Карта слова «неходовой» примеры предложения

Предложения со словом «неходовой»

Даже в самые худшие свои дни я не видел такого неходового товара.
Сразу предупреждаю, сейчас не сезон и размер неходовой, так что может висеть и две недели и месяц.
Как выполнить план, если снабжение идёт с перебоями, да к тому же присылают неходовой, несезонный товар?
Если отделу продаж не удаётся реализовать определённый объём товара, то у него возникает повод предъявить претензию закупщикам: это они виноваты, скупают по дешёвке неходовой товар.
Обидно потратить время и получить неходовой продукт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстазный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время неходовое, но в некоторых группах занимаются по восемь человек при условии того, что обычно они состоят из шести человек.
Одна из ключевых задач в ритейле – оптимизация запасов и минимизациятого, что на складах собирается неходовой товар.
И когда приезжаешь в магазин на объявленную заранее распродажу, находишь на вешалках только негодные тряпки неходовых размеров.
Продавая неходовые товары, а также услуги в неурочное время даже со скидкой в 90 %, продавцы расчищают склады, а некоторые даже умудряются зарабатывать.
В то время, чтобы попасть на самые громкие премьеры, мы, студенты, подряжались распространять билеты на …неходовые спектакли.
Старый грек, скучавший за прилавком с самого утра, явно не ожидал такого повышенного интереса к своему, прямо скажем, пока ещё неходовому товару.
Кроме того, на тренингах по искусству продаж работников обучают различным приёмам манипуляции, искусству навязывать покупателю товары, часто неходовые, заставлять его купить то, что ему на самом деле не нужно.
Стоит уточнить, что в те времена в магазинах из еды без очереди можно было купить соль, макароны, некоторые крупы, неходовые консервы и дешёвые карамельки.
Что-то не шла у нас торговля, вот и нашли способ поощрить неходовым товаром.
Провизор была недовольна, но не сопротивлялась – её личная бухгалтерия была в полном ажуре, и наличие неходовых лекарств никак не влияло на её репутацию.
Друзья и родственники уже боятся приглашать меня в гости: если вижу добротный неходовой свитер, обязательно выпрошу для бездомных.
Нужно заметить, что в принципе редко, какой фасон головного убора был ей к лицу, а, учитывая неходовой размер головы, пропорциональный её субтильному телосложению, вопрос и вовсе – трудно решаемый.
Те, кто утверждают, что на маркетплейсе можно вывести в топ абсолютно любой товар, недоговаривают: да, изначально неходовой товар «протолкнуть» можно, но только на какое-то непродолжительное время и без учёта целесообразности такого продвижения.
В офисах частных компаний предлагали сетевую работу по распространению неходовой продукции.
Она непревзойдённо умела также приманить покупателя улыбкой и бойким словцом, торговаться до одури, но вовремя пойти на уступки, принеся при этом хозяину не убыток, а приварок: пока покупатель раздувается от гордости: вот, мол, какой он умный, сбил форс с этой прожжённой торговки, пока глаза его ничего толком не видят, надо быстренько накидать на весы неходовой товарец, где побитый, а где и вовсе с гнильцой, да успеть упаковать его и всучить покупателю прежде, чем у того пройдёт угар успеха.
Он выставил мне счёт, который я тут же оплатил; но товар завис – мне подсунули неходовые позиции, застрявшие на московском складе.
– Не знаю, много ли здесь. Ваша валюта неходовая, и в банках можно достать только ограниченное количество.
Когда-то отсюда вниз, в подставленные кузова, сыпались прессованные бумажные брикеты, гулко кувыркались пачки неходовых книг – наверно, впервые жестяная кишка будет облагорожена человеческим присутствием.
Но теперь он стар, и изношен, и отстал от моды и от нового вкуса людей, и даже если ему вообще ещё удавалось состряпать какой-нибудь запах, то получалась допотопная неходовая дрянь, которую они через год в десять раз разжижали и сплавляли в розницу как добавку к воде для фонтанов.
