Карта слова «нерентабельность» примеры предложения

Предложения со словом «нерентабельность»

Страховые взносы с заработной платы существенно увеличивают затраты, и их выплата может привести к нерентабельности бизнеса.
Посмотрите вокруг – кафе и рестораны растут, как грибы после дождя, но также быстро закрываются в силу нерентабельности.
В таком случае фотограф попадает в распространённую ловушку нерентабельности: себестоимость производства его фотографии составляет 225$, а цена её реализации на микростоке составляет всего 25 центов.
Идиллическая картина была нарушена нерентабельностью «Эмильянского кузовного ателье».
То есть он с первого взгляда мог определить нерентабельность производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клоачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за низкой доходности хлебопашества, нерентабельности интенсивного хозяйствования и при значительном росте населения оставался лишь один выход – освоение новых земель.
Поэтому, прежде чем утверждать, что «западная экономическая наука» не могла предвидеть хозяйственное поведение советских предприятий в годы реформы, нужно проверить: а действительно ли максимизация производства соответствовала максимизации доходов управляющих предприятия или, напротив, сворачивание производства было выгодно и руководителям, и работникам из-за хронической нерентабельности предприятия?
Непокрытый результатами из-за неимения доступа к финансам или к рыночной ренте, но рентабельный в значимости сектор экономики на сегодня просто огромен, учитывая образованные мировой финансовой системой издержки в виде необеспеченного кредитного спроса превышающего промышленные возможности и структурное воспроизводство денег среди населения, где сформировались существенные промышленные и финансовые диспропорции, нехватка качественной доступной медицины, нехватка образования, просевшая наука (дорожание и снижение качества), засоряющаяся экология и в целом нехватка системных механизмов структурированного распределения достатка с опорой на медицинские нормы, на развитие и способности, что комплексно препятствует развитию экономики на долгосрочную перспективу, а вздутые в отдельных сегментах цены, образуют и наращивают нерентабельность развития множества отраслей.
Это переквалификация тех, кто унаследовал передвижное экономическое хозяйство нерентабельности.
Нисколько не отрицая процессы урбанизации и колоссальные достижения и мощь крупных городов, сложно в то же время не обратить внимание на пустеющие малые и средние города, теряющие население территории, приходящую в упадок из-за нерентабельности затрат инфраструктуру, что в конечном счёте влечёт за собой утрату контроля над территориями – ведь контроль осуществляют люди и пустоши всегда ничьи.
К тому же в условиях российского банковского законодательства, которое до сих пор остаётся в стадии становления, такие нововведения могут неожиданно выйти за границы так называемого «правового поля», а это чревато финансовыми потерями не только из-за их возможной нерентабельности (население в большинстве своём либо насторожено относится к нововведениям, либо не обладает необходимой компьютерной грамотностью), но также из-за возрастания уровня правового риска (непосредственного и опосредованного – через другие банковские риски).
Фактор нерентабельности бизнеса нейтрализуется, а платёжеспособность хозяйствующего субъекта улучшается в условиях осуществления предпринимательской деятельности положительной доходности, при рациональном использовании финансовых средств, которые данный хозяйствующий субъект своевременно получает от своих покупателей.
Значительная часть принадлежавших им реальных владений (старый королевский домен) из-за их небольших размеров и как следствие – хозяйственной нерентабельности подвергалась дроблению и отторгалась, как правило, изменяя свою владельческую структуру не по вертикали, а по горизонтали.
Затраты государства, связанные с заготовкой крестьянского хлеба (изъятием и сохранением зерна и продовольствия у крестьян) и доставке его в города оказывались непомерно высоки: на современном экономическом лексиконе это означало нерентабельность всего государственного предприятия.
Приказ за неразборчивой подписью: в связи с открытием новых месторождений и нерентабельности спасательной экспедиции попытки связи с колонией прекратить, финансирование направить на другие проекты, документы уничтожить.
Выделяют также потенциальные ресурсы – выявленные, но пока не использующиеся из-за нынешней нерентабельности или из-за технической невозможности извлечения.
Или же это может быть связано с невозможностью дальнейшего развития компании, и её будущей нерентабельностью.
Отсроченная посредством кредита эмиссия уходит на расходы не покрытые в прошлом, которые обуславливали рост рыночных монополий и валютной прибыли по алгоритмам рыночного предпринимательства в абстрактных номиналах добавленной стоимости, без системного развития и необходимой модернизации, сугубо на потребности, которые во многом принимают форму непокрытых долговых обязательств в настоящем, в значительной степени под воздействием фиктивно завышенных стоимостных значений, а это значит, что кредитные займы покрываются в дальнейшем непропорционально созданным ими ранее расходам, для чего в последующем и имитируется валюта с использованеим кредитного мультипликатора, когда формы фиктивного создания добавленной стоимости в экономике множатся богатым разнообразием (увеличение долга при снижении процентной нагрузки, но при увеличении поступлений в качестве единоразовых взносов при покрывании долга, что может происходить до образования нерентабельных финансовых значений воспроизводства экономики или до рискованных состояний, когда лёгкие флуктуации на рынке или существенные политические/промышленные изменения обуславливают невозвратность кредита, когда даже маленькие проценты для небольших кредитов входят в зону нерентабельности и роста невозвратности, ведь вся промышленность не может постоянно уходить в прошлое за долгом, но под видом следования за абстрактным образом будущего, где нет прогрессирующей перспективы), поскольку кредит вздувает расходы в колее рыночной торговли и завязанной на неё промышленности (биологическая прогрессия роста, а не логическая и научная), а вместе с тем и цены, это не расходы на структурное воспроизводство и масштабную обеспеченность населения нормами жизни, которые удерживают стабильность любой экономики.
