Карта слова «непринятие» примеры предложения

Предложения со словом «непринятие»

Грубо говоря, если следовать юридической логике, в случае непринятия собственником решений по названным вопросам компания не пострадает.
Но бывают и другие причины непринятия или даже отталкивания ребёнка.
Это является большой проблемой, потому что степень непринятия риска прямо пропорциональна интенсивности усилий, направленных на уход от него.
Негативные социальные эмоции,которые зачастую испытывает ребёнок в различных жизненных ситуациях, могут быть обусловлены именно непринятием и отчуждённостью со стороны ближайшего окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие значения: пустая трата сил и энергии, отсутствие реализации и куча незавершённых проектов, нерешительность и непринятие собственной сути.
Опрос показал, что следователь, знающий особенности квалификации и методики расследования той или иной категории преступлений, имея навык и опыт оценки судебной перспективы по уголовному делу, может с высокой долей вероятности прогнозировать одну из двух типичных следственных ситуаций на момент окончания предварительного расследования: принятие либо непринятие обвиняемым решения ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Эти художественные образы отражают актуальное психическое состояние респондентов: уравновешенность и погружённость в пространство мира и объекты природы и драматическое переживание своего отчуждения от мира, болезненное непринятие реальности.
Первое «лицо» – способность навязать волю в условиях открытого конфликта – активно обнаруживает себя на начальных этапах установления господства корпорации, когда были приняты решения, обеспечивающие главные экономические и политические интересы её собственников; далее социальный и политический конфликт всё чаще принимал скрытые (латентные) формы («непринятие решений» и использование институциональных преимуществ) и(или) снимался в результате успешного воплощения идеологической гегемонии («третье измерение власти»), которому в исследовании уделяется особое внимание.
Со страхом неудачи, со страхом осуждения, со страхом непринятия, со страхом выглядеть глупо, со страхом проявить себя.
В своей практике я повидал тысячи случаев банкротств и поэтому могу уверенно утверждать, что непринятие своевременных мер по взысканию дебиторской задолженности – это одна из основных причин банкротства многих организаций.
Именно от чувства непринятия ребёнок убегает в сеть.
– Ну что мать, – с сожалением промолвил генерал, видя, как супруга, забыв про слёзы, прислушивается к разговору, затихающему в коридоре, – тебе не кажется, что своим категорическим непринятием его, мне кажется, достаточно обдуманного решения взять в жёны эту девушку, мы можем потерять сына?
Яма– соблюдение всеобщих моральных заповедей (ненасилие, правдивость, нестяжательство, воздержание и непринятие даров).
Вы поймёте что нет никаких вокруг врагов, никто вам ничего не портил, никакие боги вам не мстят, никакие родители, правительство и т. д. не причастны к вашим неудачам – а только ваше непонимание и непринятие правил игры и законов.
Кроме того, имущество умершего по праву наследования переходит к государству при отсутствии наследников по закону и по завещанию, при непринятии наследства всеми наследниками либо при лишении всех их завещателем права наследства.
В этом и кроются причины непринятия идей, потому что в жизни зачастую складываются далеко не однозначные и ясные ситуации и нам приходится тратить много сил на обоснование своих мыслей, чтобы убедить других в своей правоте.
Его жёлтые глаза в немом удивлении уставились на служанку, а картинно поднятые вверх аккуратные чёрные брови только удваивали это чувство непринятия ситуации – мужчина не верил в то, что умирает.
На бумаге это выглядит легко и безэмоционально, но на самом деле путь к стройности в моём случае был крайне тернист, со слезами, срывами и полным непринятием своего тела.
Но степень непринятия обществом тела женщины с волосами такова, что это мешает показать в рекламе обычную женскую ногу с волосами, рассматривая её как что-то неприемлемое.
Однако как перфекционистские, так и конформистские стратегии поведения не возникают на пустом месте и весьма часто имеют общий корень – непринятие человеком самого себя.
Причём это неприятие может колебаться от ни к чему не обязывающего непринятия мира до активной и агрессивной борьбы с ним.
Непринятие действительности в том виде, как она есть, создаёт преграды для развития.
Антагонизм – своевольное непринятие другого, его слов, мыслей и чувств.
Не придумывать отговорки непринятия роли матери, не ждать, когда обеденное солнце сменится закатным, чтобы уснуть и забыться.
Признаком непринятия себя может стать неуверенность в своих силах и фокус на недостатках.
Что ж, надо признать, – непринятием должных мер он фактически способствовал тому, что русская армия осталась без боеприпасов и без крупнокалиберной артиллерии в самый разгар боевых действий.
