Карта слова «обгон» примеры предложения

Предложения со словом «обгон»

Никогда не совершайте обгон впереди идущего транспорта при плохих погодных условиях.
Пустые автобаны, дети, играющие на полосе обгона, – для целого поколения это стало таким впечатляющим опытом, о котором те, кто принадлежит к этому поколению, любят рассказывать и сегодня.
До сих пор помню, как поглядел на него во время обгона, а он отчаянно махал, указывая на островок безопасности посреди дороги, который я упустил из виду.
Если нужно сделать обгон, для приказа разогнаться более активно жмите педаль газа в пол.
Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шёлкоткачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, на трассе при совершении обгона вы принудительно при необходимости сможете разогнать свою машину за сравнительно короткое время.
Если места для обгона нет, тогда направляющий выдерживает удобную для всех учеников скорость.
Водитель без сомнений перестраивался с левостороннего движения на правостороннее, останавливался на кольце поговорить со знакомым таксистом, с нескрываемым задором шёл на обгон машины, которая сама выехала на встречную полосу, чтобы в свою очередь обогнать перегруженный пассажирами автобус.
С учётом сделанных исключений на этой статье проще всего «погореть» при нарушении правил обгона или въезде под «кирпич» на дорогу с односторонним движением.
Они большей частью неслись над поверхностью земли, легко поднимались ввысь в моменты обгона медленнее двигающихся впереди или на перекрёстках, где суда, направляющиеся в южном и северном направлениях, придерживаются правой стороны, а восточном и западном должны подниматься над ними.
Это правило распространяется в случае обгона (объезда) неподвижного лыжника.
Энергия обращает внимание и на наши эмоции, если мы агрессируем, пытаемся объехать под знаком "обгон запрещён", пытаемся создать аварийную ситуацию на встречной дороге.
Но в тот самый момент, когда он почти поравнялся с крайним справа мужчиной и хотел уже начинать обгон, тот, резко затормозив, зачем – то развернулся на сто восемьдесят градусов.
Она вспомнила всё, что предшествовало аварии – фуру, виляющую на дороге, безуспешные попытки обгона, вылетевшую слева, как чёртик из табакерки, тёмно-зелёную машину…
Манёвр обгона проходил чётко, он не раз отрабатывался на тренировках, и вот когда флоты совместились в тылу, из-за планеты вышел многочисленный флот врага.
Из всех автомобильных аварий мы выделили и отбросили доказанные случаи пьянства за рулём, неправильного обгона и отказа тормозных систем.
На каждом этапе обгона водитель должен действовать быстро и умело.
В глаза, которые постоянно сканируют трассу для манёвра, возможности обгона или для того, чтобы скрыться.
Никто не выполнял опасных обгонов, никто не подрезал, никто не лихачил, из кустов не выпрыгивали гаишники с биноклями.
При этом учтите, что завершить обгон водитель сможет, только оценив ситуацию впереди вашего авто, а это иногда может быть видно только тогда, когда машина движется рядом с вами.
Скорость была примерно сто тридцать, сто сорок, жених с невестой пошли на обгон фуры, а там встречный автомобиль.
При очередном обгоне, машина столкнулась с грузовиком. Последнее, что помнил художник так это то, что вылетел в лобовое стекло вперёд руками в грузовик.
Когда он делал очередной рискованный обгон, изумруд вдруг ярко замигал.
Что до обочин, то обгон справа запрещён.
Ранее обгон мог выполняться в том числе в пределах «своей» стороны дороги и не предполагал непременного возвращения на ранее занимаемую полосу.
Мужчина нежно начал проворачивать штурвал для обгона огромной фуры, что ехала перед ним и заметно замедляла его продвижение к цели.
Начинают раздражать еле идущие люди, т. к. для их обгона приходится бежать по большему радиусу.
Водитель «Чайки», на которой ехал главком, увидев сигнал поворота вправо, начал делать обгон слева и прибавил жару и без того быстро несущейся «Чайке».
Что обгон какой-то был за третье место, а не за лидерство.
Лидеру важно научиться предугадывать изменения во внешней среде и действовать в обгон конкурентов.
Обгонным пунктом (рис.2.3.) называется раздельный пункт на двухпутных линиях, имеющий путевое развитие, допускающее только обгон поездов.
Машина просто пошла по левой стороне на обгон автобуса.
Ехали с установленной скоростью по каждому участку дороги, чтобы не создавать заторов в попутном направлении, обгоны запрещены из-за узости дороги.
Нам удалось достаточно быстро достать ручную кладь и хоть наши места были в середине салона, нам повезло, потому что задержки в пассажиропотоке не было и мы быстро, правда не без обгона пассажиров, которые никуда не спешили, оказались в терминале аэропорта.
Оно величаво удалялось от меня, показывая значимость своей фигуры мигающим знаком обгона слева, и я не понял этого «знака».
– Добро, «Патрульный», – откликнулся эфир. – По левому борту обгон разрешаю!
Скорее всего, такие попытки объяснений будут безуспешными, так как этот знак чаще устанавливается именно в тех местах, где запрещён именно обгон с выездом на полосу встречного движения, поэтому если вы его заметили – подождите с перестроением.
Обгон считается самым опасным манёвром на дороге, причём неумелым его выполнением водители зачастую увеличивают для себя риск аварии в несколько раз.
– Уже десятка полтора машин только за последние пять минут проскочили на перекрёстке на красный свет, две сделали запрещённый левый поворот, одна пересекла сплошную линию и три совершили двойной обгон, выехав при этом на встречную полосу.
Но она сама была виновата, не следовало идти на обгон грузовика на бугре.
Ярко-красная «копейка» неслась на обгон колонны, пропуская встречных, она ныряла между «Уралами» и снова стремилась вперёд.
Но хотя доказывать свою невиновность он не был обязан, фотографии с пунктирной линией разрешённого места обгона его оправдывали.
Резко пошедший на обгон автомобиль вдруг нагло подрезал, юркнув передо мной, чтобы избежать столкновения с загудевшим встречным грузовиком.
Скорость и частые обгоны больше не утомляли, он даже перестал контролировать время на навигаторе и позволял себе глазеть по сторонам.
Сплошная осевая линия на асфальте и дорожный знак запрещали обгон.
Впереди наметился затор: трактор с вихляющимся прицепом нахально пёрся чуть не по осевой, препятствуя обгону.

Цитаты из русской классики со словом «обгон»

Значение слова «обгон»

Цитаты со словом «обгон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обгон»

ОБГО́Н, -а, м. Действие по знач. глаг. обогнатьобгонять. Обгон идущего впереди транспорта.

Все значения слова «обгон»

Синонимы к слову «обгон»

Ассоциации к слову «обгон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я