Однако нерентабельность кустарного производства переработки эфиромасличного сырья приводила к постепенному отмиранию производства.
Всё это отрицательно сказалось на стоимости меди на мировых рынка и нерентабельностью добычи меди из песчаников.
Надо сказать, что таксомоторный парк в городе отсутствовал, и его открытие в связи с явной нерентабельностью в ближайшее время не ожидалось.
Нерентабельность возврата – один из рисков продаж на маркетплейсах.
И за нерентабельностью закрыл свою точку.
Как следствие место и роль каждого государства в так называемом глобальном «разделении труда», т.е. производственная специализация его экономики, финансовый климат в нём, задающий параметры рентабельности определённых производств и заведомой нерентабельности других, доходы от экспорта, обуславливающие возможности импорта не производимой в нём продукции, задаются не самим государством, а реальными хозяевами и заправилами транснациональной банковской системы и политическими мафиями, чья периферия развёрнута в этом государстве в его политическом официозе, в науке (если она есть в государстве), системе образования (именно об этом «шуточное» пояснение про глобализацию, взятое из интернета и представленное выше).
Широкого применения «гибли» не нашёл – по причине нерентабельности и дороговизны производства.
Был её солидный, толстый, респектабельный (и читаемый парой десятков тысяч интеллектуальных фанатов, в основном филологов с академическими степенями) частный литературный журнал, печатавший всё то, что ни одно коммерческое издательство, по причине полной нерентабельности современной авторской российской прозы и никому не известных переводных авторов, никогда бы печатать не стало.
– О нерентабельности рабского труда вообще.
Если отсутствие крупного рогатого скота можно было объяснить старческой немощью большинства жителей и полной нерентабельностью содержания в нынешних экономических реалиях, то отсутствие кур опять-таки было тревожным признаком.
Не то чтобы кто-то всерьёз задумывался о передаче наёмников – против этого было слишком много факторов: абсолютная нерентабельность затеи, нежелание уступать противнику, остатки дворфийской чести, а также уваженная королём просьба иномирянина, согласно которой одна из наёмниц уже была обещана ему в дар.
Год назад здесь даже перестал ездить автобус – из-за нерентабельности ликвидировали остановку.
Я был бы рад находиться в неведении, и вместе со всеми полагать, что орбитальный комплекс решили ликвидировать по причине выработки его ресурсов, а также за нерентабельностью дальнейшего обслуживания.
Хроническая нерентабельность коллективного хозяйства вынудила партию отступить от плана тотальной коллективизации.
Настоящий, предоставив отцовскому заводу катиться в преисподнюю нерентабельности, выразил своё отношение к происходящему натужным храпом за стеной.
Хотя одним перерабатывающим заводом и парой старых приисков пришлось пожертвовать, нерентабельность капиталист себе позволить не мог.
Как минимум величина потерь могла оказаться настолько большой, что общий замысел добычи л-излучения полностью терял свой смысл в связи с чудовищной нерентабельностью.
Образовав колхоз, я вскоре оценил нерентабельность усилий по поддержанию самодержавия и спешно ушёл в отставку.
Спустя несколько лет мораторий провалился из-за несогласия большинства стран проводить его политику, но в любом случае китобойный промысел сильно упал, и китобойные флотилии больше не выходят в море из-за нерентабельности промысла.
Разорённые конкуренты жалостливо трясли калькуляторами на пресс-конференциях, пытаясь убедить всех в очевидной нерентабельности такого предприятия, чем вызывали в зале лишь ехидный смех и улюлюканье.
Но как говорит мой муж, его сын – проще согласиться и сделать, чем доказывать нерентабельность
– В них нет достойного обоснования. Экономическая нерентабельность – это полная чушь.
Непонимание рынка приводит к отсутствию клиентов и продаж, и, как следствие, нерентабельности бизнеса.
Арендодатель не может поднимать цены раньше, чем вырастет спрос на конечный продукт поскольку понимает, что может лишить себя аренды вовсе из-за нерентабельности производства.
Сокращения, ввиду нерентабельности предприятия, причина моих несчастий.
Последний магазин закрылся в конце 2010 года по причине нерентабельности.
Из-за роста цен и себестоимости нарастала нерентабельность.
Излишне уточнять, что на нашей даче (да и не только на нашей!) никто отродясь не занимался получением почты, поэтому мне пришлось срочно найти на окраине ближайшее почтовое отделение (которое, судя по его виду, должно было вот-вот закрыться по причине бесперспективности существования и абсолютной нерентабельности).
Беда подкралась незаметно – финансирование оркестра решено было прекратить по причине полной нерентабельности.

Сочетаемость слова «нерентабельность»

Значение слова «нерентабельность»

Цитаты со словом «нерентабельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерентабельность»

НЕРЕНТА́БЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. нерентабельный. Нерентабельность предприятия.

Все значения слова «нерентабельность»

Синонимы к слову «нерентабельность»

Сочетаемость слова «нерентабельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я