Карта слова «вредность» примеры предложения

Предложения со словом «вредность»

Глядя на него, не сложно было догадаться, что в данном случае профессиональная вредность налицо.
Парадокс, но даже профессия врача, и та по степени вредности одна из лидирующих.
– Мне казалось, вы жаловались как раз на скуку и покой, нет? – чисто из вредности спросила я. – Или у меня провалы в памяти?
Голодный домовой от вредности может греметь посудой, красть мелкие вещи, морочить обитателям жилища головы, нагонять дурные сны и много чего ещё.
Но самая его вроде бы мелкая вредность была очень действенной, и я бы даже назвала её изощрённой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При воздушном душировании должны быть предусмотрены меры, предотвращающие попадание производственных вредностей на близко расположенные рабочие места.
Пришло время признаться себе: я сделала это из чистой вредности и тупого упорства.
Справедливости ради следует сказать, что ставить флажок на втором пункте – задача довольно бессмысленная, потому что если в первом случае сообщение автоматически генерируется почтовым сервером, то во втором – самим пользователем, который вполне может этого и не сделать по разным причинам (например, ему лень, или просто из природной вредности).
Исключительно из женской вредности.
А главная тема книги – как помочь ребёнку расти, чтобы войти в большой мир самостоятельным и уверенным в себе человеком – стала лейтмотивом всех следующих наших произведений: «Что делать, если вас достали конфликты, капризы и детские вредности», «Сказочные возможности», «Ты расти, а мы поможем», «Как оттащить ребёнка от компьютера и что с ним потом делать», «Дошколёнок – первоклассник», «Дорастём до подростка», «Молчуны и говорилки», «О чём молчал аист: сон, еда, горшок, капризы», «Без опасности от рождения до школы», «Что нужно, чтобы жить дружно» и других книг, изданных в издательствах «София», «Астрель/Аст», «Питер», «Академический проект», «Ridero.ru», «Эксмо».
Существует физическая вредность производства (пластмассы, краски и т.п.), интеллектуальная нагрузка.
Может активизироваться тема заводов и фабрик, а также полезности и вредности продуктов питания, здорового образа жизни и медицинского обслуживания.
Должен признаться, что сделать такой резкий шаг мне помогла не только выбранная мной линия поведения, но ещё именно очень большая вредность их производства, – воздух внутри завода был весь насыщен пылью какого-то стеклянного или химического порошка, который специальными машинами засыпался в тонкие трубки нагревательных элементов для электрических утюгов.
Более того, на протяжении этих первых лет жизни практически любое действие ребёнка продиктовано не его дурной натурой, не его какой-то вредностью или бессознательностью – оно продиктовано природным механизмом развития.
– Обязательно, – сказала красивая фея-полицейский и из вредности добавила зловещим голосом: – Я приду в полночь!
И у таких хороших родителей сына по вредности можно с орками сравнять.
По пороговым концентрациям определяется лимитирующий признак вредности, т. е. устанавливается та наименьшая концентрация, в которой прежде всего проявляется действие вредного химического вещества либо на органолептические свойства воды, либо на санитарный режим водоёма, либо при оценке токсических свойств.
Вернее, это я была растеряна, потому что до меня, наконец, дошло, во что я по своей глупости и вредности характера вляпалась.
Как по мне, ответить можно было сразу, но дух опять проявил врождённую вредность.
Хоть и был сильно вымотан, но из чувства вредности решил провести эксперимент.
– Я в медицине двадцать лет работаю, нам это молоко несчастное за вредность дают.
И впервые мысль закралась, что моя собственная вредность, она у меня не просто так.
Видно, боялась, что не удержусь и опять из вредности скажу напоследок какую–нибудь гадость про богов, хотя я и не собирался этого делать.
Из чувства вредности, гордо вздёрнув подбородок, я взяла в руки вилку и немного поела салат, после переключившись на жаркое.
Потратив тонну ресурсов и изучив три десятка мусорных путей – потому что стойки, несмотря на свою вредность ещё и постоянно попадают в тупик.
И хотя его характер отличался повышенной вредностью, о лучшем спутнике я и мечтать не могла.
– Не переживай, для тебя он сделал исключение. За вредность работы.
Лошадь из вредности сделала вид, что испугалась, и шарахнулась в сторону.
Я из вредности хотела сказать, что не голодна, но вовремя прикусила язык. Сегодня с утра во рту не было ни крошки.
– Да, это я, – не знаю, что делать, от взгляда генерала, с одной стороны, хочется, конечно, спрятаться, а с другой, природная вредность требует выпятить грудь посильней, чтобы наглядно показать, как маг во мне ошибался.
Едкой иронии было слишком много, и во мне проснулась вредность.
Он сейчас оскорбил мой род? Ярость спала, оставив после себя жгучую ненависть. Это – не просто вредность. Это – объявление войны.
– Возьму его с собой, – чисто из вредности заявила я. – И если бы вы так не ворчали, сегодня я бы ушла с купленной книжкой, а не с бесплатным блокнотом.
Вы – вне юрисдикции и влияния принцессы, что вам на руку, но многие женщины при дворе просто не решатся пойти против неё, а кто-то банально позавидует и из вредности начнёт пакостить.
Вопль возмущённой невинности и моей личной вредности помер, так и не родившись, потому что возле меня появился тридцатый за утро вестник.
– Ага, ходят за полезным. А если не заблудятся, потом выставляют свои ведра вдоль трасс, где восполняют уровень вредностей. Шило на мыло просто!
Работа межпространственных перемещений была с высоким классом вредности, на пенсию сотрудников отправляли через десять лет работы, из которых четыре было активной службы и шесть лет нахождения в запасе.
Просто не понимала, для чего они нужны, а объяснять мужчина в силу старческой вредности никак не желал.
– И многих он спас? – исключительно из-за природной вредности возразила я и бухнулась обратно в траву. Рассказ обещал быть долгим.
Я взяла магперо и с особой вредностью отметила все неправильные варианты до единого.
Решила проявить вредность, спрыгнув самостоятельно с другой стороны.
– Не очень, – из вредности ответила я.
По меркам же преисподней, где за вредность молока не платили, надбавку к пенсии не давали, тянулось время заключения, будто срок каторжанина.
Не удивляйтесь, у нас с ним довольно странные отношения, он всегда настаивал, чтобы его звали на ты, а я часто из вредности называл его на вы.
– За вредность доплачивают, – улыбается он.
Ребятам шестого «Г» молоко за вредность выдавать должны.
Нет, я ни в коем случае не пытаюсь доказать вредность вегетарианства или другой диеты.
– Ну как хотите, оставлю себе, – я была совершенно не против, но вредность взяла верх.
Наверное, просто приступ вредности, начавшийся утром, никак не желал проходить.
Раньше мы свою водичку тратили на разные вредности, а сейчас будем по капельке с нашей улыбкой отправлять на землю тем, кто капризничает, плохо себя ведёт, плачет.

Цитаты из русской классики со словом «вредность»

Значение слова «вредность»

Цитаты со словом «вредность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредность»

ВРЕ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. вредный. Вредность курения.

Все значения слова «вредность»

Синонимы к слову «вредность»

Ассоциации к слову «вредность»

Какой бывает «вредность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я