Карта слова «бросовый» примеры предложения

Предложения со словом «бросовый»

В большом количестве продаются айфоны по практически бросовым ценам в 10–15 тысяч рублей.
– На этой планете немало бросовых земель, где не селятся люди.
Инвестиционный банк Drexel Burnham Lambert выступил пионером развития рынка бросовых облигаций отчасти для того, чтобы помочь финансированию поглощений.
Официант нашёл на ладони две медные монеты по пятьдесят копеек – деньги по нынешним временам совсем бросовые и отнёс их мужику за стойкой.
Четвёртая волна слияний уникальна тем, что на сцене появился корпоративный рейдер, который нередко использовал рынок бросовых облигаций для финансирования сделок с высокой долей заёмных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осенью, до холодов ещё, сколотил отец над ямой ящик из бросовых досок, промазал его глиной, засыпал опавшей листвой и землёй.
Зато здешние зéмли считались бросовыми, и отвод на них получили легко.
Перед сшиванием деталь отпаривают и распускают бросовую нить.
Это открывало для сильнейших финансовых игроков мира всё больше рынков и доступ к ныне бросовым активам обанкротившихся госсекторов.
Картон, коробки разных размеров, цветная бумага, ножницы, клей, самоклеящаяся лента, изображение вариантов построек; детали для украшения зданий, улиц (природный и бросовый материал, проволока, поролон и пр.).
Но вот что оказалось в новинку: вместо привычных и запомнившихся многим ещё с детства дешёвых бросовых японских товаров японцы предложили теперь не только товары по низкой цене, но также превосходное качество, однородность и надёжность.
Для дрессировки охотничий инстинкт можно использовать в той мере, в какой при обучении основным командам, таким как «сидеть» и «лежать», лучше работать с так называемыми бросовыми мешками или игрушками, чем постоянно предлагать ему лакомства.
Оттого чувствовали они себя иной раз бросовыми людьми и не такими прочными бойцами, как всё остальное воинство, которое хотя тоже большей частью пило «для сугрева», но как-то умело внушить свою полную отчаянность и забубенность.
При использовании особенно перового сверла необходимо под заготовку положить кусок бросовой древесины: сверло войдёт в неё, и в результате вы избежите риска раскалывания детали.
В восьмидесятых годах научный институт, пытаясь решить жилищную проблему, построил типовые коттеджи – земля за городом, чуть ли не в лесу, была тогда почти бросовой, а кирпичи клали сами будущие домовладельцы.
– Больше чем достаточно. У них медь вместо него. А золото – бросовый металл.
Ещё утром я была полна забот и с усердием искала встречи с неким деятелем, обещавшим устроить для нашей газеты партию бумаги – ну по совершенно бросовой цене.
Скажем, через год на соседних землях найдут залежи дорогих металлов, а ваши окажутся бросовыми, вот вам и жалость – могли бы заработать, пока никто не знал, где выработки начинать…
Точнее, война идёт даже не за земли, потому что земли здесь бросовые, ни на что не пригодные, и воевать за них смысла нет.
Скупив бросовые земли запустелого колхоза, он поначалу окунулся в фермерство, но рутину скоро оставил брату, не такому энергичному, но по-хорошему скопидомному.
Видимо они подумали будто бы я притащил нечто, похожее на бросовый предмет с дешёвой ярмарки?
Ценные предметы искусства считаются взяткой, а бросовые вещи дарить неприлично.
Я, брат, на торговле собаку сьел, и уж бросовый товар от хорошего как-нибудь отличу.
Неотшлифованные алмазы матовые и выглядят, как обыкновенная стекляшка, бросовый камень.
Мне кажется, там бросовые базы, недорогие.
Наша планета может перестать удерживать вес грехов алчного общества потребителей и производителей бросовых продуктов.
Если цена «всеобщего эквивалента» станет бросовой, рухнет фундамент рыночногохозяйства.
Такое случалось во времена «золотой лихорадки»: порой купленный за бесценок клочок бросовой земли приносил старателю баснословную прибыль!
Чтобы не вызвать подозрение у немцев, две подружки, наряженные в самое бросовое тряпьё, вошли в город в середине дня.
Икру и крабов считали бросовой едой.
Ещё один вариант «замедленного действия» – когда в качестве привады выкладывается много бросовой рыбы, причём для её извлечения зверю необходимо проявить некоторое трудолюбие (например, вытаскивать щук из песка).
Ругался, сознавая, что цех укомплектован бросовым старьём и всю эту швейную машинерию пора на слом…
Тоже с виду бросовый предмет, даже нищий на такой не польстится, но качество стали отменное, железо можно рубить… наверно.
Когда кузнецу требуется разрубить заготовку или, скажем, сделать в ней просечку, он кладёт её на специальную подложку, на какую-нибудь бросовую железяку, чтобы не повредить зубилом поверхность наковальни…
– Похоже им не газеты нужны, а бросовая бумага.
Наверное, где-то через год после начала строительства и освоения территории, когда все участки уже распределили и купить что-то было невозможно, появился тот самый загадочный сосед, который изъявил желание приобрести бросовый кусок земли над озером.
Одновременно воспринимал от ребят слуховую информацию: "… два основных кинотеатра "Вокс" и "Рекс" (ну и названия!), три больших магазина, но куча мелких лавок, в которых чего только нет (а что мне надо?), нищим нельзя подавать, дашь мелочь одному, остальные накинутся и затопчут – их тут десятки на каждом углу (не терплю нищих), стараться не здороваться за руку в толпе – много прокажённых, здесь же проказу не считают заразной (вот только этого и не хватало!), мы живём в "Гранд отеле", а вас поселят за городом в новом мотеле (за городом? зачем? и как добираться в город?), единственный транспорт здесь – такси, и, представляете, без счётчика, по твёрдой цене, за сто монет в любой конец города, а ночью – по двойной цене (ну вот, уже и ночью мотаются, а мы будем где-то за городом), центральный рынок большой, и в каждом районе свои рынки, да и вообще весь город – это рынок, торгуют на всех углах – сами увидите (с детства не люблю рынков), а цены просто бросовые…" – ох, совсем плывёт голова!
Скамейки и эстрада, к тому времени, давно пошли на дрова, для жарких бандитских костров в холодные сибирские ночи, аллеи заросли бросовой зелёнкой и парк окончательно пришёл в запустение.
Ева умела из самых бросовых обрезков создать такой красоты кокошник, что все только диву давались.
Несмотря на несколько меньшую эффективность и относительно более высокую стоимость по сравнению с компрессионными установками, применение абсорбционных тепловых машин абсолютно оправдано там, где нет электричества или где есть большие объёма бросового тепла (отработанный пар, горячие выхлопные или дымовые газы и т.п. – вплоть до солнечного нагрева).
Бейкельс, сделавший бросовую рыбу деликатесом, угостил ею своих односельчан.
Да солод бросовый, да всё одно вся выпечка на корм скоту пойдёт.
Дома из картонных коробок, древесных обрезков и дырявой плёнки, что тесно лепились, занимая самые бросовые участки пригородов; трущобы, где вместо улиц чавкающая грязь, где змеи и крысы заменяют породистое домашнее зверьё; всё это совсем не то же самое, что малогабаритные пятиэтажки.
Прежние хозяева осели в городе и чаяли взять любую выгоду за бросовое место.
Если из неё получится бросовый материал, то она может не сомневаться – пара заданий и всё.
Я не отрицаю солдатского подвига, однако же не определил для себя пока той границы, за которой из ничтожной, бросовой стоимости человеческой жизни, вырастает драгоценный цветок мужества и подлинного героизма.
Не бери бросовый товар, там сложно выбрать достойную.

