Карта слова «ноу-хау» примеры предложения

Предложения со словом «ноу-хау»

Для них характерно собственное производство на собственном оборудовании с применением собственного ноу-хау, что и обеспечивает неповторимость превосходства их продукции.
Со временем этот метод разрушил традиционные стены между маркетингом и проектированием, чтобы раскрыть новые методы маркетинга, вложенные в сам продукт и доступные только тем, кто обладает техническим ноу-хау.
Суть новой конструкции, разработанной молодым инженером, и её главным ноу-хау стали раздвижные опоры.
Мне говорили, что система в таких условиях развалится, а подобные ноу-хау заведут компанию не туда.
Что вы хотите получить ноу-хау, которое поможет вам в вашей работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отщёлкиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тибетская гимнастика стала настоящим ноу-хау в традиционной и нетрадиционной медицине.
После обзора следует изложение задач и структуры функции коммерциализации ноу-хау.
Такой метод работы с информацией мы называем ноу-хау дизайн и используем его в качестве упрощённого способа передачи важных знаний.
Зачатки лидерских качеств могут быть даны человеку от природы, но указанным ноу-хау нужно учиться, развивать их и оттачивать на практике.
Сможем ли мы, люди, лишившись культурного ноу-хау, раскачать свои большие мозги и подхлестнуть свой шикарный интеллект настолько, чтобы выжить в мире охотников-собирателей?
Некоторые из них, окинув взглядом новатора уже устоявшиеся формы и методы работы, опираясь на знания, умения и навыки, полученные в период учёбы, обязательно предложат какое-нибудь своё оригинальное ноу-хау.
Конечная цель – приобретение навыка, своего рода ноу-хау, которое позволяет принимать решения налёту и вести организации по пути также легко, как вы ведёте машину по знакомой дороге домой.
Многие из этих заданий являются ноу-хау автора книги.
Предвижу, что может возникнуть подозрение: либо автор данных строк имеет секретное ноу-хау и скрывает ценное оружие от потенциальных конкурентов, либо он просто наводит тень на плетень, блефует, предлагая тянуть из шляпы кролика, которого там заведомо нет.
Целый комплекс уникальных ноу-хау должен был обеспечить прибытие робота к конечной цели.
Владение этими ноу-хау позволит вам правильно диагностировать любую ситуацию и предпринять надлежащие действия: т. е. выйти за пределы комфортной зоны собственной компетентности и сделать то, что надо, а не только то, что вы умеете или привыкли делать.
Сталинская система управления – то ещё ноу-хау.
Университеты второго поколения уделяли основное внимание «чистой науке» и не ставили задачу практического внедрения ноу-хау, полученных в результате этих исследований.
Свободы складываются частично из силы создателя, воспроизводимой и механически усиливаемой фигурами – его командой; частично – из коммерческой идеи, придуманной демиургом; частично из технологии и ноу-хау компании.
Целью было дать возможность американским производителям выпускать машины, имеющие некоторые из выгодных характеристик японских автомобилей (качество, надёжность и экономичность), не инвестируя значительные ресурсы в разработку технологии и используя японские производственные ноу-хау.
Своеобразным ноу-хау банка на российском рынке стала программа предоставления кредитов в режиме онлайн, которая впоследствии была взята на вооружение всеми банками, работающими на рынке потребительского кредитования, – т. е. «приходи в магазин, выбирай товар, оформляй кредит за 15 минут и забирай товар».
Это тоже наше определённое ноу-хау.
Личное ноу-хау – совмещение разнообразных техник восточных духовных практик и приёмов практической психологии.
Отсутствие недовольства, свар и брожения в воинских частях и штабах – вот, пожалуй, единственное достоинство этого отечественного ноу-хау.
Они у меня оба технолога и настолько увлеклись фермерством, что постоянно подкидывали любимой дочке квест по нахождению и доставке очередного ноу-хау из столицы.
Носить с собой или перевозить золотые и серебряные монеты было достаточно опасно, поэтому люди придумали ноу-хау.
