Карта слова «образовывающийся» примеры предложения

Предложения со словом «образовывающийся»

Откуда взять основные деятельности, которые соответствуют природе образовывающегося человека? Прежде всего они следуют из потребностей и стремлений человека.
Монарх стоял на возвышенности и наблюдал, как каждый горожанин и гость столицы получает свои деньги уже из рук паладинов, стоящих на страже быстро образовывающегося пригорка из ставших никому не нужными предметов.
Соответственно заботой педагогической инноватики являются такие изменения, которые позволяют ученикам и педагогам осуществлять прогрессивные изменения своего внутреннего образовывающегося мира, более полно реализовывать свой потенциал.
Из данного определения вытекает главная цель педагогической инноватики – научно обосновать и обеспечить непрерывное изменение образования в интересах его приближения к реализуемой сущности образовывающегося человека – носителя и реализатора культурологической связи времён.
В окружение образовывающегося человека входят не только люди, но и природа – растения, животные, вещества, явления, климат, звёзды, космос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овариальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На смену им пришла королевская власть и городская буржуазия во главе образовывающихся национальных государств.
Скелеты умерших животных, содержащие множество микроэлементов, разлагающиеся раковины, продукты разрушения твёрдых горных пород составили основу образовывающейся глины.
За образовывающимся гравитационным колодцем располагалась чёрная дыра.
Ну потому что как бы сильно не уважали образованность женщин, но деньги есть деньги, а подарок лорда был существенным вливанием в образовывающийся семейный бюджет.
В образовывающуюся щель он увидел то, что меньше всего ожидал.
Его провожал постепенно образовывающийся коридор из сотрудников соседних офисов, которые, натыкаясь на шагающую к выходу странную фигуру в расстёгнутой рубашке с развевающимися полами и закатанными до локтей рукавами, смотрящую поверх них куда-то вдаль, замирали и останавливались, провожая его недоуменно – ошарашенными взглядами.
А реактивные струи всегда будут видны хотя бы из-за спонтанно образовывающейся турбулентности.
– Что?! – с вызовом спросил молодой мужчина, рыкнув достаточно правдоподобно, чтобы к мысленной характеристике, медленно образовывающейся в моём сознании, я приписала ещё один минус в столбик с одиноким «Homo erectus»: собака.
Возьмём сначала деятельность образовывающегося, ученика.
Как только образовывающий передал свои знания образовывающемуся, – цель образования на данном пункте достигнута: ученик может идти дальше, искать новых учителей, но учитель своё дело сделал, то есть прямое, непосредственное дело образования.
Для устранения их нужно одно – полная свобода для образовывающихся выбора программы учения.
Маги били молниями, пускали фаерболы делали что-то ещё и шаманы от них не отставали, топя людей в миг образовывающихся трясинах с жуткими корнями-щупальцами.
Этот процесс позволяет не только выявить нерасторжимую связь образования и культуры, но и делает необходимым акцент на активной роли образовывающегося человека в обретении собственного образа.
Используя цепотопор, он сколол с центральной части фонтана плитку, разбил глиняные трубки и начал методично вынимать грунт из образовывающейся ямы.
Но у ликвидности валюты есть вторая сторона: ликвидная валюта должна не просто наиболее свободно перемещаться по экономике, она должна обладать способностью к высокой степени аккумуляции в родительской экономике в том случае, если где-то возникнет избыток давления на неё, а такое давление начинают создавать образовывающиеся национальные ликвидные рынки.
Работают механически, гремя металлическими эмалированными подносами, на которых красной краской выведено «стационар», расставляют по коридорам инвалидные кресла и каталки, бегают с тряпками, обтирают лежачих больных, пряча на старческих телах образовывающиеся пролежни в складках простыни или одеяла, надеясь, что пожилого пациента выпишут быстрее, чем пролежень будет замечен лечащим врачом.
В-пятых, причиной существования такого количества концепций является различное понимание посреднической природы образования и источника его предзаданности, выбор в качестве наиболее приоритетных тех или иных аспектов мира, с которыми взаимодействует образовывающийся человек, а также различное понимание сущности самого человека и его потребностей (биологическая, социальная, индивидуальная, космическая природа человека и т.д.).
Во-первых, репрезентативное отношение в образовании осуществимо только при ярко выраженном образовательном интересе образовывающегося, который выстраивается прежде всего на познавательных потребностях и возможностях человека.
Чтобы подавить беспокойство, я стал расслаблять тело, снимая один за другим образовывающиеся мышечные зажимы.
Выражаясь образным языком, педагогический поиск есть постепенное «раскрытие тайны», связанной с выявлением механизмов достижения положительного приращения в обученности, воспитанности и образованности его субъектов – как непосредственно обучающихся, образовывающихся индивидов, так и самих инициаторов и организаторов исследовательского процесса.
