Карта слова «сдвинутый» примеры предложения

Предложения со словом «сдвинутый»

Увидев заведующую кружка в идеально накрахмаленном колпаке, с грозно сдвинутыми бровями и речью, пророчащей наше несветлое будущее, я совсем растерялся и решил откланяться первым.
Кроме этих трёх, за сдвинутыми столами устроилось ещё с полдюжины народу, и среди них две барышни, чей облик выдавал курсисток.
– Она поспала минут тридцать на двух сдвинутых стульях и, когда проснулась, была очень обижена на всех, что ей дали заснуть и она из-за этого пропустила часть праздника.
На голове молодчика сидел лихо сдвинутый набок котелок, из-за спины торчала рукоятка длинного меча.
Это, конечно, шутка, но если несмотря на все ваши усилия получить три отверстия между сдвинутыми вместе ногами не удаётся, считайте это сигналом того, что вам стоит заняться физкультурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерствлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следом за профессором появился привлекательный молодой человек в несколько старомодном костюме из чёрного бархата и лихо сдвинутом набок котелке.
Тоже с бородой, но пожиже, вихрастым белобрысым чубом, упрямо выбивавшимся из-под щегольски сдвинутой набекрень фуражки с треснувшим козырьком.
– С сурово сдвинутыми седыми бровями он задумчиво смотрел в середину круга.
В действительности оно больше напоминает грушу, лежащую на боку, слегка сдвинутую влево.
Из-за сдвинутых столиков прочие празднующие с интересом наблюдали за своим товарищем – они даже немного притихли по такому случаю.
Он укладывал их на скамейки, на диванчики, на сдвинутые стулья.
Кострище и правда было не большое – лишь тёмное пятно прогоревшего угля в окружении четырёх плотно сдвинутых брёвен.
В волосах просматривались наушники, неплохие наушники, кстати говоря, баксов этак на сто, по случаю беседы с другом немного сдвинутые с ушей.
В небольшой комнате, из которой теперь было вынесено всё, что можно вынести, стояли сдвинутые впритык столы с остатками питья и закусок.
Опушённая соболем чёрная бархатная шапочка, небрежно сдвинутая на затылок, открывала высокий загорелый лоб.
Но переизбыток страсти привёл к тому, что сдвинутые кровати разъехались и любовники очутились на полу.
На экране появился розовощёкий юноша в кокетливо сдвинутом набок беретике.
Посетителей было немного, и все они, сосредоточившись вокруг трёх сдвинутых массивных столов из чёрного дерева, играли в карты.
На скатерти, расстеленной на двух сдвинутых партах, стояли открытые бутылки с газировкой, валялись пластиковые стаканчики, откуда пили, не разбирая, всё подряд, лежали остатки торта.
Станы же свои они ограждали со всех сторон тесно сдвинутыми повозками, не столько для обороны, сколько для того, чтобы никто не надеялся убежать.
А крысе не под силу было расставить по местам сдвинутые лавки, поднять опрокинутый стул, сменить портьеру, опалённую снизу огнём упавшего канделябра.
Сожжённые письма, связки разобранных писем, сдвинутая мебель.
Посреди небольшого помещения стояли сдвинутые вплотную парты, а на них высились стопки учебников, перевёрнутые школьные стулья, свёрнутые в рулоны старые учебные карты и таблицы.
Преимуществ, которые даёт такое положение, немного, кроме того, что центр тяжести, сдвинутый назад, придаёт дополнительной скорости и импульса выпаду.
Резкие складки легли над сдвинутыми густыми бровями.
Теперь в комнате было почти совсем темно. Только с улицы проникал тусклый свет между неплотно сдвинутыми половинками шторы – не то уличные фонари, не то луна…
Довольно неожиданно у нескольких лекторов жестовое указание большим пальцем имело несколько сдвинутое употребление по сравнению с описанными, а именно большой палец иногда метафорически указывал на боковые ветви повествования, на отклонение от его основной линии.
Что же касается спускового механизма, то его своеобразие обусловлено, во-первых, расположением сильно сдвинутого вперёд ударника (боевой взвод – почти над спусковым крючком) и, во-вторых, оригинальным принципом разобщения.
