Карта слова «нецелесообразный» примеры предложения

Предложения со словом «нецелесообразный»

Руководитель считает нецелесообразным тратить время на разговоры.
Дальнейшее уничтожение следов было признано нецелесообразной тратой времени.
Следует иметь в виду, что для ремонта применение чистого гипса представляется нецелесообразным.
Всё у нас с началом реформ стало экономически нецелесообразным. Вот так!
Набор таких действий строго ограничен, определена последовательность, которая не меняется с изменением условий, даже если действие становится нецелесообразным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варикап — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной многих неудач в спорте являются нецелесообразное распределение биологически активных средств в рационе, невосполняемость энергетических затрат и неумелое использование стимулирующих средств.
– Этот молодой человек целенаправленно делает нецелесообразные действия ради…
Ответ на вопрос очень важен, т. к. неразличение объектов приводит к путанице и нецелесообразной трате аудиторного времени.
Они полагали нецелесообразным делиться богатыми трофеями с простыми людьми, в результате стало расти народное недовольство.
Однако изъятие с завода большого числа рабочих, занятых на производстве оборонной продукции, было сочтено нецелесообразным.
Иногда покупка того или иного продукта в итоге оказывается вообще нецелесообразной с экономической точки зрения.
– И определённо делал это целенаправленно, чтобы специализированная служба наказывала его за нецелесообразное поведение.
В подобных условиях дальнейшее увеличение рекламных бюджетов для стимулирования продаж окажется просто нецелесообразным.
Вообще не много людей смотрят телевизоры, так как считается нецелесообразным тратить на это время, да и деньги – ведь просмотр каждой телепрограммы стоит дорого.
Людовик XIV осознавал ценность таких шагов в области культурной дипломатии: расходы на подобные вещи «могут показаться нецелесообразными», замечал он, но в действительности они производят «выгодное впечатление роскоши, власти, богатства и величия» на иностранцев.
Была такая замечательная формула: «Ваш отъезд признан нецелесообразным», причём сообщалось это заявителям устно.
Для этого, например, признаётся нецелесообразным ежегодно переоценивать основные фонды предприятий – на основе их текущей рыночной цены, стоимости их восстановления или возмещения.
Удержаться от нецелесообразного поступка, на который толкает какой-нибудь аффект – вот в чём выражается их мудрость и чувство собственного достоинства.
По мнению автора, дальнейшее строительство проектов 58155 «Гюрза», должно восприниматься не иначе, как нецелесообразное расходование средств военного бюджета.
Такая «разыскная работа» убережёт вас от нецелесообразного расхода времени и энергии.
Поэтому в подобном случае уровень завышения цены ограничивается обстоятельствами, напоминающими свободный рынок, где возможность оспаривания рыночно нецелесообразных решений оказывает сдерживающее влияние на коррумпированных акторов.
– Изделия используются ожидаемым, но нецелесообразным образом (например, из- за несоответствующих привычек пользователя) и для которых можно было бы применить меры по устранению или снижению риска, но они не были применены.
Подобное метание с фланга на фланг для того, кто хочет атаковать и завоевать, является крайне нецелесообразным; пройдёт немного времени, и он окажется вынужденным перейти к оборонительной войне.
Представляется абсолютно нецелесообразным терять время и расходовать средства на изыскание того, что уже является достигнутым в мировой технике, и повторение, таким образом, пройдённых этапов развития дирижабельного дела.
Наконец, не должно иметь места нецелесообразное потребление сырого материала и средств труда, потому что расточенный материал и расточенные средства труда представляют излишне затраченные количества овеществлённого труда, следовательно, не учитываются и не принимают участия в образовании стоимости продукта.
– Электромагнитная бомба оказалась нецелесообразной?
Поэтому представляется нецелесообразным выделять следственную этику, как самостоятельную науку.
Хочет быть в целом практичным, хочет направить действие своё по целесообразному пути, имея перед собой другое целое – Природу как непрактичное действие, движущееся по нецелесообразному пути – пути возбуждений, раздражений вне времени и пространства.
