьба которых неизвестна; выражает недоверие правительству, на которое не обращают внимания; назначает комиссии для расследования злоупотреблений царских властей, не располагая средствами привлечь их к ответу; вносит запросы, на которые отвечают канцелярскими отписками; направляет к верховной власти ходатайства, на которые вообще нет ответа.
Поэтому директор сочиняет какие-то отписки, полные клише типа «развить», «вывести на новый уровень», «компетентные сотрудники», «поднять доход», «довольные клиенты».
Написав тогда длинное письмо, я объяснила, почему мне это необходимо, излила душу в письме, но в ответ получила короткую отписку, словно никакого моего письма и не было.
Источником их составления послужили воеводские отписки о состоянии укреплений.
Я связался с королевой, но мне ответили сухой отпиской, правда пообещав разобраться.
Некоторые письма дышали любовью и тоской, а некоторые были просто отпиской, содержащей пару заурядных фраз о здоровье, работе, семье и два-три вопроса к адресату на ту же тему.
Краткую отписку от тебя с благодарностью за капеллианских моллинов я не считаю.
Именно поэтому бумаги до него часто не доходили, а возвращались к просителю с отказом и нелепыми отписками.
К сожалению, с высокой долей вероятности можно сказать, что ваши письменные обращения, кем бы они ни были составлены, навряд ли прочтёт тот, кому это было адресовано, а ответит его исполнитель, который зачастую не компетентен в вашей ситуации, или у него есть установка писать отписки по решённому вопросу.
Мы не должны были получить бюрократические отписки, требовались конкретные ответы на поручения, зафиксированные в указах.
Всё бы ничего, но у каждой стихии пространственная структура месторождений имела свои особенности, раскрывать которые система не посчитала нужным, ограничившись отпиской, что для получения этой информации требуется учитель.
Администрация строчила отписки: мол, ещё не дошли руки…
Но всё было безуспешно, в ответ на свои обращения они получали казённые отписки и голые обещания разобраться в ситуации.
Без этого мой рассказ – пустая отписка или так, фантазия на заданную тему или без неё, поскольку приключения мои вместе с воаками больше похожи на выдумку и сказку, чем на реальность.
Пишут некоторые, жалуются, а в ответ отписки.
Какой стимул дала отписка неведомого оценщика?
И ответ на моё письмо – это такая классическая чиновничья отписка, не более того.
Обычная отписка с информацией о том, что всё под контролем.
На тот момент мне было ещё неведомо, что большинство распоряжений формальны, и об их выполнении можно доложить простой отпиской, не утруждая себя выполнением.
При этом казачьим отпискам не чужды были сравнения, юмор, противопоставления, и, нередко, образные выражения.
Зато сам рецензировал своих рецензентов, что куда полезнее для них, чем дежурная отписка.
А между тем я сегодня даже задумался, что бы такого написать в свой дневник интересного, чтобы не было бессмысленных отписок в одно предложение.
В основном, конечно, жалкие отписки.
Избегайте формальных отписок типа «Мы стремимся сделать всё возможное, чтобы найти лучшее решение вашей проблемы».
Или просто так легче жить, когда головой думать не надо, достаточно сослаться на явную отписку?
Наблюдая за тенденциями такого развития уже более 3-х лет, я стала невольно подмечать, что именно хочется читать людям, какие тексты пользуются популярностью, а каких тем лучше избегать, чтобы вместо успеха не получить десятки отписок.
Очевидно, что отказ воевод в содействии был элементарной отпиской людей, не желавших брать на себя лишний труд; могла также здесь сказаться и излишняя централизация российской власти, без санкции которой предпринимать что-либо уже в XVIII в. представлялось рискованным.
Профессиональными сервисами имейл-рассылок, такими как SendPulse, добавление ссылки отписки обеспечивается автоматически в каждое из писем (в соответствии с законом CAN-SPAM Act).
Конечно же, это была скорее отписка, чем ответ.
Сколько запросов отправил, сколько отписок получил, сколько кабинетов обошёл.
Однако, большинство проверок, на мой взгляд, заканчивается отписками, ничего не меняющими в деятельности школы.
Но все обращения в разные научные учреждения либо оставались без ответа, либо на них следовали отписки, суть которых никоим образом не касалась существа дела, и соответственно, в них не приводились контраргументы на его замечания.
Может отписка, а может правда.
На свои обращения мы получили лишь формальные, ничего не значащие отписки.
До июня месяца приходили очередные отписки из всех инстанций.
– Выясни, что там происходит. Власти твердят, что всё в порядке. Никаких вредных отходов. – Он придвинул официальную отписку мэрии города. – Смотри.

Цитаты из русской классики со словом «отписка»

Значение слова «отписка»

  • ОТПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Устар. Письменное сообщение, уведомление о чем-л., письменный ответ на что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТПИСКА

Цитаты со словом «отписка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отписка»

ОТПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Устар. Письменное сообщение, уведомление о чем-л., письменный ответ на что-л.

Все значения слова «отписка»

Синонимы к слову «отписка»

Ассоциации к слову «отписка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я