Она стояла рядом, маленькая, только немножко выше его, когда он сидел, и её, быть может, и некрасивое, но прелестное курносое, загорелое лицо сейчас, несмотря на строго сдвинутые брови, было таким растерянным, что он чуть не задохнулся от волнения.
Второй взгляд, брошенный ею на глаза старого джентльмена – теперь уже на живые, под сдвинутыми кустистыми бровями, – убедил её, что они ещё добрее, чем на портрете, к тому же в них горел лукавый огонёк, значительно ослабивший её страх.
Лишь поднявшись на цыпочки, он увидел поверх сдвинутых щитов: кто-то возник всего в нескольких футах от того места, где он стоял прежде.
Чёрный цвет рыжей девчонке шёл невероятно, шляпка, залихватски сдвинутая набок, придавала задорный вид, мундир затянул талию, подчеркнул бёдра и грудь.
Повесила лук на спинку стула и, проигнорировав хмуро сдвинутые брови отца, – он не одобрял присутствия оружия за столом, – подошла к буфету и положила на тарелку всё, что хотела съесть.
Питались мы в офицерской столовой, где для нас было отведено два сдвинутых друг к другу стола.
Вот и сами эти барьеры остались позади, невидимые, но по-прежнему неприятно ощутимые, как сдвинутая крышка бездонного колодца.
Вижу сдвинутое надгробие, зияющую дыру, головокружительную чёрную бездну.
Будь это мужчины, он бы так и ждал, в любой миг готовый на них броситься из темноты, если они заметят сдвинутую доску и попытаются поверить, в чём дело.
– Кто ничего не трогает, того и они не тронут, – заметил он, поставив передо мною винную бутыль и поправив сдвинутый стол.
Глядя на её сердито сдвинутые брови, я живо представила себе, как в данный момент она уже придумывает способ наказать зарвавшуюся чернь со всей присущей ей фантазией.
Наконец, углядев вдалеке пустое пространство между тесно сдвинутыми крышами, я решил проверить, что там такое, но вовремя заметил колыхающиеся от ветра верхушки деревьев и растерянно замер.
У водителя были упрямо сдвинутые брови, курносый нос и крупные губы, готовые вопреки суровой складке бровей сложиться в приятную улыбку.
Вместо лица у них были сурово сдвинутые тёмные брови в солдатский ремень шириной.
В подсобном помещении кабинета на нескольких сдвинутых столах высились башни из учебников.
Походила по дому. Переставила на место сдвинутые стулья. Поправила шторы.
Я даже растерялась от его сурового тона, недовольно сдвинутых бровей и абсолютной уверенности в собственной правоте.
Между сосредоточенно сдвинутыми бровями образовалась тонкая морщинка.
Меня похитили и мне не выбраться от маньяка с садистскими наклонностями и явно сдвинутого на играх в средневековье.
Он был в выгоревшей до бела форме и в десантном берете, сдвинутом почти на затылок.

Ассоциации к слову «сдвинутый»

Все ассоциации к слову СДВИНУТЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «сдвинутый»

  • В дверях стояла Аннушка, раскрасневшаяся и тяжело дышавшая; из-за её плеча высовывалась усатая физиономия в фуражке, ухарски сдвинутой на ухо, и с насмешливо прищуренными глазами.
  • Наружность графа дополнялась чертами его худощавого бледного лица, с носом, несколько сдвинутым на сторону, и большими дугообразными бровями, усиленно как-то подымавшимися на лбу, странно уходившем между сплюснутыми боками головы, большею частью склоненной набок.
  • Старшему из детей, Павлику, уже минуло четырнадцать лет. Это был плотный, коренастый мальчуган, в кадетской рубашке с красными погонами, в форменной фуражке, лихо сдвинутой на затылок. Его широкое, здоровое личико со смелыми, открытыми глазами было почти черно от загара и весь он дышал силой и здоровьем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сдвинутый»

Цитаты со словом «сдвинутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдвинутый»

СДВИ'НУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сдвинуть.

Все значения слова «сдвинутый»

Синонимы к слову «сдвинутый»

Ассоциации к слову «сдвинутый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я