Оказалось, что виноваты поставщики товара, которые оказались абсолютно левой конторой, сбывающей неходовой бракованный товар по подложным родословным.
Вообще, когда мои стихи стали приобретать в моих собственных глазах какой-то товарный вид, товар стал уже совершенно неходовым.
А школьные учителя считались неходовым товаром.
Именно на эту модель чумовая скидка была, потому что цвет неходовой, чёрный.
Я понимаю, что ожидающая меня операция «пустяшная» в том смысле, что она не полостная, удаляться будет «неходовая часть».
Одна лекция особенно ей запомнилась – на тему принципов выкладки товара и важности поддержания ассортиментных групп, так называемых неходовых товаров.
Да и основной источник дохода располагался не у киосков, а в местах сосредоточения наибольшего количества неходовых купюр: в магазинах.
Во-первых, продажа коллекционных керамических изделий и фарфора не предполагает оптовых закупок или возврата неходового товара.
Дома на балконе среди неходового комплекта вещей были не очень старые, они, конечно, сойдут, не совсем это было то, что хотелось, но ничего, придётся свои надеть.
– Необходимо выполнить план по продажам на очень неходовой товар. Полгода нет движения. Накидки на табуретки.
– Корабль, женщины и дети. Так мы договорились. Тем более мужчины неходовой товар.
Два баула с неликвидом: джинсы – футболки, кроссовки неходовых размеров –лежали в углу и ждали реализации.
Иногда, правда, решаются проблемы сбыта неходовой женской обуви: мужчинам предлагается носить шпильки, подкорректировав психику и физиологию.
Вопрос с обувью встал ребром, а с его неходовым двенадцатым размером найти подходящую обувь просто и без забот нет никакой надежды.
Но это не то слово, неходовое слово этот «видерзеен».
Для покрытия 1,4 миллиона рублей недоданной нам зарплаты согласно трудоёмкости плановой продукции мы должны изготовить почти на 15 миллионов тяжёлой и дорогой неходовой продукции – ковриков, которые автоматы «пекут», как блины, тяжёлых ремней, больших шин.
В месте очередного раздвоения протоки выбрал единственную неходовую, левую – Апгардам-Уэсе, забитую песчаными косами, едва проглядывавшими из воды.
– Иногда стоит небольшой ларёк в неходовом месте, а приносит выручку нереальную.
Мне его старый хозяин, когда дом покупала, даром отдал, хитрюга – подозреваю, что в нагрузку, как некоторые магазины иногда в довесок к хорошему продукту принудительно сбывают всякую несъедобную уже, залежалую дрянь или просто неходовой товар.
– Я, – встрепенувшись, откликнулась тётушка с видом торговки неходовым товаром на рынке, к которой наконец-то обратился покупатель.
Пользуясь народной доверчивостью, торговые плуты сбывали неходовой или залежалый товар, да ещё и подсмеивались.
Кто скажет, что данный размер неходовой?
Как это было в советское время, так называемая продажа «в нагрузку» – чтобы неходовой товар распродать, делали товары «в наборе», «в заказе» или «услуги в комплексе», так называемые.
Но это по нынешним временам неходовой товар.

Сочетаемость слова «неходовой»

Что (кто) бывает «неходовым»

Все определения к слову НЕХОДОВОЙ

Значение слова «неходовой»

  • НЕХОДОВО́Й, -а́я, -о́е. Разг. 1. Такой, который не используется в данный момент из-за поломки, отсутствия горючего и т. д. (о тракторах, автомобилях и некоторых других транспортных средствах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХОДОВОЙ

Цитаты со словом «неходовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неходовой»

НЕХОДОВО́Й, -а́я, -о́е. Разг. 1. Такой, который не используется в данный момент из-за поломки, отсутствия горючего и т. д. (о тракторах, автомобилях и некоторых других транспортных средствах).

Все значения слова «неходовой»

Синонимы к слову «неходовой»

Сочетаемость слова «неходовой»

Что (кто) бывает «неходовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я