Карта слова «неодинаковый» примеры предложения

Предложения со словом «неодинаковый»

Чтение – это прежде всего языковой навык, и в зависимости от особенностей алфавитных систем различные лингвистические способности имеют неодинаковое значение в овладении им.
Речь может идти о реализации длинной продуктовой линейки, которая включает товары разного качества и цены, разной узнаваемости бренда и привлекательности для покупателя, неодинаковой степени новизны.
Слои формируются в неодинаковых условиях и под влиянием различных факторов, поэтому они сильно отличаются друг от друга по внешнему виду.
Новорождённые везде плачут одинаково. Когда же они вырастают, у них оказываются неодинаковые привычки. Это результат воспитания.
Если механизмы высшей нервной деятельности у разных людей могут быть неодинаковыми, то концепции и связи высшего уровня не зависят от индивидуальных особенностей головного мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поглядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждому растению в определённый период его развития требуется неодинаковое количество влаги.
Конфликт между двумя или несколькими сотрудниками обычно разгорается на почве неодинакового отношения к выполняемым обязанностям и руководству компании.
Почему указанные два способа определения года дают неодинаковый результат?
При этом, насколько можно судить, такое структурирование имеет неодинаковую форму в различных цивилизациях.
Говоря более простым языком, это означает, что разные имена в различных странах обладают неодинаковой энергией.
Лучи, относящиеся к каждому спектру, имеют неодинаковую длину волны.
Однако правоприменительная практика разных государств имеет неодинаковые подходы к установлению объёма и элементов содержания оговорки о публичном порядке.
Частицы дисперсной фазы неодинакового размера – полидисперсная система.
Оно принимает во внимание неодинаковые возможности стран-участниц.
Таким образом, у рыб разных видов разные анатомические части имеют неодинаковую ценность и назначение, что важно для рационального использования различных частей тела и органов при разделке и переработке.
Вот почему поражение той или иной системы управления движениями неодинаковым образом отражается на двигательных нарушениях и на восстановлении движений у разных видов животных.
Конечно, социальная организация разных государств, поведение многих людей, групп, наций в весьма неодинаковой мере воплощают эти ценности.
Однако эти два момента в содержании противоречия занимают неодинаковое положение.
Верхний их слой составляли плотно притесанные друг к другу камни неодинаковой величины и формы, уложенные на цементный фундамент.
Праведники и грешники получат неодинаковую участь, также что ни праведники всё не будут равны с праведниками, ни грешники – с грешниками.
Задатки к познавательной деятельности, предопределяющие воспитательные и образовательные возможности, наследуются людьми в неодинаковой мере.
Вследствие того что российская терминология в области пиара не устоялась, в разной среде существует неодинаковое понимание чёрного пиара.
Радужная оболочка окрашена в неодинаковый цвет, причём не только у различных видов голубей, но и у отдельных домашних пород.
Различные виды органов и должностные лица используют неодинаковые способы государственного управления и каждый из них – те способы и в тех рамках, которые установлены соответствующим правовым актом.
Очевидно, что при одинаковых затратах французы и россияне получат совершенно неодинаковую прибыль.
Кроме того, нельзя забывать, что разным отраслям присуща неодинаковая чувствительность к циклическим колебаниям экономической активности.
Этим термином описывается явление, при котором наблюдается неодинаковая интенсивность роста верхней и нижней сторон лепестка.
Различные двигательные центры играют неодинаковую роль в восстановлении движений.
Некоторая неравномерность в его работе объясняется не столько неодинаковыми способностями отдельных индивидов, сколько различными личными интересами и взглядами.
Они исключительно разнообразны по своим биологическим характеристикам и хозяйственной принадлежности, имеют неодинаковые свойства, и каждая из них требует соблюдения определённых условий посадки, ухода и др.
Та его часть, где я сейчас стою – ближайшая к длинной лестнице с семнадцатью ступенями немного неодинаковой высоты, – это жилое помещение дедушки.
Организм растений и животных, как и мир в целом, состоит из четырёх стихий, причём различие между растениями и животными заключается в неодинаковом соотношении и степени выраженности у тех и других первоначальных стихий.
Опыт показал, что при этом разногласия возникают преимущественно вследствие индивидуального отношения и интереса каждого психолога к работе и неодинаковой оценки трудностей.
Делается это потому, что пучинистые грунты оседают неравномерно, что вызывает неодинаковую осадку фундаментов.
Толщина стали в латах варьируется, по толщине отличаются не только разные детали – одна и та же часть в разных местах могла иметь неодинаковую толщину.
Каждый из них может занимать в мыслях людей неодинаковое место в ряду средств, питающих их духовную жизнь.
Они были созданы различными народами, имели в своей исторической судьбе как общие черты, так и особенности, достигли неодинакового уровня развития.
Я предлагаю вам выполнить следующее упражнение: вы должны будете образовать две подгруппы, которые могут включать в себя неодинаковое число участников.
Крыша такого сарая имеет уклон в одну сторону (высота фасада сарая больше, чем задней стенки), поэтому высота в нём получается неодинаковой.
При наличии множества сходных общих целей (выживание, прибыль и др.) разные сервисные компании, предприятия выбирают неодинаковые пути развития.
Органическая плёнка ландшафтной сферы нашей планеты тоже изобилует физико-географическими объектами неодинакового состава и размера: отдельные деревья, лесные массивы, перелески, луга, поля, болота.
Любопытно заметить, что и этот, незначительный, на первый взгляд, момент позволяет в отрыве от конституционной нормы произвольно понимать предпринимательскую деятельность, наполнять её неодинаковым содержанием в зависимости от субъективного усмотрения лица, производящего толкование легальной дефиниции.
Опахала маховых перьев имеют неодинаковую ширину.
Иначе говоря, социальные условия в обществе создают неодинаковые возможности для людей, а это приводит к неправильному психическому взаимодействию между ними, а значит, к конфликту.
Она называется центром масс и для двух тел одинаковой массы находится точно посередине отрезка, соединяющего эти тела; для неодинаковых тел центр масс смещён из середины в сторону более массивного тела.
Дети рождаются неодинаковыми, утверждают философы и психологи, генетики, проповедники, социологи.

Цитаты из русской классики со словом «неодинаковый»

Значение слова «неодинаковый»

Цитаты со словом «неодинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неодинаковый»

НЕОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Не совпадающий, не сходный с другим (другими); различный.

Все значения слова «неодинаковый»

Синонимы к слову «неодинаковый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я