Карта слова «минование» примеры предложения

Предложения со словом «минование»

После минования опасности разобранные части так же легко приводились в прежнее состояние.
Но ведь для этого придётся либо школьную юность продлить до зрелых лет, либо зрелые лета начать прежде минования юности.
Но так как болезнь не позволила мне сказать им тогда, что они хотели, то нужно вам ныне послушать о сём, ибо приятен рассказ о скорби, по миновании скорби.
Но тотчас же по миновании острого кризиса внешнее единение, вызванное тактическими соображениями, распадается, и пути вождей революции расходятся.
Наряды вводятся в действие по мере развёртывания проводимого мероприятия, а по миновании надобности немедленно снимаются и переводятся в резерв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целомический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут ещё раз наглядно подтвердилась истина, о которой так много говорят и пишут и которая всё-таки забывается по миновании необходимости: в мирное время от войск нужно требовать непременно и исключительно только того, что необходимо им в военное время.
По миновании угрозы поезд возобновлял движение.
Он пишет: «По минованию разгульного возраста, наскучивши буйством… (ушкуйники) как люди бывалые или сами начинали торговлю на свои капиталы, может быть собранные из добыч, приобретённых во время удалых походов, или делались помощниками старших, водили их караваны в новгородские земли».
Однако с осени 1927 г., по мере минования «военной тревоги», эта практика была свёрнута.
Он не употребляется во время пути войск, ни в случае приближения главою к неприятелю, ибо по свойству своему весьма растягивая длину колонны, делает оные в обоих сих случаях неудобным, а служит только тогда, когда неприятель ожидается сбоку, ибо тогда, зашед взводами, так сказать, в одно минование построишь фронт и предстанешь неприятелю в боевом порядке.
Но только до минования критической ситуации, а затем – снова решительный натиск власти, всех правых сил.
По миновании войны молодые люди возвращаются в школы для полного окончания медицинского своего образования.
То есть под переписью сценария я буду в данной книге подразумевать некоторое дофантазированние клиентом другого, более благотворного исхода психотравмы, а также полного минования травмы.
Для мальчика, который, в обыкновенных обстоятельствах, прошёл свой путь через богатую побранками детскую, среди семейных раздоров, или побывал в большой школе, для такого мальчика это приключение ничего бы не значило и не оставило бы по себе ничего такого, что слишком потрясло бы нервы или встревожило бы душу по миновании первой вспышки.
Возможно, у цивилизаций, про которые мы говорим с вами, были технологии, позволяющие ввести образец жизни в состояние анабиоза на миллионы лет назад с тем, чтобы жизнь возродилась в тот момент, когда угроза ударной волны минует, и в этом случае их учёные знали о наступлении таких сложных для их планет времён и о периоде минования угрозы.
Лишь бы помочь ему остаться живым и здоровым, а если он дурно воспользуется нашей помощью, это его вина, которую, по миновании нужды, позаботятся исправить подлежащие власти и влияния.
Смерть его была бессловесна, но его гроб был с богатыми, – чистая плащаница и сто литров смирны и алоя, – это было только преддверием его погребения: по миновании субботнего покоя новые благовония готовы были излиться на него…
Некоторые из них, по крайней мере, снабжали холопов формальными отпускными, но многие, не столь совестливые, изгоняли их от себя без всякого вида, с преступной мыслью возвратить их опять к себе в подданство по миновании дороговизны.
По миновании амазонок, амазонов и, наконец, грумов или жокеев, я тоже вылез из телеги, расплатился с нашим возницею, сказавши ему на вопрос: «Де ж я буду ночувать?» – «В зелений диброви, земляче!» После чего он посвистал и поехал в село.
По миновании явления, иногда чрез значительное время, является в сердечном чувстве объяснение, которое должно дать явлению.
В минуты весёлости внешней забывается болезнь сердца, но зато, когда по миновании увеселений и развлечений душа остаётся одна, даёт же она знать о себе своему хозяину удвоенным, утроенным и даже удесятерённым гореванием и тоскованием.
Бессветное пространство для минования пролеска – одна из болевых участей для затерянного человека!
