Карта слова «новшество» примеры предложения

Предложения со словом «новшество»

При свободной конкуренции важнейшим средством успеха является снижение издержек производства, а такое снижение, в первую очередь, достигается путём создания и внедрения технических новшеств.
Тенденции, обусловливающие такие процессы, как консолидация, внедрение технологических новшеств или реформы в области регулирования и налогообложения, тоже могут расширять или сужать возможности и стоимость сделок M&A.
Осознав, что для людей принципиально освоить новый способ работы, управляющие наняли специальную группу, помогающую вводить новшество.
Следующим важным новшеством стало применение кожаного ремня для метания гладких камней на более далёкие расстояния и с большей силой.
Быстрое внедрение новшеств оказалось гораздо более эффективной стратегией, чем традиционная модель, требующая предварительной единодушной поддержки проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застеночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным новшеством стало появление в артполках пехотных, гренадерских и фольксгренадерских дивизий гусеничных арттягачей RSO – до того их артиллерия использовала исключительно конную тягу.
Последняя являлась новшеством, так как изготовлялась на гончарном круге, а формой напоминала металлические вазы.
Информация, содержащаяся в этом буклете, предназначена для того, чтобы обеспечить тренеров и спортсменов информацией о самых последних новшествах в спортивном питании.
Но самым главным новшеством финикийских военных кораблей был мощный таран, позаимствованный, видимо, у критян.
Я монотонно выполнял задания начальства, с которым даже не имел права спорить, и любые мои попытки внедрить новшества оно гасило на корню.
Единственным новшеством были маленькие столики и креслица – по одному для каждого ребёнка.
Известно, что полезные новшества долго пробивали путь к признанию человечеством.
В настоящее время мобильный телефон, в принципе оставаясь всё ещё новшеством, очень быстро и прочно вошёл в нашу жизнь, в результате чего тема мобильных телефонов является очень актуальной и обсуждаемой.
Для достижения своей цели он ввёл слишком много новшеств, необычных для русского народа.
Но принципиальное новшество состоит в том, что теперь эмпирическое и трансцендентальные функции будут распределяться между различными группами населения.
Современным новшеством в светофорах стало применение специальных знаков, показывающих, что надо идти или стоять.
И затормозил с интенсивностью внедорожника, заметив очередное новшество.
Однако никогда не следует вносить новшества в свою жизнь просто потому, что они рекомендованы каким-то авторитетным лицом.
Standard ввела ряд новшеств, чтобы сделать систему сбыта более эффективной и обеспечить её низкую себестоимость.
Даже явно поверхностные технические новшества могут поразить неожиданностью, которая окажет чрезвычайно болезненное воздействие на противника…
Революционное новшество TikTok заключается в разделении новостной ленты на ленты подписок и рекомендаций.
Китайцы не любят новшеств, и устройство новых школ, непохожих на старые, нелегко прививается у них.
Поменялись они очень резко в 60-е годы прошлого века, опять-таки с изобретением большого новшества – противозачаточной таблетки.
Наличие должности психолога говорит о развитом, современном предприятии, ориентированном на введение новшеств, заботе о сотрудниках, ориентации на современные методы работы, адекватном восприятии рынка труда.
Использование проростков не модное новшество, целебные свойства этого продукта использовали ещё наши предки.
Поэтому все, кто многого достиг и кто живёт полной и счастливой жизнью, обычно являются противниками радикальных новшеств.
Ему сложно воспринимать новшества, ведь это вынуждает его усомниться в своих силах и превосходности.
Это были большие подводные лодки, оснащённые кондиционером, который, правда, работал крайне плохо, на которых имелось очень много всевозможных новшеств, и при этом они очень плохо плавали.
Если какая-то идея или новшество окажутся не ко времени, их быстро забудут, и всё вернётся на круги своя.
Основным движущим фактором были новшества технического характера – например, паровой двигатель.
Это новшество позволило спускать курок при закрытой крышке затравочной полки.
Если вдруг появляется человек, который привносит новшества в рутину, то первым против него восстаёт тот, кто более всего страдает из-за рутины.
Я разочаровался во всяческих новшествах, в каком бы обличье они нам ни являлись, и имею все основания для этого, ибо видел, сколь гибельные последствия они вызывают.
На фоне более широкого структурного перехода от бизнеса, основанного на продуктах, к модели «игра как услуга» я рассуждаю о том, как различные типы компаний – разработчиков, издателей, розничных торговцев, владельцев платформ и дистрибьюторов – решали стратегические задачи, формулируя новые бизнес-модели и внедряя различные новшества.
Нововведение является более широким определением, оно означает процесс создания и использования новшества.
Отмечу наиболее интересные новшества интерфейса Windows 7.
Информационное обеспечение инновационных процессов считается основным элементом внедрения и масштабного распространения новшеств.
Недавние новшества в исследованиях сообщества заключаются в обращении к избирательной принадлежности (elective belonging) (Savage, Bagnall and Longhurst 2005; Watt 2009).
Сегодня педагогическая инноватика – это сфера науки, учение о неразрывном единстве и взаимосвязи трёх основных элементов инновационного процесса в сфере образования: создание педагогических новшеств; их внедрение и освоение; применение и распространение.
Это архитектурное новшество не изобретение майя.
Предпринять мысленное усилие надо заранее, уже предвидя ту ситуацию, в которой можно будет применить какое-то новшество и заслуженно полениться.
В современных условиях к одному из побудительных мотивов создания новшеств относится конкуренция на рынке, т.е. инновации связаны с рынком.
Серьёзным новшеством стало появление вооружённых пистолетами рейтаров (reiters) – этих конных ландскнехтов.
Команде новшество понравилось, и появился новый ритуал.
Трудно поверить, что данное новшество можно вынашивать тысячелетиями.

