Карта слова «надвинутый» примеры предложения

Предложения со словом «надвинутый»

Её голову скрывал низко надвинутый капюшон плаща, сшитого из тафты, длиной до колен, из-под которого виднелись высокие сапожки и штаны из драконьей кожи.
Стройный мужчина – стройный даже в волочащейся по полу чёрной широкой одежде и безликом сером плаще, заколотом простой серебряной фибулой, – следил за всем из тени низко надвинутого капюшона.
Определённо, это был мужчина, одетый в такой же плащ с глубоко надвинутым капюшоном, как и на даме.
– Давайте вещи, – послышался сердитый голос, и на пороге появился незнакомец, закутанный, с поднятым воротником и в низко надвинутой шляпе.
Домашний колпак, надвинутый почти до глаз, закрывал широкий лоб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антифонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но хоть его губы и растянулись в знакомой ухмылке, глазам парня не хватало блеска, и даже низко надвинутый козырёк не мог скрыть жутких синяков.
Из-под котиковой, низко надвинутой шапки сверкали серебряные волосы и чёрные еврейские глаза.
Акустика каменного зала и плотно надвинутый капюшон искажали звуки, поэтому сравнить их было сложно, практически нереально.
Металлокевларовые бронежилеты кое-как подогнаны по фигурам, но всё равно кажутся преувеличенно большими, испуганные глаза сверкают взглядами из-под низко надвинутых шлемов…
Озадаченный её обращением, генерал неопределённо хмыкнул и искоса из-под сурово надвинутых бровей взглянул на комбата.
Из-под козырька низко надвинутой бейсболки смотрели маленькие глазки.
Другой мужик, чёрный, как жук, тоже в надвинутом картузе и длинной кубовой рубахе, ни слова не говоря, тронул коней и, завернув их, въехал в ворота, уже распахнутые выбежавшим босым хозяином.
Около кучи золы, оставшейся от костра, там, где ещё секунду назад никого не было, стоял человек в низко надвинутом зелёном капюшоне.
Через 94 года после съёмки, с фотографии на меня смотрел молодой щеголеватый мичман с умным, энергичным лицом, плечами и шеей спортсмена, среднего роста, что было видно по фигурам сидевших вокруг него, с короткими аккуратными усиками, в лихо, по-нахимовски надвинутой фуражке.
А дети так и стояли рядом с ней, пристально рассматривая из-под низко надвинутых шапочек.
Я только и успела, что поправить надвинутый мне на лоб венок летницы, от которого остро пахло мёдом и ещё чем-то пряным, горьковатым, смутно различимым, как заиграла музыка, громкая, задорная, и хоровод двинулся справа налево, по солнцу.
Когда анжуец проходил мимо, один из них приоткрыл глаза, но, увидев фигуру в низко надвинутой войлочной шляпе, пробормотал: «А-а-а» и снова уснул.
Ведомый порывом, который порой охватывал его в разгар боя, в самый пик опасности, он вскинул трофейный «МР40» ловя в колечко намушника серые спины и головы в глубоко надвинутых пилотках.
Лицо у гражданина скорее круглое, чем овальное, но этот эффект могла дать низко надвинутая кепка…
Неожиданно в орешнике объявился парнишка лет одиннадцати в драном ватнике и лихо надвинутой шапке.
Перед ней стояла чёрная коза, за которой влачилась тень, но это была не тень животного, а тень женщины в длинной юбке, бесформенной блузе и низко надвинутом платке.
Его неприятное широкое лицо с мелкими чертами, сплошь изрезанное глубокими морщинами, большей частью было скрыто надвинутым капюшоном.
Уж лучше бы назвала святым отцом или братом, как здесь принято, но под сильно надвинутым на лицо капюшоном трудно было разглядеть, молод монах или стар.
Сегодня она сидела верхом на крепком, но ничем не примечательном гнедом, одетая в мужские бриджи, сапоги и низко надвинутую широкополую шляпу.
На голове у неё была кепка с козырьком, на глаза надвинутая.
