Карта слова «дебитор» примеры предложения

Предложения со словом «дебитор»

Поэтому пускать ситуацию с задолженностью дебиторов на самотёк никак нельзя.
Предприятия или лица, имеющие задолженность данному предприятию, называются дебиторами, а средства, подлежащие возврату, – дебиторской задолженностью.
В результате основным способом заставить дебитора вернуть долг был силовой метод, хотя далеко не все предприятия могли себе это позволить.
Необходимость учитывать эти расчёты на одном счёте объясняется постоянным изменением во взаимных расчётах, дебитор может стать кредитором и наоборот и разбивать этот счёт на два отдельных нецелесообразно.
Автор рекомендует, прочитав эту книгу один раз, использовать её как практическое руководство при возникновении первых сигналов нежелания вашего дебитора платить по долгам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штабелированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работая арбитражным управляющим, я постоянно вижу в перечне дебиторов до нескольких десятков и даже сотен должников.
По этому счёту отражается задолженность неплатёжеспособных дебиторов, учитываемая за балансом в течение пяти лет после списания на случай изменения имущественного положения должников.
Ведь продавец должен был выставить вексель дебитора на торги.
Когда торговые дебиторы погасят свою задолженность, компания получит денежные средства, на которые можно снова купить товары, и т. д.
Отметим, что признание судом вины дебитора ещё не означает, что он вернёт этот долг.
Ведение учёта звонков дебиторам, включая информацию о том, с кем говорили, когда был сделан звонок и каков результат, является трудоёмкой рутинной работой с высокой вероятностью ошибок.
Ведь никто не застрахован от недобросовестных контрагентов, и нужно быть постоянно готовыми показать дебитору, что с вами шутки плохи.
Если по условиям договора лизинга автомобиль учитывается на балансе лизингополучателя, то при возврате его лизингодателю остаточная стоимость на основании первичного учётного документа лизингополучателя отражается по дебету счёта 03 «Доходные вложения в материальные ценности» в корреспонденции со счётом 76 «Расчёты с разными дебиторами и кредиторами», субсчет 76-5 «Задолженность по лизинговым платежам».
Это может быть как возникновение долга дебиторов, так и погашение обязательства денежными средствами или иными материальными (нематериальными) ценностями.
В том случае, если применяется первый подход, т. е. осуществление строгого контроля затрат производства, направленное на повышение получаемой прибыли, реорганизатор предприятия должен поступать следующим образом: осуществлять продажу лишних активов; проводить стимулирование дебиторов, направленное на сокращение сроков имеющейся задолженности; стремиться экономить средства.
Если дебитор имеет два отдельных долга и не указывает при взносе средств, по какому из них он платит, то кредитор может выбрать, на какой долг он отнесёт платёж.
Используя его данные, контролируют состояние запасов отдельных видов товарно-материальных ценностей, соответствие их установленным нормам, состояние расчётов с отдельными дебиторами, степень расходования средств по каждой статье производственных затрат.
Например, мы “перестарались” с резервами под списываемые товары или “плохих дебиторов”.
Небольшой заём делает из дебитора большого врага.
Речь идёт о том, что 20% дебиторов дают 80% всей дебиторской задолженности.
Специалисты нашей службы, а они, как правило, с психологическим образованием – уже за один-два телефонных разговора могут понять, что дебитор пытается водить банк за нос, ссылаясь на несуществующие финансовые трудности.
Банком осуществляется контроль счетов дебиторов компании.
Либо это компании, которые имеют деловые отношения с ключевыми клиентами дебитора (повторимся, должнику не безразлично, к кому может попасть информация о том, как он выполняет свои обязательства).
Иначе говоря, они по большей части являются дебиторами европейского бюджета, что может вызвать дефицит бюджета, что отразится на сокращении второстепенных статей расходов, в т. ч. расходов на реализацию политики содействия развитию.
Обоснованные сомнения в получении долгов от некоторых дебиторов отражаются в отчётности путём начисления расходов на суммы таких сомнительных долгов.
К таком событиям можно отнести объявление дебитора организации банкротом; устойчивое и существенное снижение стоимости активов; решение о реорганизации или реконструкции предприятий организации; авария или стихийное бедствие; приведшие к уничтожению значительной части активов организации и т.п.
Зачастую дебиторы и кредиторы проводят сверку расчётов, в ходе которой выявляются расхождения между приходными и расходными документами.
К особо сложным случаям взыскания задолженности относится банкротство дебитора.
Уважительное отношение к законности, с одной стороны, эффективность правоприменительных механизмов, с другой стороны, обеспечивают полноту и своевременность платежей дебиторов, что трансформируется в дальнейшее движение финансового потока от данного хозяйствующего субъекта его кредиторам.
В частности, руководство организации интересуют: размер денежных средств на счетах в кредитных учреждениях и кассе организации; размер прибыли, полученной организаций; динамика изменения дебиторской задолженности (с детализацией по конкретным дебиторам); данные о состоянии задолженности перед работниками (по заработной плате) и бюджетом (по налогам и сборам).
Если обменный курс конкретной валюты настолько превышал свой паритет, что завезти золото было дешевле, чем купить иностранную валюту, дебитор менял свои деньги на золото и гасил им свой долг.
У таких дебиторов жильё и транспорт находятся в залоге у банка.
Решение привело к тому, что кредиторы потребовали срочно вернуть займы, дебиторы потеряли залоги, а их земли оказались конфискованными.
После проверки со стороны налогового органа достоверности указанных сведений о дебиторской задолженности налогоплательщика в адрес дебитора направляется уведомление о погашении налоговой задолженности налогоплательщика в пределах суммы дебиторской задолженности.
Старый дебитор неожиданно вернул деньги.
По сути, так же можем поступить и мы, ведь как бы смешно это не выглядело, складывается впечатление, что некоторые дебиторы наверное реально считают, что «пора расширять круг знакомств, а то друзья уже перестали давать в долг», но это уже другая история.
У них просрочка висит с третьего августа, а в основном списке дебиторов его нет.
Мой метод – психологическая обработка дебитора.
Даже если он является тем субъектом, которому отец должен денег, то разумнее с его стороны просто сидеть и ждать, когда вернётся дебитор и отдаст требуемое, а не искать это самостоятельно.
Приступив к оценке имущества и долгов, я указал на повышенную стоимость недвижимости и на то, что с векселей дебиторов придётся сделать большую скидку, так как многие по ним не заплатят.
Вот и рыщет шакалья порода, третирует дебиторов немилостно, урон здоровью и жизни причиняя, при блюстителей порядка откровенном попустительстве, ибо чьи там деньги крутяться неизвестно… а скорее всего, напротив, известно, и по этой причине – как бы чего не вышло, ежели что.
По-видимому не сработала мысль, что убив дебитора, должника, он не только не приближался к поставленной цели, но и рисковал собственной свободой.
И кто будет этим заниматься – реализовывать активы, аннулировать контракты, расплачиваться с кредиторами, трясти дебиторов?
У нас целая книга безнадёжных дебиторов, куда ещё?

Значение слова «дебитор»

Цитаты со словом «дебитор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дебитор»

ДЕБИТО́Р, -а, м. Бухг. Должник.

Все значения слова «дебитор»

Синонимы к слову «дебитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я