Карта слова «неизвестно» примеры предложения

Предложения со словом «неизвестно»

Сейчас ещё неизвестно, удастся ли найти для тебя приёмных родителей с другим цветом кожи.
– Мне надо точно знать, сколько у противника конницы, сколько пеших ратей, я не хочу, чтобы во время сечи неизвестно откуда взявшиеся вражеские воины ударили мне в спину!
Целая сотня пропала неизвестно куда, и следов этой орды не было ни под листвой, ни под валежником.
– Даже не можешь себе представить, сколько оборванных неизвестно где морских буев прибивает к нашему берегу!
А то ты за сегодня все найденные припасы съешь, а нам ещё идти неизвестно сколько!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакими словами не выразить, как сильно он любил свою жену, как скучал по ней, но она чуть что ревновала его, обижалась из-за всяких пустяков, без конца сердилась вообще неизвестно почему.
Рубашка на спинке стула топорщится и напоминает человека, который пришёл неизвестно зачем, уселся, сидит и зачем-то на тебя смотрит.
До сих пор доподлинно неизвестно точно, кто вообще придумал использовать символы точек и скобок в качестве улыбок.
Только, насколько я понял, они эту крепость хорошо если через пару месяцев строить начнут, а когда закончат вообще неизвестно.
Требует вспомнить о том, что по тем или иным причинам до сих пор неизвестно широкой аудитории.
И уж неизвестно почему, но даровал этому человеку возможность вернуть её с того света.
Самый способный, одарённый богатейшими опытами исследователь должен сознаться, что он не достиг ещё конца своих розысканий, что на обширном поле искусства кое-что ему ещё совершенно неизвестно, кое-что осталось неясным.
Не успевала мать сгрести с него большую кучу, как они снова появлялись неизвестно откуда.
Он прибавил полтора килограмма в весе и порой подумывал о том, что лучше аннигилировал бы весь корабль, чем ждать неизвестно чего восемь, десять… сколько лет?
Только вот проухаживал он за ней где-то с полгода, колечко ей подарил и пропал неизвестно куда.
Нужно было встать, как только он заговорил, а она пропустила минуту, думала, он ещё что-нибудь скажет, и вот теперь неизвестно почему не решается даже пальцем пошевелить.
Вдруг, в одно прекрасное утро, в кассе оказался огромный недочёт – миллион в кредитных бумагах исчез неизвестно куда.
Она всё ещё стояла у костра пастухов и прислушивалась к какому-то таинственному, едва слышному звону, который шёл неизвестно откуда и трепетно будил мёртвую тишину ночи.
Командующие 3-й и 10-й армиями находились в эти дни неизвестно где, и с ними связи не было.
Когда супруг проводит у семейного очага в общей сложности десять-двадцать часов в неделю, а остальное время находится неизвестно где и с кем, его жене вряд ли сладко живётся.
Потом он заговорил с ней. Без родных, без знакомых, она ехала неизвестно куда.
Судя по всему, в один прекрасный момент анасази собрались и ушли неизвестно куда.
Она просидела там неизвестно сколько времени, в темноте и сырости.
Вряд ли я смогу стать ею рядом с ним, мне просто не хватит совести выйти замуж за жениха девушки, которая сейчас неизвестно где.
Достоверно неизвестно, как копьеносцы действовали своими сариссами в бою, но есть свидетельства, что прорвать фронт македонской фаланги было невозможно.
То, что я могла оказаться неизвестно где – это ещё полбеды, но вот то, что я в чужом теле…
А тут неизвестно откуда взявшийся у меня на пути недовольный своей жизнью чужой мне человек вместо того, чтобы учиться на своих ошибках и начать делать свою работу качественно, решил посвятить себя поискам виноватого.
Местонахождение многих складов оставалось неизвестно частям и соединениям, и они испытывали острый недостаток в боеприпасах и горючем.
Нет ничего удивительного в том, что брат встречает свою сестру с работы, – они долго не виделись, отпуск скоро кончится, и опять расстанутся неизвестно насколько.
– У него не было любовного прошлого. Его старые связи не будут тебе надоедать. И не всплывут вдруг неизвестно откуда.
Под ногами хрустят осколки стекла. Здесь точно были люди, но куда они делись потом неизвестно.
Они, как маленькие ядра, летели во все ряды, сея дождь весёлых парашютов, которые брались неизвестно откуда.
Опустив хвост, он отправился на поиски неизвестно куда пропавшего шара.
Давно, говорят, на остров тот дикий приплыл человек неизвестно откуда.
– Кровь тигра сделает дракона в два раза сильнее, и тогда неизвестно, чем закончится поединок.
Даже я бы не стала останавливаться в гостинице, где на постели до меня спало неизвестно сколько людей.
На исторической арене появляется загадочный воинственный белокожий народ хетты, который пришёл неизвестно откуда и ушёл в никуда.
– Сожалею, если покажется, будто я вам возражаю, но из-за размеров прихода или по какой-то иной причине вам может быть неизвестно
Да и при крещении в январе следующего года неизвестно, кто был крестными родителями.
Были, мол, такие бедолаги, которых война согнала с родных мест, лишила крова, вышвырнула с узелком наспех собранных, самых нужных вещей на дороги, ведущие неизвестно куда, лишь бы уйти…
Если бы не мой ночной дозорный, мы бы уехали неизвестно куда.
– Лучше остаться в этой палате, чем шататься ночью неизвестно где.
Её окутали клубы чёрного дыма, возникшие неизвестно откуда, в дыму засверкали огненные вспышки и послышался громкий треск электрических разрядов.
– Нас вот-вот могут пригласить к магарадже, а ты шляешься неизвестно где!
Так называют всех, чьё настоящее имя неизвестно.
Терпение это не вопрос ожидания неизвестно чего, это, скорее, понимание, что многие вещи требуют времени. Терпение это функция движения.
Сколько всего было пророков, в точности неизвестно.
Приехали наудачу, а теперь вот оказывается, что и до места неизвестно как добираться придётся.
Следует отметить, что в планах наряду с контролируемыми положениями (внутренние факторы) могут фиксироваться и неконтролируемые – внешние факторы (лицо, с участием которого необходимо провести следственные действия, скрылось от органов следствия ил л его местонахождение неизвестно, длительная болезнь такого лица, проведение длительной судебной экспертизы, без получения результатов которой невозможно проведение следующих, связанных с ней следственных действий и т. п.).
Основное же противоречие следующее: науке неизвестно, каким образом при горении тканей человеческого тела могут возникать такие колоссальные температуры, которые, фактически, испепеляют тело; если такие температуры всё же возникают, то, вне всякого сомнения, они не должны были бы ограничиваться воздействием на одно лишь тело, оставляя, к примеру, расположенные в непосредственной близости легко воспламеняющиеся материалы нетронутыми.