Имперский уполномоченный отмечал, что итальянцы первоначально пытались воспрепятствовать новым выборам и поэтому объявили сбор архиереев из различных частей страны нецелесообразным, однако германские власти указали им на необходимость перевыборов, и итальянцы уступили.
Люди в большинстве своём, увидев нечто совершенно нецелесообразное, рано или поздно начинают считать это вредным, злым, безнравственным.
К сожалению, руководители военно-морской разведки того периода проявили недальновидность и посчитали нецелесообразным создание подразделений подводных разведчиков-диверсантов.
Г. М. Миньковский отмечал, что вызов родителей для участия в допросе несовершеннолетнего обвиняемого представляется в большинстве случаев нецелесообразным.
Он считал нецелесообразным разделять две стороны его личности – творческую и человеческую и предлагал рассматривать их в единстве в процессе изучения его души.
Однако они сочли практически нецелесообразным продолжать стимуляцию мозга в течение неопределённо длительного периода, чтобы таким способом излечить больного от неконтролируемых вспышек гнева.
Как бы ни страдал от них человек, какие бы печальные последствия они не влекли за собою, материальная природа как таковая, даже в самых с виду нецелесообразных проявлениях своих не становится от этого ни доброй, ни злой.
Есть причины, по которым подробное рассмотрение данного вопроса является по меньшей мере нецелесообразным, но о самом факте можно упомянуть.
Я не боюсь разочароваться в своих желаниях, и, поскольку у меня есть почти всё, что мне нужно, я нахожу нецелесообразным тратить время на мечты о чём-то ещё.
К таким же видам личной кармы относится совершение нецелесообразных поступков, идущих вразрез с накопленным опытом предшествующих жизней.
Посчитали экономически нецелесообразным создавать профилактические препараты.
Когнитивная психотерапия направлена на изменение нелогичных или нецелесообразных мыслей и убеждений человека, а также дисфункциональных стереотипов его мышления и восприятия.
Появилась большая готовность к самоубийству, что сделало нецелесообразным нахождение больной на четвёртом этаже.
Однако ряд исследователей, занимающихся изучением вопросов общей теории социализации, считают нецелесообразным выделение её различных видов.
Поэтому считал нецелесообразным вводить в обиход помещения, которые в ближайшие лет сто мне точно не понадобятся.
Признавая нецелесообразным использование самого выражения «светское паломничество», которое по существу относится к туризму, важно отметить, что за попытками осознанного смешения разных видов социокультурной деятельности стоит тенденция к свёртыванию культурного и цивилизационного многообразия человеческой деятельности, характерная для идеологии и практики глобализирующегося мира.
Во избежание терминологической путанницы представляется нецелесообразным использование термина «электронная торговля» в качестве синонима электронной коммерции.
Сочтено нецелесообразным дальнейшее использование в качестве рекомендательного законодательного акта разд.
Хотя, мне казалось нецелесообразным использовать столько места и такого размаха постройку, для проведения редких единичных случаев, типа моего.
Хотя противнику и удалось отбить приступ русских к крепости, шведское командование сочло нецелесообразным продолжение войны.
Говоря об устойчивости окружающей среды, мы имеем в виду отказ от таких действий, как: замусоривание места, оставленного после пикника; прогулка по вересковым растениям, с трудом восстанавливающимся после того, как их потревожат; оставленный включённый свет; нецелесообразная покупка ненужных вещей; пользование транспортом, включая самолёты, там, где это возможно заменить на ходьбу; заказ излишней еды в ресторанах, которая потом идёт на отходы; излишнее потребление воды.
Откуда-то из глубины вырвалась нотка ненависти к матери за нецелесообразную идею.

Цитаты из русской классики со словом «нецелесообразный»

Значение слова «нецелесообразный»

Цитаты со словом «нецелесообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нецелесообразный»

НЕЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Лишенный целесообразности. Нецелесообразная трата времени.

Все значения слова «нецелесообразный»

Синонимы к слову «нецелесообразный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я