Основой непринятия решения властью становится среди прочего дезинтеграция общества, созданная как прошлым периодом, так и избирательной кампанией.
Однако бывают ситуации, когда столь чёткая картина непринятия партнёра не возникает сразу после первой встречи.
Основной причиной осуждений и гонений на скоморохов принято считать языческую направленность их творчества, однако, скорее всего, причиной этому явилось непринятие церковью не просто музыкального скоморошьего искусства, а всего «смехотворного» празднословия, куда вошла сама народная культура с её песнями, играми, чувственными развлечениями, включающими элементы языческой культуры.
Резкий крах иллюзий, непринятие жизни во всех её спектрах, после – поиск отношений на стороне в попытке вернуть былую сказку и бабочки в животе вместе, разрывы, разводы.
– Я знаю, о чём ты, – прозвучало ещё большее непринятие в голосе. – И ты знаешь, что я к ним не готова.
Они смеялись над его неуклюжестью и полным непринятием окружающего.
Мечта есть акт непринятия себя, это жажда удовлетворения и власти, как следствие непонимания себя самих.
Это обусловлено абсолютным непринятием конфликтов и ссор.
Это всегда переход, сопряжённый с ожиданием принятия или непринятия результата реализации.
Корень проблем с самооценкой часто лежит в детской психотравме обесценивания и непринятия родителями попыток личного самовыражения.
Между тем, пытаясь определить и обосновать предложенный прогрессом порядок мироздания, универсализм вынужден сталкиваться с фактами непринятия предложенного идеала, фактом наличия других выражений идеи прогресса и даже отказа от самой идеи прогресса в привычном для него понимании.
Таким образом, объективная сторона данного правонарушения может заключаться как в действиях, так и в бездействии, которые направлены на непринятие необходимых мер по исполнению требований неимущественного характера, предусмотренных в исполнительном документе во вновь установленный срок после взыскания исполнительского сбора.
Самая распространённая ошибка в случае, если вы чувствуете острое непринятие, обиду и злость на родителей, а хотите оказаться в точке принятия, согласия и любви, заключается в стремлении попасть туда, не пройдя все промежуточные этапы.
Травмирующий опыт в прошлом, который обуславливает поведение в настоящем, а также многие родовые кармические программы являются следствием непринятия «Как есть» событий прошлого.
Преступлением объявлялось самовольное создание рыбных заводов; незаконный лов рыбы; непринятие должностными лицами («чинами полиции», сельскими начальниками) «мер по прекращению охоты и звериной и птичьей ловли в запрещённое время и в запрещённых местах», допущение торговли добытой в запрещённое время дичью.
Они не растут, не развиваются, не повышают свой профессионализм, свой уровень знаний, они закрыты к получению новой информации, и как следствие – всё новое вызывает у них противоречие, отрицание и стойкое непринятие.
Однако частое непринятие этого понимания служит свидетельством отрицания своей изначальной природы.
В случае непринятия ответственности за последствия своего выбора, человек годами может проходить одни и те же жизненные уроки, которые с каждым разом будут становиться только труднее.
Самое интересное, что когда вы принимаете себя без торгов и с уважением к себе относитесь, то становитесь более интересны для других, в то время как попытки компенсировать собственное непринятие невротическим поиском одобрения отталкивает людей, а это отвержение трактуется вами как доказательство вашей плохости.

Цитаты из русской классики со словом «непринятие»

  • — Вы, батенька, слишком легко подчиняетесь фактам, в ущерб идее. А — надо знать: принятие или непринятие той или иной идеи оправдывается чисто теоретическими соображениями, а отнюдь не степенью пригодности или непригодности этой идеи для обоснования практической деятельности.
  • Я, в сущности, всегда думал, что христианство было искажено в угоду человеческим инстинктам, чтобы оправдать свое уклонение от исполнения заветов Христа, свое непринятие христианской революции, христианского переворота ценностей!
  • Неправда и неправота всякого сектантства — в этой оторванности от космоса, от космической шири, в этом непринятии универсальной ответственности всякого за всех и за все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непринятие»

  • НЕПРИНЯ'ТИЕ, я, мн. нет, ср. (офиц.). Отказ в приеме, уклонение от принятия. Н. должных мер. Н. боя (воен.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НЕПРИНЯТИЕ

Цитаты со словом «непринятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непринятие»

НЕПРИНЯ'ТИЕ, я, мн. нет, ср. (офиц.). Отказ в приеме, уклонение от принятия. Н. должных мер. Н. боя (воен.).

Все значения слова «непринятие»

Синонимы к слову «непринятие»

Ассоциации к слову «непринятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я