Карта слова «небесполезный» примеры предложения

Предложения со словом «небесполезный»

Я не считаю себя достаточно компетентным в области современной психиатрии, но мне кажется, мысль тётушки может оказаться небесполезной и для нынешних специалистов в этой области.
Поэтому считаем небесполезным предпослать несколько кратких заметок о памятниках народной литературы, свидетельствами которых придётся нам постоянно пользоваться.
Однако авторы выражают надежду, что прочтение данной книги будет небесполезным занятием для потенциально широкого круга частных инвесторов в нашей стране.
Он нашёл небесполезным сблизиться с французами, которые, по его мнению, были рады встретиться с соотечественником.
Собственно, злаки настолько богаты витаминами и микроэлементами, что совсем небесполезным будет их включение в рацион любого заботящегося о своём здоровье человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этой долгой, но, надеюсь, небесполезной методической предпосылки приступим к делу.
Автор книги будет считать свои усилия небесполезными, если знакомство с объединёнными в ней текстами окажется способным активизировать собственную мысль читателя в русле затронутых здесь проблем.
Мы сочли небесполезным привести здесь некоторые сведения из её интереснейшей истории, а также рассказать заодно об отдельных непредвиденных событиях, с которыми было связано наше открытие.
Богатство – вещь небесполезная; по крайней мере, ни одна попытка доказать обратное успехом пока не увенчалась.
Для симметрии его можно дополнить туристским ковриком («пенкой») – ещё одной весьма небесполезной в походе вещью.
Подражание, грубое и бессистемное заимствование механизмов и методов противника может до определённого момента быть небесполезным, однако, в принципе, это лишь одна из форм капитуляции перед ним.
Мы могли бы объединить наши карты – мера небесполезная.
Неизвестно, откуда именно эти идеи возникали, и что именно служило для них источником вдохновения, но почти все они приводили в итоге к интересным и небесполезным результатам.
Старые доводы о привлекательности коммунистических идеалов остаются небесполезными и здесь – хотя бы в том отношении, в каком они проясняют готовность советского человека претерпевать невзгоды настоящего в виду безальтернативно счастливого будущего.
При работе над монографией небесполезной, при всей её краткости, была информация, содержащаяся в справочных изданиях и в статьях, сопровождающих публикацию русских переводов трудов классиков британской социальной антропологии.
– Как мы вскоре убедимся, введённое понятие доставляет небесполезное углубление обычного понимания, а описываемое им явление не маргинально, а, напротив, универсально; оно играет конститутивную роль в сфере духовного опыта человека и интегрирующую, объединяющую роль в многообразии всех традиций в обычном смысле.
Нам кажется небесполезным соотнести их с тремя выросшими на венской земле психотерапевтическими течениями.
Нам представляется небесполезным предварить нашу галерею портретов, взятых из последних двух веков, несколькими знаменитыми персонажами времён более отдалённых.
Занятие в целом небесполезное и небезынтересное, этим можно заниматься всегда и бесконечно.
И, цветущие в своей почтенной старости, обожаемые внуками, после счастливой и небесполезной жизни, они спокойно сойдут в могилу.
Полагаю, будет небесполезным задержаться на личности этого человека.
Тем не менее исследователи переговорного процесса достаточно глубоко изучили влияние пола и культуры на индивидуальную манеру переговорщика, поэтому будет небесполезным обратить внимание на эти факторы.
Мы считаем анализ этой эволюции небесполезным и небезинтересным.
Впрочем, для главы политической спецслужбы это, видимо, оказалось качеством небесполезным.
И в который раз поминаю добром выработанную в низранском плену небесполезную привычку нигде не расставаться с милыми сердцу вещичками.
Но всё это меркнет перед ценой якобы небесполезных лекарств.
Крошечные деньги, по временам высылаемые мне отцом, я тратил на курсы по изучению морского дела и навигации, не забывая о других отраслях математики, небесполезных людям, собирающимся в путешествие.
Ну, а наши родные антисемиты, и скрытые, и явные, для которых эта книга могла бы стать небесполезным источником информации, хотя бы для общего развития, её, конечно, и в руки не возьмут.
Это небесполезный навык, учитывая, что вокруг субъектных инстанций «Версий / волн» – непредсказуемый океан событий, в котором история пишется на субъекте, как на самом чувствительном носителе.
Он поделился со мной небесполезными знаниями.
Для выяснения излагаемой в этом очерке теории будет небесполезным бросить беглый взгляд на возражения, которые были выставлены против этого воззрения.
На основании приведённых примеров, фактов и аргументов автор считает небесполезным совершить небольшое путешествие в некоторые периоды давней и совсем недавней истории.
И так он рассудил, что противно политике было упорствовать в системе, следствия коей лишать его армию небесполезной помощи, и вместо того усилить неприятеля, с которым готовился он сразиться.
Полученной информации вкупе с небесполезными комментариями о имевших в прошлом место опозданиях и даже паре отгулов, перефразированных в прогулы, вполне хватило для очевидного решения об увольнении незадачливой карьеристки.
И мне показалось небесполезным записать то немногое, что нам иногда всё же становилось известным.
– Долго объяснять. Скажу только, что у меня под костюмом запрятано кое-какое небесполезное оборудование. Да и потом, к разговору о стереотипах…
При этом каждый исторический период объявляется небесполезным для этого процесса, поскольку в его рамках создаётся что-то такое, что впоследствии используют современные историки.
А если он получится небесполезным, тем лучше.
Опыт моего написания, публикации и реализации многих книг и учебных пособий позволяет предположить, что изложенный в наглядной и доступной форме материал, особенно в части документирования событий и механизмов реализации таких проектов, можно рассматривать как небесполезное практическое пособие для инновационных менеджеров междисциплинарных, международных проектов.
Я хотя, разумеется, не еврей, но кое-что из наработанных этим народом маленьких хитростей надо, всё же, признать небесполезными.
Извинения бывают небесполезными, однако партнёр, не так сильно ориентированный на конкретные действия, может нуждаться в том, чтобы его жалобы просто были услышаны (для него сам рассказ о переживаниях – уже действие).
Пушкину при всём при этом публикация их кажется делом небесполезным.
Это интересная и небесполезная работа; благодаря ей каждый экземпляр романа станет уникальным, приобретёт индивидуальность и присущий только ему винно-водочный букет.
Затем последовала череда долгих, нудных, но всё-таки небесполезных разговоров с отцом, растянувшихся на месяцы.
Установленные в танке микрофоны передали звук в точности – ненужная вроде бы мелочь, однако для полного погружения штука небесполезная.
Нет, я не спорю, штурмовое орудие – вещь в хозяйстве небесполезная, и «триппер» с его морским калибром в этом смысле очень даже.
Даже лежащая рядом с креслом новая и весьма небесполезная книга, купленная у торговца антиквариатом, в данный момент не вызывает желания быть изученной.
– Хотелось бы, чтобы у меня был небесполезный дар, – пробормотал я себе под нос, видимо, не так тихо, как рассчитывал.