По счастью я носил надвинутый на ухо огромный берет, наподобие баскского, и камень угодил в то место, которое было защищено плотным головным убором.
Из-под низко надвинутого колпака я видела лишь твёрдый подбородок девицы.
Широко раздвинув ноги в высоких армейских ботинках, опершись локтями на свои колени и сцепив руки в замок, он напряжённо всматривался вдаль из-под низко надвинутого чёрного капюшона.
На каждом водителе была низко надвинутая каска, за спиной торчали автоматы.
И с огромным усилием подняла голову: незнакомец, неподвижно застывший над нею, поразил своим видом: его удлинённая узкая фигура в тёмно-синем плаще, чёрном берете, слегка надвинутом на белокожем лице, была настолько эфемерной, что казалась сотканной из воздуха.
Зачем-то он остановился рядом с водителем и просительно наклонил голову, но водитель равнодушно смотрел на лобовое стекло, и ему были видны только скуластая челюсть, из-за щетины кажущаяся грязной, неровно подстриженный бакенбард и низко надвинутая серая кепка.
Подонок, мечтающий убить старых пенсионеров и ограбить их дом, пахнущий и ёрзающий на сковороде мелкого страха, спасающийся в тени вечно надвинутого капюшона и невнятного бормотания, когда его спрашивают о личном мнении, поклоняется своим героям.
У лица был огромный нос, искривлённые губы надвинутый лоб и печальные глаза.
Щуплый мальчишка в кепке, залихватски надвинутой на брови, сидел на выщербленных ступеньках ближайшего дома и держал в зубах длинную деревянную спичку, нелепо подражая взрослым.
Позвонив в дверь, он мысленно представил на пороге худощавую женщину в узких, небрежно надвинутых на нос очках.
Оба кутались в длинные серые плащи с капюшонами, надвинутыми прямо на глаза.
Рядом чернобровый водитель в глухо надвинутой на глаза кепке на ломаном русском вперемешку с отборным матом пытается сказать, что у машины напрочь отказали тормоза.
Ветер развевал его чёрный плащ; и наполовину надвинутый капюшон теперь наполовину обнажил его почти бесплотное лицо.
Боль обмякла, ослабела, как слабеет враг перед лицом героических бородатых бойцов в косо надвинутых беретах…
Женщина подняла голову и посмотрела на меня из темноты надвинутого капюшона. Мне стало страшно – отчаяние было в её глазах.
Голый череп покрывала надвинутая на лоб бархатная скуфья такого же тёмно-красного цвета, как наплечник.
И наконец, – я издалека узнал его поступь и осанку, – мимо меня размеренным шагом гуляющего и заложив руки за спину проследовал в своём кителе и несколько надвинутой на глаза белой морской фуражке красивый флотский офицер.
Ветер скинул надвинутый на её голову капюшон, и драконы увидели лицо молоденькой девушки.
Появился тип в чёрной одежде с наглухо надвинутым балахоном.
Носил я его по-военному, как бравый воин, надвинутый набок, почти на висок.
Сопровождали его два молодца в униформе и низко надвинутых головных уборах, их рты беззвучно раскрывались.
За отсутствием подойдёт даже шерстяная шапка полностью надвинутая на лицо.
У коновязи под низко надвинутой белой шляпой навеса они встретились почти случайно около одиннадцати следующего утра.
На голове у него вместо пятнистого кепи сидела низко надвинутая вязаная шапочка, глаза прятались за тёмными стёклами солнцезащитных очков.
Врач удивлённо поднял брови, но получилось не очень – мешала надвинутая на глаза шапка.

Цитаты из русской классики со словом «надвинутый»

Значение слова «надвинутый»

Цитаты со словом «надвинутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надвинутый»

НАДВИ'НУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от надвинуть.

Все значения слова «надвинутый»

Синонимы к слову «надвинутый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я