Необходимость минования ощущений для постижения сущности предмета постулировалась древними исходя из несомненного различия между восприятием и мышлением и, кстати, постулировалась она не только философами, но и натурфилософами.
В их распоряжении имелись самые непролазные чащи на свете, загадочные недосказанные тропинки, заколдованный луг, где томилось взаперти, хоть и без стен, зеленоглазое чудо-эхо, шалаши – каменные пещеры… половины не перечтёшь по миновании стольких лет!..
Превратилось всё, в обычные дни минование.
Дознано, что они, не смотря на предостережения, зарывали вещи, боясь сожжения их, и, по миновании беды, опять выкапывая, вносили заразу.
По миновании сорокового дня рождения журналист вдруг забыл свою жизнь и с первобытно наивной страстью погрузился в мысли о вечном и непреложном.
По миновании спутанного сознания такие воспоминания вновь теряются.
В итоге получалось, что хотя по миновании бурь и ям ждёт людей единственно спасительная эра без сорных профессий и потребностей, также без порочных мечтаний, некогда служивших дрожжевой закваской при вызревании великих творений духа, – пусть даже эра вовсе беспамятная в плане большой истории, которая всегда писалась чёрными и красными литерами горя народного, эра некоторого измельчания, обусловленного необходимостью разместить любое стихийно возрастающее множество в некоем постоянном объёме, с обязательной интеллектуальной и габаритной подгонкой особей, чтобы места и пищи хватило на всех, – всё же не следует торопиться с возвращением назад, под крыло матери природы…
Ещё утром подобное открытие повлекло бы немедленно его изгнание, так как отныне, по миновании снегов, столичные сыщики, повсюду рыскающие за врагами коммунизма, запросто могли застукать сокрывающееся здесь без прописки подозрительное лицо – с болезненными для старо-федосеевцев последствиями.
Голову прочищает это минование пролётов, мелькание полос ступеней и максимальная сосредоточенность, чтобы не оступиться.
Между тем во второй половине сороковых в общественной атмосфере появились какие-то новые ноты, странное чувство, которое, применительно к персоне, бывает иногда по минованию тяжёлой опасности, когда, например, на перекрёстке просвистит вдруг поперёк, на красный свет, тяжёлый грузовик с задремавшим или потерявшим сознание шофёром – и пьянящее чувство состоявшегося везения вкупе с осязанием собственной неповреждённой хрупкости преследует тебя ещё несколько часов.
Верили, надеялись на божью помощь, на минование природной беды.
Вскоре, сразу по миновании портретной галереи, они начали обнаруживаться: в основном, в угоду тевтонскому незамысловатому юмору, грызущиеся под столом из-за костей, но не только.
По крайней мере, после дня выхода очередного номера «Прожектора…» с конструктивной критикой в адрес отдельных несознательных граждан и других вольноопределяющихся членов придворного общества, его редактор по несколько дней не высовывает носа из собственной квартиры, или вообще куда-то пропадает со двора до минования опасности.
По-моему, если находить что-то на улице и прибивать друг к другу, то получится бесконечная цепь, похожая на дорогу, использованную и брошенную за минованием надобности в ней.
По миновании надобности наступало «размирье» и тогда снова начиналась напряжённая война.
После минования опасности люди становятся как-то особенно болтливы и веселы, спеша передать пережитые ими во время её ощущения.
По миновании угрозы заморозков рассаду высаживают на хорошо взрыхлённые и удобренные перепревшим навозом гряды.
По минованию надобности передадим в соответствующее научное учреждение, в какое – мы вам сообщим.
Таким образом, всё время действия договора в окончательной редакции подразделялось на два периода: первый, предварительный, в первые два года и второй, пятилетний, с тем что по миновании первого периода договор мог быть прекращён или продолжен.
Грех же есть нарушение заповеди, подобно как ночь есть захождение солнца,45. немощная старость – минование юности и ужасная зима – следствие удаления солнца вверх.
Газета какое-то время побудет «коммунистической», а по минованию необходимости, её можно «перепрофилировать».
Бояться за близкое, дорогое существо по миновании опасности.

Цитаты из русской классики со словом «минование»

Значение слова «минование»

Цитаты со словом «минование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минование»

МИНОВА́НИЕ, -я, ср.

Все значения слова «минование»

Синонимы к слову «минование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я