Цитаты из русской классики со словом «небесполезный»

  • — Видишь, как бойко и мелко научился ты писать? Хорошо! А ещё лучше было бы, буде ты, сшив себе тетрадь, усвоил привычку записывать всё, что найдёшь достойным сохранения в памяти. Сделай-ко это, и первое — приучишься к изложению мысли, а второе — украсишь одиночество твоё развлечением небесполезным. Человеческое — всегда любопытно, поучительно и должно быть сохраняемо для потомства.
  • Плавин, всегда немного притрухивавший Дрозденки, счел небесполезным для себя пригласить его на устроенный им театр, чтобы таким образом приласкаться к нему несколько.
  • Франклин, например, имел очень многие и очень вредные заблуждения, но по прочему по всему и он был человек небесполезный.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «небесполезный»

Значение слова «небесполезный»

  • НЕБЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Приносящий некоторую пользу, довольно полезный. Небесполезная книга. Небесполезные усилия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБЕСПОЛЕЗНЫЙ

Цитаты со словом «небесполезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небесполезный»

НЕБЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Приносящий некоторую пользу, довольно полезный. Небесполезная книга. Небесполезные усилия.

Все значения слова «небесполезный»

Синонимы к слову «небесполезный»

Сочетаемость слова «небесполезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я