Карта слова «невыгодность» примеры предложения

Предложения со словом «невыгодность»

Они способны удовлетворить те потребности населения, которые крупные фирмы не принимают во внимание ввиду их экономической невыгодности.
Немногочисленные тогда их противники с молодой горячностью доказывали невыгодность крепостного труда для сельского хозяйства.
Однако вскоре стала очевидной невыгодность, а подчас и невозможность такого способа приобретения основных средств.
Обоснование целесообразности или невыгодности практического осуществления намерений руководителей всех уровней, предложений деловых партнёров, предписаний инстанций.
Объективному наблюдателю очевидна глобальная невыгодность подобной стратегии для её пользователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоиспользованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом выгодность и невыгодность определяются с точки зрения того, насколько это решение помогает достичь цели и насколько серьёзные угрозы оно создаёт для компании.
Если мы вернёмся к главному вопросу менеджмента, то нам нужна оценка выгодности/невыгодности действий или бездействия как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
Всё больше владельцев техники понимают невыгодность содержания ремонтных цехов.
Чтобы сформулировать «Принцип компенсации», можно было бы использовать «теорию невыгодных условий», если бы такая существовала: те, кто оказывается в невыгодных условиях в результате запрета совершать действия, которые только потенциально могли бы повредить другим людям, должны получить компенсацию за невыгодность условий, в которые они поставлены ради того, чтобы обеспечить безопасность других.
Некоторые составляющие и процессы изготовления косметических средств возможны только при ручной работе, промышленным производствам они недоступны в силу кропотливости, сложности, невыгодности использования и проч.
Основным условием, придающим данной возможности характер реальной возможности, является отсутствие в сознании такого лица контрмотивов, создаваемых обычно уголовно-правовыми средствами (чувством стыда, страхом перед возможным разоблачением, расчётом о невыгодности преступления по сравнению с возможными последствиями и т. д.), по отношению к мотивам, вызвавшим преступление, или недостаточность в определённых условиях существующих контрмотивов, доказательством чего является совершение данного общественно опасного деяния.
Суммируя приведённые аргументы, приходим к выводу: невыгодность отложения судебного разбирательства для стороны обвинения состоит в нежелательном отдалении во времени его начала, влекущем образование незапланированного промежутка свободного времени, которым сторона защиты непременно воспользуется в своих интересах, тогда как сторона обвинения – практически нет.
Если мне удастся снабдить менеджеров компании сверху донизу общим языком для оценки выгодности/невыгодности принимаемых решений, а также обеспечить прозрачность и приемлемую полноту данных для подготовки к оценке, я буду считать свою миссию выполненной.
Энергичность его тона показывала, насколько остро он осознаёт невыгодность своей позиции.
Кто-то из псов разочарованно завыл, признавая невыгодность своего положения, но сдаваться никто не собирался.
Не нужно быть математиком, чтобы удостовериться в невыгодности сбережений.
Эти факторы привели к неравноправию секторов народного хозяйства и обусловили невыгодность или даже невозможность сразу многих видов экономической деятельности.
Наступившая эра потребления чётко обозначила выгодность или невыгодность положения, дающего право на существование того или иного малого этноса, вступающего в борьбу за выживание.
Лишь с позиции невыгодности уже можно принять созидательные действия и мысли в жизни.
Первая, по мнению учёного, будучи хорошо образованной, вполне осознала связь между развитием капитализма и невыгодностью крепостного труда.
Лишь спустя 100 лет, по просьбе самих фабрикантов, был издан закон об освобождении поссесионных рабочих, низкая производительность труда и невыгодность содержания которых целое столетие тормозили развитие русской промышленности.
Грязь и невыгодность идти в хвосте большой колонны очень затянули поход.
Невыгодность слишком холодных или жарких климатов очевидна.
Но при этом механизм наказания предполагает включение внутренних, нравственно-психологических процессов, переживаний правонарушителя, а также убеждение его в невыгодности правонарушения через рациональное «взвешивание» выгоды от преступления и вреда от наказания.
Дети рано узнали пределы дозволенного и остро ощущали невыгодность своего положения, пребывая в полном неведении относительно огромных возможностей, которые открывало перед ними их положение членов династии.
Далее рассмотрим все варианты невыгодности наличия deadstock.
Универсал в последние годы перестал импортироваться на российские просторы в силу невыгодности.
Крайняя невыгодность такой позиции не замедлила себя обнаружить.
Самолично просчитает все мыслимые варианты развития событий с одной целью – доказать невыгодность предложения.
Она поняла всю невыгодность белой масти своего коня и, доскакав до первых выступавших на пути лозняков, обогнула кусты и свернула к старице.
Но чем дальше, тем меньший срок раб оставался рабом: уж очень была очевидна невыгодность рабского труда.
Он не кричал и не размахивал руками, а просто и доступно объяснил невыгодность этой сделки.
Сообразив невыгодность нашего положения на открытом месте, когда противники не видны, я спросил у капитана позволения с десятком солдат обойти их.
Эффект общего и специального предупреждения обеспечивается прежде всего реальной практикой осуществления принципа неотвратимости ответственности за совершённые преступления, назначения и исполнения уголовного наказания, а затем уже санкциями уголовного закона (но они должны быть такими, чтобы формировать убеждение в невыгодности занятия криминальной деятельностью).
Последний, изложив нам обстановку, указал на невыгодность занимаемой позиции.
Несколько мучительно долгих минут члены ареопага оценивали невыгодность своего положения.
Продолжали удерживать плацдарм высокого мастерства пусть и мизерными тиражами не только старые известные толстые журналы, но и появившиеся, невзирая на их очевидную коммерческую невыгодность, новые.
Эта невыгодность заставляет подозревать, что эта история – правда.
Со временем невыгодность «сделки с пшеницей» становилась всё более очевидной.
Так зачем же им всерьёз сетовать на экономическую невыгодность сланца?
В этом было рациональное зерно, несмотря на кажущуюся невыгодность такого подхода к делу.
Его точит невыгодность положения, отсюда попытки набрать о ней информации.
Но о невыгодности пассивной формы существования и пассивной жизни я уже говорил выше.
ПОПС привела к невыгодности хранения денег на банковских депозитах, так как они теряли в стоимости, одновременно к подорожанию недвижимости с падением покупательной способности населения – удорожание всего и вся.
Невыгодность быть честным и добрым
Потому что некоторые направления науки и техники не развиваются из-за их экономической невыгодности и потом…
Впрочем, это разумное воплощение быстро осознало невыгодность своего положения и в целом позиции на ровном, как тарелка, плато и моментально изменило тактику.

Цитаты из русской классики со словом «невыгодность»

Значение слова «невыгодность»

Цитаты со словом «невыгодность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невыгодность»

НЕВЫ́ГОДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. невыгодный. Невыгодность предприятия. Невыгодность положения.

Все значения слова «невыгодность»

Синонимы к слову «невыгодность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я