Цитаты из русской классики со словом «неизвестно»

  • — А откуда бы тебе знать, как они живут? Али ты в гости часто ходишь к ним? Здесь, парень, улица, а на улице человеки не живут, на улице они торгуют, а то — прошел по ней скоренько да и — опять домой! На улицу люди выходят одетые, а под одежей не знать, каковы они есть; открыто человек живет у себя дома, в своих четырех стенах, а как он там живет — это тебе неизвестно!
  • Но Лебядкин, вместе с сестрицей, на другой же день пропал без вести; в доме Филиппова его не оказалось, он переехал неизвестно куда и точно сгинул.
  • Появились и другие неизвестные люди. Их привел неизвестно откуда Штофф. Во-первых, вихлястый худой немец с бритою верхней губой, — он говорил только вопросами: «Что вы думаете? как вы сказали?» Штофф отрекомендовал его своим самым старым другом, который попал в Заполье случайно, проездом в Сибирь. Фамилия нового немца была Драке, Федор Федорыч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестно»

Цитаты со словом «неизвестно»

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестно»

НЕИЗВЕ́СТНО. 1. (обычно в сочетании со словами: „кто“, „что“, „какой“, „где“, „куда“, „когда“ и т. д.). Нареч. к неизвестный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неизвестно»

Синонимы к слову «неизвестно»

Ассоциации к слову «неизвестно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я