Карта слова «подвинутый» примеры предложения

Предложения со словом «подвинутый»

Большие участки местности, в несколько километров длиной, оказались подвинутыми на 5–7 метров к востоку.
Я оценил толщину подвинутой ко мне папки и быстро отодвинул её.
Две-три черты, сообщаемые им мимоходом, побуждают думать, что государственные учреждения, о которых здесь идёт речь, были выработаны даже в мелких подробностях, как приличествует народам, уже значительно подвинутым в их политическом развитии.
Затем, направляясь на завтрак мимо малой столовой, мы стали свидетелями истерики по поводу неправильно подвинутого стула.
– Позвольте мне. – Джарвис, до этого не произнёсший ни слова и отстранённо наблюдавший за происходящим, бережно взял подвинутый ему кусок ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кто-кто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поднявшись, я умылась, привела себя в порядок и, готовая к примерке, встала на заранее подвинутый пуфик.
Мяуканье возмущённой кошки, которой я впервые за долгие годы забыл налить молоко в любезно подвинутую мне под ноги миску, немного привело меня в чувство.
После каждого отбоя, при шевелении сержанта на своей железной койке на него то внезапно падала подвинутая нами на самый край полки банка с цветами, то из открытого окна палатки влетал на кровать старый, найденный на помойке башмак.
И чем больше будет подвинутых семей, ведущих здоровый образ жизни, тем ближе то время, когда и мы станем нацией здоровых, стройных, позитивных долгожителей (а то сейчас за державу обидно).
Поскольку его всё равно никто не видел, обычно она упоминала про слона в рамках какой-нибудь шутки, вскользь, чтобы её, не дай бог, не сочли подвинутой.
Неловкий шаг, дребезжание случайно подвинутой кровати – и дальше идти, угрюмо и внимательно смотря в пол, иногда кивая или покручивая ладонью у тёмной головы, будто подкручивая бедные системы давно неработающего путеводителя.
Войдя в столовую, он проследовал к столу, сел на услужливо подвинутый слугой стул и как будто привычным движением взяв с тарелки крахмальную салфетку, заправил её за ворот.
Мозг подвинутый бедной нации.
Я вдруг понял, что это не только ассоциации или всякие там метафоры, рождённые в моём, наверное, уже немного подвинутом мозгу.
Боль и зуд отвлекали мужчину от процесса, и он стал несколько более вынослив, что совершенно срывало девушке и без того подвинутую крышу.
Эх, подумали бы эти подвинутые фанаты о том, каково приходится парню или девчонке такой вот телевизионной звезды!
Гость поблагодарил за комплимент, взял сигару из радушно подвинутой к нему коробки.
Новоприбывшие таращат глаза и несут чушь, все они подвинутые умом.
– Так, – довольно прогудел басом мужик, устраиваясь возле него на стул, подвинутый казашкой.
Кто-то был сбит с ног легковушкой, подвинутой грузовиком.
Он вправе не открывать подвинутые в его направления карты и, прежде чем их забрать, должен проверить наличие всех фишек, участвующих на данном боксе в игре, и сначала забрать их, а потом уже только карты.
Нет, просто отошло на задний план, подвинутое новым порученным делом.
Такое часто бывает – когда тебе нравится то, чем ты занимаешься, сон, голод и жажда отходят на второй план, подвинутые жаждой деятельности.
Даже более, чем необычный, он откровенно подвинутый.
– Мои сожаления! – он почти стеснительно посмотрел на неё и пригласил сесть. Она царственно опустилась на стул, услужливо подвинутый официантом.
Короче говоря, мечты не имеют границ ни в пространстве, ни во времени, ни в подвинутом разуме.
Ага, насмотрелся я на таких вчера. Видно, действительно от подвинутых кровлей парней толку добиться трудновато.
Скрипнул стол, подвинутый массивным телом.
Здесь не нужны подвинутые навыки пилота, не важно с какой стороны дует ветер и вообще не имеет значение погода.
Шумно сёрбая чайный кипяток по-купечески – из блюдца, опекун щедро черпал ложечкой варенье прямо из подвинутой поближе баночки, и розовел на глазах, надуваясь обратно водой и сытостью.
Доктор, шумно дыша, уселся на стул, услужливо подвинутый ассистентом, взял их его рук историю болезней, лениво полистал.
Облачко, подвинутое западным ветерком, освободило место для солнца, и обитатели барака сладко зажмурились под его согревающими лучами середины апреля.
Он некоторое время всматривался в пыльную темноту, затем прикрыл дверь и снова сунул руки в карманы, привалившись к стене в размышлении, унылом и почти беспросветном, как коридор, упиравшийся в широкое облупленное окно, за которым висел тот же унылый сумрак, изредка проколотый или подвинутый далёкими фонарями, люстрами и светляками экранов.
Ясное дело я все эти места обошёл не один , а с интересными можно сказать подвинутыми на этом людьми.
– Это он возмутился по поводу подвинутой ему стограммовой хрустальной стопки, что сама подвернулась мне под руку.
Трясущимися пальцами она отсыпала из любезно подвинутого к ней мешка длинную полосу белой дряни, и шумно всосала её в себя – ноздрей длинного крючковатого носа, прямо со столешницы.
– Сядь, – скомандовал он, и воин, со вздохом облегчения, плюхнулся на стул, кем-то предусмотрительно подвинутый к столу.
Звонко скрипнул чуть подвинутый стул под чьим-то седалищем, и кто-то процокал каблучками туфелек по коридору.
И уже сознательно потянулся за вторым кусочком услужливо подвинутого к нему лакомства.
Не скрою, было досадно, что маскарад в мою честь оказался подвинутым этим кинофильмом наяву.

Цитаты из русской классики со словом «подвинутый»

Значение слова «подвинутый»

Цитаты со словом «подвинутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвинутый»

ПОДВИ'НУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от подвинуть.

Все значения слова «подвинутый»

Синонимы к слову «подвинутый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я