Цитаты из русской классики со словом «новшество»

  • Введение новых судебных учреждений, ограничившее прежнюю теократическую полноправность сельских администраторов, попортило это, особенно в городах, где оно значительно содействовало падению не только городнического, а даже губернаторского престижа, поднять который на прежнюю высоту уже невозможно, — по крайней мере для городничих, высокий уряд которых заменен новшеством.
  • Ежели и политические новшества влекут за собой зло, не легко поправимое, то, по крайней мере, они скользят по поверхности, не затрогивая коренных основ, на которых искони зиждутся общество и государство.
  • Горданов в своей законодательной деятельности встречал немало неприятных противоречий со стороны некоторых тяжелых людей, недовольных его новшествами и составивших староверческую партию посреди новых людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новшество»

  • НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВШЕСТВО

Цитаты со словом «новшество»

  • Ничто не порождает в государстве такой неразберихи, как вводимые новшества; всякие перемены выгодны лишь бесправию и тирании.
  • Научная фантастика представляет собой необычный взгляд на наш мир и обычный взгляд на иной мир, альтернативный. Это не отражение нашего мира. Центральная идея НФ — есть идея динамики. События разворачиваются вокруг идеи какого-то допущения, существующего в обществе или существах, его населяющих. Эта идея должна быть новой, неким новшеством. Хорошая НФ рассказывает читателю что-то новое, чего он не знал о возможностях мира. Обе вещи — новый фактор и описание мира, основанного на действии этого фактора — это изобретение автора, а не простое описание. И в конце концов, НФ показывает то, что в противном случае было бы абстрактным допущением. Она делает это, описывая функционирование идеи на примере — во времени и пространстве, для этого необходимо выдумать это время и пространство. Персонажи не отличаются от персонажей нефантастических произведений, но они сталкиваются с чем-то, что отличается от того, с чем имеют дело нефантастические персонажи.
  • Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «новшество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новшество»

НО́ВШЕСТВО, -а, ср. Что-л. новое, вновь созданное, примененное и т. п.; нововведение. Никаких новшеств на «образцовой» сцене не допускалось, все оставалось таким, каким оно было десятки лет назад. Скиталец, Кандалы.

Все значения слова «новшество»

Синонимы к слову «новшество»

Ассоциации к слову «новшество»

Каким бывает «новшество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я