Карта слова «производящий» примеры предложения

Предложения со словом «производящий»

Это эмоционально зрелая натура, производящая впечатление сильной личности, но всегда с печалью и тоской в душе.
Некоторые общины так и остались при своём первом типе производящего хозяйства.
Как-то вице-президент по управлению персоналом крупной компании, производящей товары народного потребления, решил посетить ключевых клиентов компании, чтобы лучше представлять себе рынок, на котором она работает.
Королева трикотажных изделий, выдающая себя за компанию, производящую продукты питания.
Оно может осуществляться следователем, лицом, производящим дознание, другими должностными лицами органов дознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ни парадоксально, присутствие на рынке большого числа неформальных предприятий, производящих продукцию низкого качества, может не подрывать, а стимулировать инновационную активность формальных предприятий.
Скорее объектом поклонения становились производящие силы природы – дождь, ветер, солнечный свет, гром, молния и т. д., то есть всё то, что непосредственным образом влияет на появление урожая.
Но так как сама фигура не производит своих углов и не может быть поэтому производящей причиной, то её называют причиной формальной, хотя в действительности она вообще не является причиной.
Менеджер компании, производящей оборудование для парикмахерских, уже два месяца обхаживает владельца сети мелких парикмахерских.
Клетки, производящие больше работы, например, мышечные, потребляют, соответственно, больше кислорода, а физическая активность только увеличивает их запросы.
Придётся иногда вступать и в единоборство с врагом, умело используя холодное оружие, не производящее шума.
Типичной сделкой является участиеAnomaly в капитале старт-апаEau, производящего средства для ухода за кожей, где в обмен на маркетинговую поддержку фирма получила треть капитала.
Привычка к нечеловеческому усилию постоянного движения вперёд вводит производящего работу в странное состояние, когда ему кажется, что это не он сам толкает телегу, а некие внешние мистические силы озаряют его путь.
Отделение управленческого труда от труда, производящего материальные блага, не означает, что он находится вне сферы производства.
Итак, наша жизнь – это поток, в котором есть и новая ценность, и неизбежные потери, и периодическая работа, необходимая, но не производящая новой ценности.
Цели Procter & Gamble не сильно отличаются от целей её конкурентов и других компаний, производящих потребительские товары.
На другом свитке располагаются 40 рисунков, изображающих фигуры обоих полов и различного возраста, одетые в различные облачения и производящие различные движения, в основном со свободными руками, но иногда и с оружием.
Это наблюдение верно не только в отношении работников какой‐нибудь американской компании, производящей электронику, но и в отношении философов, состоящих в штате научных учреждений.
Но вот вопрос – почему многие из нас верят в активы, которые нельзя ни увидеть, ни потрогать, и доверяют алхимии цифровых аккаунтов, производящих предметы первой необходимости?
Недавно мне довелось побывать на одном европейском заводе, производящем лекарства.
Большинство команд имеют постоянных спонсоров и заключают с фирмами, производящими спортивную форму, весьма выгодные контракты на её рекламу.
Подразделения, производящие автомобили, не могли скоординировать свои спецификации на комплектующие изделия, что приводило к росту издержек у всех подразделений.
Совсем не редкость возникновение профессиональной аллергии у парикмахеров к применяемым ими составам, у работников резиновых, химических фабрик и заводов, производящих удобрения или стиральные порошки, шины.
Выступает этот суффикс (значительно реже) и в названиях неодушевлённых предметов, производящих действия; двигатель, указатель, краситель.
Обычно ни лицо, производящее расследование, ни прокурор не имеют возможности познавать событие преступления или отдельные его элементы, существующие внутри- и внешнеструктурные связи непосредственно.
Искусство, религия, медицина, производящая деятельность, добывание пищи не были обособлены друг от друга.
Наиболее вероятно, что это результат общего действия трёх основных производящих причин: войн, голода и чумы.
Более того, её обжиг позволил человеку не только облегчить процедуры приготовления и хранения пищи, но и способствовал постепенному переходу к хозяйству производящего типа, для которого было очень важно обеспечить сохранность временного избытка полученных продуктов.
При этом слово не только кодирует низшие формы движения материи, образуя и постоянно обогащая информационное поле, но также черпает из этого поля энергию и передаёт её в случае необходимости обратно к источнику, производящему слова, то есть к человеку (другие биотические системы здесь не рассматриваются).
Дистрибью́тор – генеральный представитель производящей фирмы на рынке.
Но треугольник и ступенчатая пирамида во многих древнеземледельческих культурах, ещё со времён энеолита, являлись знаком женского производящего начала, символом рождения и воспроизводства.
Связанная с символикой мужского производящего начала, с космогоническими и календарно-циклическими представлениями, идеей первотворения и культом божеств-творцов мира, русская прялка теснейшим образом соединена с культом плодородия и с заупокойным культом предков.
К IV веку изысканные фибулы – броши или же просто булавки, – которыми германцы традиционно скрепляли одежды, были распространены почти повсеместно, и остатки мастерских, производящих подобные изделия, были найдены во владениях по крайней мере одного алеманнского царя.
Ещё один аспект коллективной дисфункции человеческого ума – это беспрецедентное насилие, вершимое людьми против других форм жизни и самой планеты: уничтожение производящих кислород лесов и других форм растительной и животной жизни; жестокое обращение с животными на фермах-фабриках; отравление рек, океанов и воздуха.
Фактически с «печатных станков» центральных банков, производящих деньги, был снят «золотой тормоз», началась ничем не ограниченная денежная эмиссия.
Во-вторых, в стандарте ISO 13485, которому должна соответствовать система менеджмента качества компании, производящей медицинские изделия, указано, что организация должна проводить внутренние аудиты через запланированные интервалы.
Банкротства и снижение относительных цен и заработной платы в раздутых отраслях, производящих капитальные блага, за время бума обильно уснащённых ошибочными инвестиционными проектами, перенаправляют земельные, трудовые и капитальные ресурсы на производство потребительских благ, тем самым восстанавливая способность экономики эффективно откликаться на потребительский спрос, что является нормальным условием функционирования рыночной экономики, не испытывающей внешнего вмешательства.
Я занимался делами, стараясь не обращать внимания на разнорабочих, снующих туда-сюда и, конечно, производящих много шума.
Главным созидающим элементом экономического оборота являются предприятия (фирмы), производящие необходимые обществу (домохозяйствам) продукты и услуги.
Выручка выросла, в основном за счёт поглощений, с 4,3 миллиарда долларов в 1999 году до 14,5 миллиарда в 2009 году, и CEMEX стала одной из крупнейших в мире компаний, производящих строительные материалы, с более чем 47 тысячами сотрудников в ста странах.
Источник дохода(или источник выплаты)– это юридическое или физическое лицо, производящее выплаты другим юридическим и физическим лицам.
Покупатели будут выходить на владельцев частной фирмы, производящей оружие.
Типичный человек, живущий в мегаполисе, это человек производящий блага, значения и смыслы, но он же является и продуктом сбоя производства, поскольку он болен, он не может приспособиться к окружающей среде.
Это механический генератор магии, производящий энергию так же, как динамо производит электричество, в дикой природе встречающееся только в виде молний.
На определённом этапе процесса Inditex организовал 6000 галисийских деревенских жительниц в кооперативы, производящие одежду.
Нас привели в огромный сарай, полный станков, производящих ещё более оглушительный шум.
Подобных книг о писательском ремесле написано немало и писателями, и литературоведами, и исследователями, и прочими пастухами обширного стада пишущих личностей, производящих разные тексты.
Основываясь на негативном довоенном опыте, сделали соответствующие выводы по заводам, производящим вооружение.

