Карта слова «неспешно» примеры предложения

Предложения со словом «неспешно»

Она неспешно пошла дальше по улице, прямо к местному магазинчику, где уже успела купить конфет.
Вся их небольшая группа неспешно двигалась вдоль стены цитадели.
Влетев в спальню и оглядевшись, я облегчённо перевёл дух и уже неспешно направился к шкафу.
Закончив с делами в машинном отделении, парень поспешил на свежий воздух. Девушки неспешно прогуливались по пустынным холмам, то и дело утопая ногами в песке.
Лесная кошка неспешно подошла к девочке и потёрлась об её ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаковочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставив трость, головной убор и дождевик у входа, почтальон стал неспешно подниматься по лестнице.
Тролли начали неспешно расходиться, многие с сочувствием и тревогой поглядывали на ребят.
В мечтательной тишине по заснеженной аллее неспешно брели брат и сестра, погружённые каждый в свои мысли.
Неспешно пройдя по каменистому берегу, оказалась по другую сторону водоёма.
Разглаживаю на себе тёмно-синюю с бледно-голубой окантовкой куртку, брюки с такими же вставками по бокам и неспешно выхожу из общежития.
Завернув за угол, он обнаружил, что к обители отшельника неспешно приближается телега, которой правит, судя по засаленной скуфейке, монах.
Старик комендант стал неспешно отсчитывать сумму, озвученную ему рыцарем, нисколько не удивившись столь значимой сумме.
За ним неспешно шагала высокая дама в модном спортивном костюме и с золотыми кольцами на пальцах.
Вы собираетесь встать и неспешно пройтись по берегу реки, наслаждаясь царящей вокруг красотой и покоем, отдыхая от всех тревог и забот.
Какое-то время он задумчиво разглядывал мальчика, а затем презрительно отвернулся от него и продолжил неспешно двигать челюстями, пережёвывая охапку свежей травы, которую рабы накосили утром большими серпами.
А пока неспешно будем выбирать место для салона, и учить девушек макияжу и прочим хитростям.
По улице неспешно ехал мужчина с квадратным лицом и заметной сединой в тёмных волосах.
Тёмная подошва тучи неспешно текла совсем низко над склоном, слоистая облачная верхушка вытягивала вперёд короткие языки.
Тот принял еду с благодарным кивком и принялся неспешно насыщаться, с удовольствием прищурив глаза.
И прежде, чем лодка нырнула под кроны торчащих из воды низкорослых деревьев, успел увидеть, как в вышине на фоне багрового закатного неба неспешно плыл драконий клин.
С поверхности моря в каньон неспешно спускалась пышная разноцветная процессия.
Постоял, словно в раздумье, столкнул ведро в колодец и неспешно удалился.
Хрустя по утоптанному насту, люди неспешно выстраивались в две шеренги.
Благосклонно оценив увесистый презент, он чинно взял свою даму под локоток и неспешно повёл куда-то по пустому коридору.
– Ладно, тем более что это не очень-то далеко, – он поднял с земли свою дорожную сумку, отряхнулся и неспешно зашагал мимо раскидистых деревьев. – Нам сюда.
Подтверждая его слова, во двор неспешно вошёл чёрный конь, и, прихрамывая, подошёл к телеге.
Затем неспешно вернулась к центральному огню и уселась около него.
Повозка неспешно катилась вдоль нераспаханных полей и лесов, в зелёной гуще которых начинали появляться первые жёлтые листочки.
Утолив первый голод, я всё же соизволил встать, умыться, и потом неспешно продолжал ужинать вкуснейшим пирогом, запивая его не менее вкусным элем.
Они неспешно обошли кабриолет, изучили номерную табличку сзади, а потом чья-то сильная рука схватилась за ручку водительской двери и распахнула её.
Человеко-тур неспешно отправился на нос лодки, где и уселся, широко расставив ноги и уперев кулачищи размером с детскую голову в человечьи, но по-бычьи толстые бёдра.
Струйки воды в фонтане, расположенном у кафе, приятно освежали воздух и ребята, отдыхая, наслаждались прохладой и неспешно беседовали.
Пока бригада неспешно продвигалась вперёд, мне удалось несколько раз отклониться от маршрута, чтобы воскресить кое-какие воспоминания.
Не проронив более ни слова, юноша низко поклонился – вышло это у него довольно изящно – и неспешно покинул зал капитула.
А промышленник тем временем неспешно листал исписанные страницы записной книжки и обдумывал полученную информацию.
Ближе к часу позвонила бабушка и поинтересовалась, почему я тяну с новостями. Пришлось неспешно собраться и пойти в лабораторию.
Мимо неслись целые гирлянды разноцветных островков, даже неспешно проплыли две парящие над водой горы.
Простите, что я отвлекаюсь, но иногда хочется поговорить неспешно и передать кому-то память о вещах, никого теперь не интересующих.
Небольшие группы неспешно бродили по бетонным дорожкам, в высокой нестриженой траве на садовых скамейках сидели парочки.
Дорога всё также идёт по холмам, но градиенты стали заметно ниже, это позволяет наслаждаться природой, неспешно перебирая ногами.
По правую руку от отряда крестоносцев, всего в сотне шагов, неспешно полз вверх по течению обоз никак не менее, чем из двадцати саней.
После очередной бессонной ночи, неспешно попивая крепкий кофе, я смотрел из окна квартиры на такой родной и одновременно абсолютно незнакомый мне город.
Она едва не сбила с ног какого-то пышноусого дяденьку, неспешно идущего по аллее.
– Ещё один убежит – пять жизней заберу, – на ужасном сербском говорил тогда беглецам сорванным и оттого более страшным голосом турок с обезображенным оспой лицом, а потом неспешно проводил плёткой по своему горлу, наглядно показывая, как он заберёт их жизни.
И когда наступал поздний вечер, а сумерки неспешно опускались на землю, вот тогда фантазия вырывалась и рисовала странные звуки, шорохи и тени.
Крупный дядька, закутанный в какой-то тулуп и до подбородка замотанный шарфом, неспешно шествовал по дорожке.
Успокоительным накрыло как-то очень уж резко, но чёрный омут, в глубине которого неспешно скользили медлительные рыбины не имевших никакого значения воспоминаний, моментально развеялся, когда со спины потянуло свежим воздухом.
Затем я неспешно возвращаюсь к бункеру и наслаждаюсь обедом. Давно уже гороховый суп не казался таким вкусным. И кто знает, когда это будет в следующий раз.
Солнце неспешно поднимается к зениту по бездонной голубизне неба.

Цитаты из русской классики со словом «неспешно»

Значение слова «неспешно»

Цитаты со словом «неспешно»

Афоризмы русских писателей со словом «неспешно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неспешно»

НЕСПЕ́ШНО. Нареч. к неспешный. [Вася] сделал неспешную затяжку, так же неспешно, с придыхом выпустил дым. Шуртаков, Шура.

Все значения слова «неспешно»

Синонимы к слову «неспешно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я