Цитаты из русской классики со словом «бросовый»

Значение слова «бросовый»

Цитаты со словом «бросовый»

  • — Пожиратели стремятся лишь копить деньги и воспитывать потомство, которое сумело бы ещё ловчее набивать карман, и кроме того, они соревнуются друг с другом: у кого карман туже? Пожиратели страшно любят распространяться относительно великой пользы, которую они оказали множеству вселенных — они утверждают, что раболепные покупатели это самые послушные подданные для богов, — а также жаловаться, что набивание мошны гнетёт их рассудок и расстраивает пищеварение. К тому же, каждый Пожиратель втайне собирает и прячет навеки от любых глаз, кроме своих собственных, все наиболее красивые вещи и лучшие мысли, рождённые истинными мужчинами и женщинами (и подлинными чародеями и демонами тоже) и приобретённые по бросовым ценам в обмен на хлам или же — это они любят больше всего — и вовсе доставшиеся им даром.
  • Речи — это ловкая манера сбывать оптом то, чего нельзя было бы сбыть в розницу.
  • Не покупайте продукцию ATI, врага вашей свободы (сказано до покупки ATI фирмой AMD).
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросовый»

БРО́СОВЫЙ, -ая, -ое. Прост. Никуда не годный, плохой.

Все значения слова «бросовый»

Синонимы к слову «бросовый»

Что (кто) бывает «бросовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я