Цитаты из русской классики со словом «производящий»

  • Называя искусством всякую деятельность, производящую предметы под преобладающим влиянием эстетического чувства, должно будет значительно расширить круг искусств; потому что нельзя не признать существенного тожества архитектуры, мебельного и модного искусства, садоводства, лепного искусства и т. д.
  • Я не стану следить за всеми подробностями, за всею последовательностью этих мелких впечатлений, которые в массе производят самое сильное, самое прочное действие; с ним не могут сравниться никакие поразительные явления, производящие, по-видимому, сильный эффект.
  • «Эволюция — интеграция материи, сопровождаемая рассеянием движения, переводящая материю из неопределенной, бессвязной однородности в определенную, связную разнородность и производящая параллельное тому преобразование сохраняемого материею движения» (Спенсер.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «производящий»

Значение слова «производящий»

Цитаты со словом «производящий»

  • Ваша слабая сторона, отрицательное начало, подтачивающее все Ваши удачи, все счастливые Ваши подступы и живые вступления к теме, это Ваши частые, почти постоянные переходы от фигур и метафор, основанных на действительно существующих ощущениях, к игре разнозначительными оттенками слова, к голой словесности, к откровенному каламбуру. Неужели и в этом виноват только я? Неужели Вы не замечаете разрушительного, обесценивающего действия этого элемента, подрывающего, подтачивающего все Ваши добрые достижения тем вернее, что почти всегда Вы начинаете Ваши длинные, зачастую растянутые стихи с обрисовки действительно виденного или пережитого, а когда этот неподдельный запас истощится (тут бы и кончить стихотворение), приписываете к нему многословное и натянутое каламбурное дополнение, производящее впечатление рассудочной неподлинности.
  • Процесс творчества характерен тем, что творец самой своей работой и ее результатами производит огромное влияние на тех, кто находится рядом с ним.
  • Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор производства.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производящий»

ПРОИЗВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от производить.

Все значения слова «производящий»

Синонимы к слову «производящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я