Карта слова «миноритарий» примеры предложения

Предложения со словом «миноритарий»

Повышенная забота миноритария о судьбе компании может выражаться в различных формах.
Чаще всего миноритариев интересуют учредительные документы, крупные хозяйственные и кредитные договоры, протоколы общих собраний акционеров, данные реестра акционеров, данные бухгалтерской отчётности и т. д.
Использование миноритариев не должно быть массированным, чтобы не вызывать тревогу конкурента.
Но все хотят контрольный пакет, не меньше, а в проточной культуре права миноритариев эфемерны.
Обычно миноритарные акционеры достаточно вяло участвуют в текущей деятельности компании, и если позиция одного из них или группы миноритариев радикально изменилась и они стали проявлять небывалую активность, то это не простое стечение обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развоеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма популярный шаг – обращение миноритария с заявлением о проверке деятельности организации в налоговые и иные контрольно-надзорные государственные органы, а также предъявление разнообразных исков в суд: о признании сделок компании недействительными, о признании недействительными решений общих собраний акционеров (участников), о взыскании убытков с исполнительных органов общества и т. д.
Пакет «50 % плюс одна акция» делает тебя собственником, а «50 % минус одна акция» в лучшем случае – «младшим партнёром», а в худшем – «несчастным миноритарием».
– Тем, что социальные миноритарии сегодня стремительно теряют влияние. О причинах этого явления я расскажу ниже.
Откровенно говоря, позиция миноритария не просто некомфортна, а неприемлема для человека активного и деятельного, имеющего идеи по развитию детского клуба и желание это делать.
Именно данный подход позволит разработать эффективные механизмы защиты правового положения акционеров при безусловном соблюдении их основных интересов, поскольку нельзя, совершенствуя правовой статус миноритариев, ущемлять основные интересы мажоритарных (крупных) акционеров и, наоборот, развивая механизмы защиты прав мажоритарных акционеров, – нарушать основной интерес мелких акционеров общества.
Это и субсидирование кредитных ставок, и страхование за свой счёт рисков, что, в первую очередь, было бы привлекательно для зарубежных инвесторов и финансирование проектов, где государство выступало бы соинвестором в качестве миноритария, уступив контрольный пакет частному инвестору.
Значительная часть корпоративных захватов, проводимых с нарушением законодательства, осуществляется посредством внеочередного общего собрания акционеров, проводимого миноритариями.
В качестве аргумента миноритариям были представлены оценки участвовавшей в проекте IBM Consulting: через пять лет проект увеличит годовой доход компании более чем на $180 млн, а эксплуатационные затраты сократятся на $60 млн в год.
Данный американский механизм регулирования предоставляет возможность миноритариям продать свои акции по наиболее выгодной цене.
Американское корпоративное право в действительности не оставляет беззащитными и корпоративных миноритариев.
Вводятся новые правила о защите интересов и кредиторов, и миноритариев хозяйственных обществ.
Требования его полной отмены со ссылкой на «устранение неоправданных барьеров для бизнеса» не учитывают того обстоятельства, что в англо-американском корпоративном праве (к опыту которого обычно апеллируют сторонники такого подхода) установлена не просто иная, а гораздо более жёсткая система защиты интересов кредиторов и миноритариев предпринимательских корпораций, основанная на необходимости проверки состоятельности корпорации при любом «распределении» её имущества (solvency test), возможности «прокалывания корпоративной маски» (piercing the corporate veil) в случае «недокапитализации» имущества корпорации и т. д.
Вот увидите: даже будучи миноритарием, он станет вам навязывать неэффективных людей, неэффективные решения, неэффективные проекты.
Последний год обстановка на предприятии сильно накалилась из-за смены финансового директора, который мнил себя великим специалистом во всех областях и, будучи особой, сильно «приближённой к императору» – одному из важных миноритариев, вёл себя со многими специалистами и руководителями направлений просто по-хамски.
При учреждении кооперативного совместного предприятия отсутствует требование о минимальном размере вклада, что позволяет иностранным компаниям стать участниками предприятия, где им предписывается роль миноритария.
В ближайшие дни корпоративные службы подготовят и направят обязательную оферту миноритариям холдинга о выкупе их акций.
На полустанках местные миноритарии пытались столкнуть пассажирам чайники, посуду, хрустальные вазы, матрацы, постельное бельё, тазы, вёдра, электроприборы, стройматериалы – продукцию родных своих предприятий.
Однако по заявлению миноритариев, они своего согласия не давали.
– Приглашаю тебя стать директором нашей российской компании. И миноритарием американской. Предлагаю один процент.
Добавьте сюда ещё двадцать процентов, что мы у одиночных миноритариев скупили, и осознайте, чьи теперь в лесу шишки.
Хотя формально акционерные и с наличием миноритариев общества.
Мы с ним временные управляющие, пока идёт оценка отеля, чтобы знать, сколько предложить миноритарию за его два процента акций.
Вот сегодня он дал наводку на одного бывшего миноритария «Моста»…
Ключевые слова:обязательное предложение, акционерное общество, выкуп акций, защита прав миноритариев, смена контроля над компанией.
В связи с этим говорят об идеологиях социальных миноритариев (например, олигархии, «креативного класса», бюрократии и т. п.).
Помню, он несколько раз консультировался у меня по поводу некоторых аспектов дивидендной политики и защиты прав миноритариев.

Значение слова «миноритарий»

  • 1. фин. акционер компании, размер пакета акций которого не позволяет ему напрямую участвовать в управлении компанией (Викисловарь)

    Все значения слова МИНОРИТАРИЙ

Цитаты со словом «миноритарий»

  • Суждения, считающиеся непререкаемыми, потому что их никогда не подвергали анализу, должны смириться и предъявить свои законные документы; часто оказывается, что они их вовсе не имеют.
  • Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.
  • Свободное правительство должно придерживаться одного принципа: не давать человеку, обладающему властью, угрожать свободе.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миноритарий»

1. фин. акционер компании, размер пакета акций которого не позволяет ему напрямую участвовать в управлении компанией

Все значения слова «миноритарий»

Синонимы к слову «миноритарий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я