Затем наступает черёд монтажа, порой обнаруживающего некомпетентность подрядчиков и пробуксовку всякого рода американских ноу-хау.
Помимо якорения, в истории было ещё одно психологическое ноу-хау.
Конечно, не стоит ждать от автора какой-то чётко выверенной технологии с методологией – я не исследователь, а жертва обстоятельств, – но простеньким ноу-хау могу поделиться.
Так как в стратегических продажах редко идёт выявление потребности, часто они формируются самим продавцом в голове клиента, так как он предлагает ноу-хау, ранее неизвестное покупателю.
Сверхкритический уровень цинизма и вседозволенности – вот ноу-хау, которое отличает нынешние выборы от предыдущих.
Использование зеркалисов в обучении – её авторское ноу-хау, и только за него я готова её боготворить.
Руководители Valve решительно настроены делиться ноу-хау за пределами своего творчества.
Нашим семейным ноу-хау были долгие, многочасовые дискуссии обо всём.
Уникальное российское ноу-хау – технология вакуумного литья знаков.
Возрождение производств имеет судьбоносное значение: внедрение новых ноу-хау, производство современных материалов и изготовление продукции в стране готовят достойную платформу для индустрии моды, не зависящей от внешних факторов.
Чёрт их знает, может, действительно какое-то ноу-хау придумали…
Большая часть накопленного интеллектуального знания внедрена в производство, особенно знания по производству основного продукта, которые включают различные ноу-хау, дизайн конечной продукции (математические модели), производственные секреты и т. д.
От лаптей до современного ноу-хау китайского рынка – вьетнамок.
Это было первое ноу-хау, познанное мной в тюрьме.
Лицензиару надо позаботиться о нахождении лицензиатов, являющихся по сути потенциальными покупателями за границей, после того, как лицензиар пришёл к чёткому осознанию, что ему необходимо прибегнуть к патентованию итогов научно-технических разработок, и выяснить, какие выгоды ему сулит их продажа в виде лицензии патентной либо беспатентной (к которой принадлежит ноу-хау).
То, как мы научились упорядочивать наш день, одеваться, питаться, обустраивать наши дома, говорить, писать и использовать другие бесчисленные инструменты и орудия цивилизации, не меньше, чем ноу-хау производства и торговли, постоянно служит нам основанием, на котором базируется наш вклад в процесс цивилизации.
Но у любви нет ноу-хау и не может быть.
Такой компьютерный «курс молодого бойца» позволяет изучить важные ноу-хау используемых на предприятии проектных методов.
Впервые вижу такой вариант, хотя слышал, что подобное ноу-хау можно сделать по индивидуальному заказу.
Достаточно сказать, что китайские инженеры на основе лицензионных материалов легко переделали не один современный самолёт, в том числе российский, а также морские суда и многие широкоизвестные механизмы и компьютерные системы, объявив результаты своих работ «китайским ноу-хау».
Информация, составляющая коммерческую тайну, – научно-техническая, технологическая, коммерческая, организационная или иная используемая в экономической деятельности информация, в том числе ноу-хау, которая обладает действительной или потенциальной коммерческой ценностью в силу её неизвестности третьим лицам, которые могли бы получить выгоду от её разглашения или использования, к которой нет свободного доступа на законном основании и по отношению к которой принимаются адекватные её ценности правовые, организационные, технические или иные меры охраны.

Ассоциации к слову «ноу-хау»

Все ассоциации к слову НОУ-ХАУ

Значение слова «ноу-хау»

  • Ноу-хау (от англ. know how — «знать, как») или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимом коммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности. (Википедия)

    Все значения слова НОУ-ХАУ

Цитаты со словом «ноу-хау»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ноу-хау»

Ноу-хау (от англ. know how — «знать, как») или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимом коммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности.

Все значения слова «ноу-хау»

Синонимы к слову «ноу-хау»

Ассоциации к слову «ноу-хау»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я