Образовывающийся субъект наделён ролью реципиента знания, умения, стратегии деятельности; однако при этом одним из правил педагогического взаимодействия, образно выражаясь, «правилом игры», о которой только что шла речь, в современном формате является активное взаимовлияние двух субъектов, партнёрские до известной степени отношения, создающие психологический комфорт образовательного процесса, способствующие эффективному усвоению знаний, формированию умений и компетенций и, конечно, личности самодостаточной, удовлетворяющей собственные потребности развития и соответствующей социальному заказу.
Хочет, чтобы его жалели; положили его голову к себе на колени, погладили по образовывающейся плешине, тщательно прикрываемой редкими жидкими седеющими волосами; чтобы поселили у себя в квартире и варили наваристые борщи, заправленные сметаной и свежим душистым укропом, чтобы заглядывали в глаза и перемежали поцелуи с уверениями, что он – самый, самый…
Если часть структур поражена и эти повреждения приведут к неминуемой гибели (пристрелить раненую лошадь, чтобы не мучилась – принцип милосердия) и в то же время эти структуры обладают возможностью самовоспроизводиться с вероятностью улучшения вновь образовывающихся структур, то можно отделить структуры с более высокой вероятностью дальнейшего улучшения и сохранить их для дальнейшего воспроизведения, а остальные удалить.
Проблему образовывающейся при трансмутации радиации, как им казалось, тоже решили.
Появились и излишки, не представимые в прошлой жизни, а теперь с лёгкостью образовывающиеся в течение месяца в объёме его прежней годовой зарплаты.
Жёлтый свет стал приближаться и как бы вышел за пределы круга, а на его конце стали вырисовываться черты образовывающихся из ничего предметов.
За одним шагом следовал следующий и вот они оба спокойно следовали по образовывающейся дороге.
Под качеством образования понимаются свойства, черты, характеристики образовывающегося человека – его знания, навыки, компетентности, функциональную грамотность, а также степень реализации его миссии и целей.
Выглядел он весьма типичным для своего ремесла: лет сорок пять, может чуть больше, немного толстоват, с хитрыми цепким взглядом и с уже образовывающейся лысиной на макушке.
Пришлось еле ползти, ежесекундно рискуя сорваться в кювет или застрять в мгновенно образовывающихся в выбоинах старого асфальта лужах.
У кого-то из быстро образовывающейся толпы была ещё работающая зажигалка, и он вывел всех из тёмных коридоров на открытое место.
Аккуратная причёска скрывала уже образовывающиеся залысины, и чтобы ненужная седина не выдавала его истинного возраста, волосы он подкрашивал.
К образовывающемуся кружку прошествовал некто неизвестный.
Установить две искусственные почки, успешнее выводящие соли, яды и прочую дребедень, непременно образовывающуюся, если жрать всякую малопригодную гадость?
Кому-то удалось прорваться, несколько машин попытались газануть и перепрыгнуть образовывающийся разрыв, но места для набора скорости уже не было.
Поверхность раскалывалась, безмолвно гудела и пузырилась быстро образовывающимися острыми горами.
Я объяснил ему, что единственным путём для заключения соглашения участниками образовывающегося консорциума "Азербайджанская международная операционная компания" является принятие концепции создания «Южного коридора».
Да и не только волны – над саркофагом зафиксированы спонтанно образовывающиеся сгустки высокоэнергетической плазмы.
Согласно проведённым исследованиям, материал в плоскости разъёма не подвергался никаким известным воздействиям – ни сжимающим, ни растягивающим напряжениям, ни нагрузке на излом, ни нагреву, ни охлаждению, и даже химическим реакциям тоже, поскольку не осталось характерных, например, для травления кислотой микроцарапин и каверн, да и следов образовывающихся при химических реакциях новых веществ не обнаружилось.
Из незамеченных мной ранее отверстий выделялась какая-то странная субстанция, которую эти лапки наносили на стены образовывающегося отнорка.
Мерзкий запах тухлой тины, разложившегося мяса проникал в носоглотку, осаждался там, и, даже отхаркивая обильно образовывающуюся в результате этого слизь, от него трудно было избавиться.
Так он именовал своеобразно образовывающуюся им самим дремоту, благодаря которой он вроде бы как немного отдыхал и в то же время не предавался чистому забвению сна, так сказать, по-настоящему.
Образовывающийся щебень выносили работники, которые шли цепочкой, один за другим, таща груз в корзинах на голове.

Цитаты из русской классики со словом «образовывающийся»

  • Я видал, как они все эти обрывки нитей терпеливо разбирали, связывали их кусочек с кусочком, наматывали образовывающуюся таким образом пеструю, разноцветную нить на длинные шпули; потом их трастили, ссучивали еще толще, растягивали на колышках по стене, сортировали что-нибудь одноцветное для каем и, наконец, ткали из этих «поплевок» через особое бердо «поплевковые одеяла».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образовывающийся»

Цитаты со словом «образовывающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образовывающийся»

1. прич. наст. вр. от образовываться

Все значения слова «образовывающийся»

Синонимы к слову «образовывающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я