Карта слова «инновация» примеры предложения

Предложения со словом «инновация»

За последние десять лет скорость внедрения технологических инноваций значительно выросла, вследствие чего для этих корпораций способность выдерживать конкуренцию превратилась в серьёзную проблему.
Понимание законодательных основ, классификации закупок, а также адаптация к изменениям и внедрение инноваций являются ключевыми факторами успеха в этой сфере.
Эти законопроекты также расширят регулирующие полномочия USPTO, что позволит агентству однозначно внедрять инновации типа Peer-to-Patent.
Одна-единственная подрывная инновация может угрожать всей отрасли, резко меняя её конкурентный ландшафт.
Источником инноваций является не один лишь отдел исследований и разработок, который традиционно отвечает за разработку новых продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно раз в десять лет технические инновации становятся причиной появления массы фильмов, создаваемых с единственной целью – добиться зрелищности.
В этом качестве менеджмент является как движущей силой социальных перемен, так и объектом серьёзных социальных инноваций.
Компромиссы являются и неотъемлемой частью выбора методов управления инновациями, а неспособность находить такие решения – ещё одна причина провала инновационных проектов.
Чтобы способствовать развитию инноваций, Google великодушно позволяет своим инженерам посвящать 20 % рабочего времени проектам, не связанным с их основной деятельностью.
Подрывные инновации возникают так нерегулярно, что ни одна компания не имеет установившейся практики работы с ними.
Как правило, внедрение инноваций становится вынужденной мерой, связанной с давлением рынка или регуляторов.
В мире быстрых финансовых инноваций финансовые организации могут переносить свою деятельность в любую область, которая не подчиняется банковскому регулированию.
Большую активность в области инноваций проявляют венчурные фирмы, которые довольно успешно могут создавать конкуренцию крупным, добиваясь ускоренных темпов внедрения научно-технических новшеств.
Один из примеров процесса инноваций в последнее время – принятие банковской системой заменителей чеков.
Так, теория распространения инноваций подчёркивает многоступенчатость процесса принятия новых идей, т. е. наличие стадий внимания, интереса, оценки, проверки, принятия, подтверждения.
В ней увлекательно и подробно описан строгий научный подход к процессу создания инноваций на основе методологии бережливого производства.
Любые радикальные управленческие инновации быстро привлекают внимание журналистов, теоретиков и консультантов.
Постоянное стремление повышать качество продуктов и услуг и создавать инновации помогло нам быстро оказаться среди лидирующих потребительских брендов.
Новая инновация была связана с кредитованием международных предприятий, но теперь уже не жадными банкирами, а жадными частными лицами, которые как ополоумевшие скупали акции этих предприятий.
Так, концепция открытых инноваций занимает важное место в современном мире новаторских разработок и стратегии, поэтому мы посвятили ей отдельную главу, – однако по сути она не является моделью.
Разные типы инноваций требуют разных навыков, ресурсов, опыта и поддержки со стороны организации.
Быстрые изменения стимулируют инновации китайских предприятий, и вряд ли ситуация в ближайшее время изменится.
Строгий, структурированный анализ всей отрасли или её сегмента через призму теории инноваций позволяет проникнуть в самую суть происходящих процессов и обнаружить закономерности, не видимые невооружённым глазом.
До этого мы уже несколько раз пытались внедрить прорывные инновации в рамках GBS.
Любая практика в сфере инноваций имеет свои сильные и слабые стороны.
Эта практика способствует инновациям и помогает сотрудникам сохранять мотивацию и энтузиазм.
Это зачастую приводит к неудачам в реализации радикальных инноваций.
Скорее, эта революционная инновация возникла на основании творческого использования уже существующих технологий.
И всё же, по сути, именно так поступают многие лидеры, когда пытаются заняться инновациями.
Стратегическая инновация больше направлена на создание исключительно новых потребностей.
Иногда поддерживающие инновации позволяют компаниям совершить прорыв, уйти далеко вперёд от остальных конкурентов.
Его речь об интеграции сотрудников и клиентов и о культурных инновациях оказалась настолько вдохновляющей, вдумчивой и даже провидческой, что вызвала немало комментариев и оживлённых споров.
Тем не менее уровень использования инноваций компаниями различается.
Обдумывая, какие виды инноваций могут осуществлять их организации, руководители должны оценить, как каждый из этих факторов может повлиять на способность организации к переменам.
Малый бизнес во всём мире – источник инноваций и экономического роста.
Создание программного обеспечения – сложное дело, а создание культуры цифровых инноваций ещё сложнее.
Работая с целями по росту, компания может использовать инновации или устанавливать агрессивно низкие цели.
Хотя это может показаться очевидным, но лишь немногие организации думают о наиболее подходящем для достижения цели уровне инноваций, и ещё меньшему числу компаний удаётся достичь его.
Они требуют больше инноваций от поставщиков в области безопасности, даже несмотря на то что частота нарушений при этом не сокращается.
Такая модель позволяет анализировать изменения в банковском деле и индустрии финансовых услуг, а также обозначать роль инноваций в этих изменениях.
Между тем, если в маркетинге мы видим постоянный поток инноваций, в сфере продаж многие продолжают работать по старинке.
Пример такой поддерживающей инновации представила компания Compaq, быстро взявшая на вооружение 32-разрядный микропроцессор Intel i386 вместо 16-разрядной микросхемы iAPX 286.
Новая теория роста решает эту проблему, предполагая, что фирмы на рынке инноваций в некоторой степени обладают монопольной властью.
Во-вторых, кто же в таком случае мог решить задачу организационной инновации?
Кроме того, как глава отдела инноваций компании FranklinCovey, я последние пару десятков лет создавал семинары, вебинары, фильмы и учебные пособия на тему семи навыков.
Именно поэтому бережливые инновации становятся ключевой составляющей современной стратегии развития бизнеса.
Некоторые исследователи особо выделяют роль диффузии инноваций и изменения внешней социальной среды, но оба эти явления можно рассматривать как частные случаи внешних влияний.
Но одним из основных источников появления педагогических инноваций следует признать педагогическую науку.
С 2010 г. российское правительство также ввело ряд мер, направленных на стимулирование инноваций в деловом секторе, например, сделав обязательными для государственных предприятий разработку инновационных стратегий и сотрудничество с университетами, исследовательскими институтами и малыми инновационными предприятиями и бизнесом.

Значение слова «инновация»

  • Иннова́ция, нововведе́ние — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем. (Википедия)

    Все значения слова ИННОВАЦИЯ

Цитаты со словом «инновация»

  • Целью внедрения инноваций не всегда бывает первенство и лидерство в своей сфере, главное — быть лучшими.
  • Инновация отличает лидера от догоняющего.
  • Иногда клиенты выражают мне свою обеспокоенность тем, что Microsoft — едва ли не монополист в операционных системах персональных компьютеров — может поднять цены, снизить темп инноваций или вовсе прекратить их внедрение. Так вот, если мы поступим как-нибудь в этом роде, мы не сможем продавать новые версии своих продуктов. Прежние пользователи не станут их покупать, а уж новых пользователей мы точно не приобретём. В результате наши доходы упадут, а конкуренты займут наше место. Механизм положительной обратной связи помогает всем, а значит, нельзя почивать на лаврах — конкуренты не дремлют.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инновация»

Иннова́ция, нововведе́ние — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации. Примером инновации является выведение на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем.

Все значения слова «инновация»

Синонимы к слову «инновация»

Ассоциации к слову «инновация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я